Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рембат

Сообщений 751 страница 760 из 816

751

А где у нас Цайц? Самоходный артиллерийский "полчок" не мало проблем (Реадн на Урал 375), Танковый полк в штате дивизии (51й тп) "однофамилец" рембату "51орвб.
Мне очень хочется сказать...
Зил, Газ, УраЛ, "Гвоздика" "Град", "Луна", "Точка", ну там ещё на МАЗ-543(комплес с головой) ...моя рота должна обеспечивать!
В помощь... 2с3 "Акация".(шасси танкисты)
БТР 60 (П, ПА, ПБ) (танкисты)
Танки Т-62, 64 ,80 (танкисты
Аксакалы  - ПТ-76 (один-зачем) БТР-50 и ПУ!
Автомобилисты!
Моноблок на Т-80 меняли автомобилисты за 2 с половиной...соврал..за 3 с половиной часа с заменой масла и очисткой фильтров. Кран-стрела на на МТС-АТ. Танкисты и автомобилисты едины.....это моё мнение!

752

Синицкий Александр Никола написал(а):

МТС-АТ.

МРС-АТ (Мастерская Ремонтно-Слесарная Автомобильной Техники) Зил-157 К и Зил-131 с лебёдкой.
Сколько хочется рассказать про рембат!!
Чего мы только не ремонтировали!!
И ЕЩЁ ГЛАВНОЕ!
Рембат в каждой дивизии!!! Отдельный ремонтно-восстановительный батальон. (тут точка).
Мотострелковые и танковые  !
Сколько НАС!
Сколько дивизий в ГСВГ? (хотя бы по состоянию на 1990 год)
И в каждой рембат!
О как!? "Хвосты заносить" было кому...и я отдам им должное.
Даже полевые кухни ремонтировал...КП-130
Опыт!
АПА для вертолётной эскадрильи (приданной)....успешно!
Рембат дивизии.
И "камрадам" помогали...
Так сколько рембатов (дивизионных) в ГСВГ?

753

Синицкий Александр Никола написал(а):

Так сколько рембатов (дивизионных) в ГСВГ?

Ещё не забудьте армейские...которые в ремонтно-восстановительные органы входят..."там другой паёк" :smoke:

754

"камрады" за болтиком, гаечкой и прокладочкой приходили в рембат (орвб).уже писал об этом.

755

Вот что рембат в 57 дивизии обеспечивал!
Это только части (подразделения во внимание не берём!) ни полёвок ни номеров ни позывных только место дислокации....
Боевые части
Мотострелковый полк на БМП (Намубург-гора) (170й)
Мотострелковый полк на БТР (Лейпциг-Шинау)
Мотострелковый полк на БТР (Вайсенфельс)
Зенитно-ракетный полк (Намбург-гора)
Танковый полк (Цайц)
Самоходно-артиллерийский полк (Цайц)
Отдельный противотанковый дивизион (Намбург)
Отдельный разведывательный батальон (Рудольштат)
Отдельный танковый батальон (Рудольштат)
Отдельный ракетный дивизион (Цайц)
Отдельная вертолётная эскадрилья (Мерзебург)
Части боевого обеспечения 
Отдельный батальон связи (Намбург)
Отдельный сапёрный батальон (Намбург)
Батарея управления и артиллерийской разведки (Намбург)
Отдельная рота химзащиты (раньше был батальон)..(Намбург)
Тыл мать его ети
Отдельный ремонтно-восстановительный батальон (Намбург)
Отдельный батальон  Материального обеспечения (Намбург-арсенал) Штаб в центре с медсанбатом...
Отдельный медико-санитарный батальон (Намбург).... в своё время я будучи членом партии на них молился :flag:
Полевое учреждение Госбанка СССР (Намбург)  ПУГ!
А что? приплюсуем....
КЭЧ района (Коммунально Эксплуатационная Часть)-вольнонаёмные----- вода, дрова,БРИКЕТ, помои..
и ТБП(торгово-бытовое предприятие),-наши советские магазины...
Коротко так выдал.
А то читать не умеют :canthearyou:????

756

Ходил по форуму...выскочила тема подвоза
У Лена в коллекции техники АРС на 157...с номерами ЧД (это ОБМО 57й) а не хим рота...
разбираться некогда было  :dontknow:

757

Синицкий Александр Никола написал(а):

Танковый полк (Цайц)

Танковый полк 51й
и рембат 51й

758

Косвенно узнал, что "историки" (Катерина с книгой мужа даже несколько лет назад присутствовала) в Германии интересуются районом расположения  "рембата" и "арсенала" (склады ОБМО-дивизионные склады.) снос зданий (добротных) до фундамента,- ДОСы. Свинарник рембата (подсобное хозяйство) на липочке в смысле строения держалось,-автосервис.
Опять же косвенно, узнал, что на нашей территории усиленно копают, но не глубоко (копают-зарывают). Объясняют тем что поиск брусчатки для использования в последуюющем!?
Никогда не задавался вопросом, а куда?
Казармы, ДОСы, парк...
Помыть танк учитывая что нижние лючки сняты, Т-62, 64, 80, БТР)все на колёсах и гусеницах), БРДМ, БМП, САУ (2С1 и 2С 3 и "Тюльпан" мимоходом), про автомобили не говорю ( ГАЗ-69, 52,53 (про "Погресс" не забудте), 63, 66, Зил-157,130,131, Урал 375 и 4320, КРАЗ 214-255, ГМЗ, ИМР, ТММ, ГСП, ПТС (сапёрам привет).
Куда всё это лилось? в Заале? До неё далеко....
Корпусные машины, особенно плавающие, благодоларя нашему ОТЛИЧНИКУ боевой и политической ...(он делал себе басейн) а открыть кингстоны в падлу?
В ПТС (Плавающий Транспортёр Средний) на полигоне в Пархау (Магдебург-полигон, подводное вождение танков..     
старица Эльбы) мои ребята нашли письмо солдату в корпусе ПТС..... простите использованное как туалетную бумагу!!! Мои солдаты ужаснулись. Бегали по частям которые готовились к "обмоканию!
Фамилия и полёвка на конверте есть!
Солдаты нашли гада.
Тогда не было ....трынделок соцок.... только письма на БУМАГЕ собственной рукой.
И тут не было батальона связи (Одна Бабушка Сказала). У каждого солдата есть святое:
Имя и Фамилия (семья) (Родители)...
Родина!
Жена-дети
Всё остальное..
Ат тут письмо от девушки!
Гадко.
У меня в роте ремонта были солдаты самых разных национальностей..(не по союзным республикам) Первые четыре без коментариев.
Русские
Украинцы
Беларусы
Татары
Литовцы  рукастые особенно по дереву
Эстонцы ни то ни сё
Башкиры (прекрасные ребята)
Казахи ( младшие командиры, и спецы в работе руками и мозгами)
Лакцы (это склады и медицина) очень педантичные
Аварцы Лезгины и Даргинцы злые и некчёмные (прикомандированные из полков)
Грузины .... ни так ни сяк.
Армяне (даже с лычками бесполезные)(Прикомандированные из полков)
Личностный аспект....Личное мнение о конкректных представителях  национальности в моей роте не может быть основанием о суждении о чём либо другом.

759

Хочется передать жителям древнего города Наумбург привет. Хочется пожелать всего самого доброго. Как вы без нас живёте? Помощь не нужна?

760

?