Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рембат

Сообщений 81 страница 90 из 816

81

Александр Николаевич,  приветствую. Нашел в соц.сети фото ваших сослуживцев , завтра  выложу может кого помнишь

Отредактировано 2070дю (2017-03-19 19:21:44)

82

Viktor Perm написал(а):

ОПТАДН - ??? не знаю кто такие,

Отдельный Противотанковый Артиллерийский Дивизион-позывной "Сотка" чуть ниже зрп стоял.

83

http://se.uploads.ru/t/3HqBk.jpg
http://se.uploads.ru/t/g7QTG.jpg

Фото из группы "Naumburg" в "odnoklassniki" в\ч 19646 51-ый ОРВБ

Отредактировано 2070дю (2017-03-20 08:58:54)

84

2070дю написал(а):

Фото из группы "Naumburg" в "odnoklassniki" в\ч 19646 51-ый ОРВБ

Отредактировано 2070дю (2017-03-20 08:58:54)

Не там и не тогда . 1985-1990й. Веришь нет? В одном месте от лейтенанта до капитана  (погоны капитана в академии чрез год -докатился приказ.. на втором курсе вручили погоны капитана! За звание доплатили Три миллиона Шестьсот Тасячь) Это спец почта! . В Академию вошел старлеем! Хотя в Намбурге под замену в 1990м комбат-командир отходную в ПИТ "Арсенал" (надо пояснить,- "Пункт Измерительной Технтки".)Я знал, что капитан! Но честь! Надобно вручить погоны командиром! Начальник курса полковник Нестеренко вручил погоны уже в Академии (ВАТТ) спустя год!!!
Фотография древняя. Медали косо...
Ты Обещал!
Хаустов!!! Олег. Жена Лена, син Дима.
На форум "Рембат".
Серёжа Перепелица (прапорщик -старшина моей роты).
Куприй Иван Николаевич . комбат
Куканов Игорь капитан жена Лариса. Командир "совхоза"- Рота ремонта средств связи, инженерного вооружения и средств химзащиты" ("Совхоз") самая маленькая рота в рембате.
Рота ремонта наземной артиллерии, стрелкового вооружения и РЛС, капитан ..... тут пробел
инственный
Капитан Куканов Игорь, и жена его Лариса..Четвёртая рота СиВХз капитан который отобрал у меня контейнер 5титонку . За который я заплатил 500 марок. урод,- КПСС жэ. он многодетный-Аж двое!!!! В химии накурился, а в офицерской чести не внял!
К Хаустову! Белецкий   (не помню имени.... ударение ...)Олег,Ты же был командиром первого взвода , потом ротным.
А у Белицкого были дети Стас и Стелла (без подсказки жены, Лены, даже не вспомнил бы, а откуда?). О как!

85

2070дю написал(а):

Александр Николаевич,  приветствую. Нашел в соц.сети фото ваших сослуживцев , завтра  выложу может кого помнишь

Женя,я не настолько стар, чтоб узнать командиров, у которых медали в косую.

86

2070дю написал(а):

Александр Николаевич,  приветствую. Нашел в соц.сети фото ваших сослуживцев , завтра  выложу может кого помнишь

http://s1.uploads.ru/t/9P4Rl.jpg
Фотография годичной давности Александра Васильевича  уже нет...
мне может будет 54 в мае

87

Синицкий Александр Никола написал(а):

Отдельный Противотанковый Артиллерийский Дивизион-позывной "Сотка" чуть ниже зрп стоял.

"Сотка", что то припоминаю. но если память не изменяет это не позывной, это вроде калибр? "Сотка"- что то крутится в голове, не могу вспомнить. 31 год прошел. Но точно не позывной

88

Приветствую!!!

Синицкий Александр Никола написал(а):

мне может будет 54 в мае

Ты не падай духом, давай не "хорони" себя заранее.

Синицкий Александр Никола написал(а):

Женя,я не настолько стар, чтоб узнать командиров, у которых медали в косую.

Я тоже засомневался, но я не военный, поэтому Кто? его знает? А вдруг наград что в ряд не умещаются

89

Viktor Perm написал(а):

"Сотка", что то припоминаю. но если память не изменяет это не позывной, это вроде калибр? "Сотка"- что то крутится в голове, не могу вспомнить. 31 год прошел. Но точно не позывной

"Сотка" позывной. А про калибр правильно. В дивизионе была батарея 100мм  буксируемых противотанковых пушек МТ-12 "Рапира".

90

Синицкий Александр Никола написал(а):

В дивизионе была батарея 100мм  буксируемых противотанковых пушек МТ-12 "Рапира".

Вспомнил, когда в военкомате в 86-м по демобилизации вставал на учет, передо мной парень здоровенный в очереди стоял.
Его спрашивают: Командир минометного отделения какого?
Он :Чего? Там же написано.
Ему: Нет, ВУС не указан, ничего не написано. Калибр какой?
Он: Чего?
Ему: Калибр миномета?
Он: Не знаю, я в баскетбол играл!
Анекдот целый.