Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рембат

Сообщений 731 страница 740 из 816

731

Синицкий Александр Никола написал(а):

Серж-Пейзаж написал(а):

    в какую армию советнико

Синицкий Александр Никола написал(а):

    В том то и дело что тут в "Садово-Арбатском военном округе" на Знаменке

Посмотри с Кожугетычем на всех мероприятиях ...с ним присутствует очень красивая женщина (всегда!) Мечта! Она не хухры-мухры. Она начальник Главного Фигнансового Управления МО. Хороша,-чертяка. Имя, я думаю называть не надо?
Погоны те же беспросветные.
Вспомнился Эдуард Хиль..."Как хорошо быть генералом".
Капралов уже пережили....
Не проходил. Из рядовых через пять лет в лейтенанты!!!!!!
Веришь? Думаю!

Подпись автора

    à la guerre comme à la guerre На войне как на войне
    "Хочешь мира, готовься к войне!"

25 лет старшим прапорщиком и то нормально. Правда в .................ф сначала в к..... был спасибо ротному Константин Дмитричу научил.

732

Синицкий Александр Никола написал(а):

Серж-Пейзаж написал(а):

    Контакты чистить

Автомобилистам и танкистам спирт не выдавали. Контакты бензином или керосином протирали. Увы :dontknow:

Подпись автора

    à la guerre comme à la guerre На войне как на войне
    "Хочешь мира, готовься к войне!"

Как то неправильная раскладка у Вас была, если честно, то с ротным в командировке бухали. Спирта было море, в 3 роте.

733

витольд написал(а):

Как то неправильная раскладка у Вас была, если честно, то с ротным в командировке бухали. Спирта было море, в 3 роте.

  Ну так , в нашей армии так и было ! Где густо , - а где пусто ... Даже кормили в разных гарнизонах по разному , хотя нормы были , практически . едиными . :flag:

734

витольд написал(а):

Спирта было море, в 3 роте.

Ничерта в ней не было. "Два лома" и "палец о палец". Вторая рота автомобилей(моя :blush: ) и первая танкистов. Бочка 100 литров ц2аж5оаш в МИРке стояла... у меня во второй роте.
МИР,- мастерская инструментально раздаточная на зил157, потом зил131. Специализированный инструмент, метизы техническая библиотека. Самая тяжёлая машина в ПАРМе..на ней 375й двигатель стоял (ну пришлось :crazyfun: ) метчик, плашка шайбочка...всё есть! Хотите почитать? "Войсковой ремонт УРАЛ-375"..."Зил 135 ЛМ" ...Инструкция по эксплуатации свинцовых аккумуляторных батарей.... "Огонёк" с Терешковой...инструкции к заточному станку....

735

витольд написал(а):

Николаич, это конец 80-х рембат

Это 1989й  Четвёртая фуражка слева наверху это я в центре за комбатом худосочный но... "70 лет" уже висит  Ниже афганцы прапорщики....Павлюк мой! командир второго взвода

736

Синицкий Александр Никола написал(а):

Четвёртая фуражка слева наверху это я в центре за комбатом худосочный

Пр. уточнить.. там наверху справа четверо, которые стоя кучно... вот какой ты там Николаич... :glasses:  Третий что ли, раз за комбатом...

737

Средний ряд 4 это ротный, с другой стороны средний ряд первый это взводный. А там где то  это после меня.... это 1985 если не помните рембат не пишите. Жена замполита, была моей учительницей по математике.. Как то так.....

738

Серж-Пейзаж написал(а):

Пр. уточнить.. там наверху справа четверо, которые стоя кучно... вот какой ты там Николаич...   Третий что ли, раз за комбатом...

Слева на право четвёртый верхний ряд. Получился в центре худенький.
Тут не только рембат.
Тут буиар (батарея управления и артиллерийской разведки) и пуг (полевое учреждение госбанка СССР). "Агитаторы" из бат связи прапорщик справа.

739

витольд написал(а):

это 1985 если не помните рембат не пишите. Жена замполита, была моей учительницей по математике.. Как то так.....

??
Замполит майор Романов Иван Флаконович (Платонович). А фотография 1989 го. Комбат уже не Куприй!

740

витольд написал(а):

Средний ряд 4 это ротный, с другой стороны средний ряд первый это взводный. А там где то  это после меня.... это 1985 если не помните рембат не пишите. Жена замполита, была моей учительницей по математике.. Как то так.....

На этой фотографии ротных 2. Олег Хаустов  с усами старлей(1я рота ремонт танков) и я (2я рота ремонта автомобилей-всего) то же старлей. Командиры взводов офицеры были только в 1вой..3тьей и 4вёртой ротах. У остальных :'( командиры взводов были страшные прапорщики.
"И на груди его могучей
сверкая в несколько рядов
одна медаль висела кучей
и та за выслугу годов..."
У Павлюка 5 (старший прапорщик с комбатом в центре) (одна из них ЗБЗ за Кундуз или Паншер).мой взводный... 2й взвод ремонта гусеничных и многоосных машин.
У меня "70лет" первая правительственная!