Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рембат

Сообщений 631 страница 640 из 816

631

Синицкий Александр Никола написал(а):

Сначала начну про батальон...

Давно пора изложить Краткий курс Рембата... так и подмывало написать ВКПб, извини шутка, не обижайся Николаич :(

Синицкий Александр Никола написал(а):

На плечах автомобильной службы в дивизии (только про неё) было до 2х с половиной тысяч автомобильной техники или техники относящейся к ней. И что? Вторая рота рембата!

Если правильно понял...2,5т.шт автотехники тянула на себе 2-я рота.  :cool:  А остальные роты рембата на что нацелены были в ремонте  :question:

632

Штат рассекречен.
Командир.
Штаб (НШ с помощьником, замполит, комсомолец,начфин, секретчик)-6 человек.
Начнём.
1 рота рота ремонта БТ по численности самая маленькая (потом объясню почему). Единственная рота "кастрированная".
По "миру" люди, а по "войне" техники на две роты. У ротного командиры взводов офицеры (старлей).
Но к ней привязаны были другие подразделения батальона:
Взвод спец работ,
Взвод регламента и ремонта (на Т80).
Ремонт и ТО Т55, Т62, Т64, Т80, БТР60П, ПА, ПБ., БМП1 и техника на их базе, 2С3 "Акация" шасси.
Рота около 25 человек включая старшину прапорщика.
Офицер от технической части,-старший инженер по электроспецоборудованию (старлей) и машина МЭС (мастерская электрооборудования специальная) на ГАЗ-66 с солдатом-водитель-техник.
У этой роты не было склада запчастей как такового....хотя по здравому смыслу должен был быть?
Вкупе танкистов в рембате было человек пятьдесят включая офицеров и прапорщиков.
Немало, скажу так...

633

Синицкий Александр Никола написал(а):

Взвод регламента и ремонта (на Т80).

Сразу хочу понять... Взвод имел танки Т-80 :question:  Для чего - буксировать остальную поврежденную БТ из Боя...

634

Серж-Пейзаж написал(а):

Сразу хочу понять... Взвод имел танки Т-80   Для чего - буксировать остальную поврежденную БТ из Боя...

Ну не торопись...
Во взводе две машины: МТО-80 (машина технического обслуживания на Зил-131) и КПМ (контрольно-проверочная машина на Зил-131) для комплекса управления вооружением танка Т80. тогда 9К112кобра.

Серж-Пейзаж написал(а):

буксировать

Для этого в рембате есть эваковзод (был).
Дойдём или доедем, о нём потом....

635

Синицкий Александр Никола написал(а):

Взвод регламента и ремонта (на Т80).

Синицкий Александр Никола написал(а):

Во взводе две машины: МТО-80

Вот писать надо точнее... Взвод не танках Т80, а для обслуживания Т-80 в части вооружения как выясняется... конечно тогда липа моя про "буксировку".  Едем дальше  :writing:

636

Синицкий Александр Никола написал(а):

Взвод регламента и ремонта (на Т80).

Ориентированный, предназначенный  на танк Т80... появился в штате 1986 году. Командир взвода(офицер-из Омского танкового) и 6 солдат.
Откуда танки в рембате!? Только в ремонте :crazyfun:

637

Синицкий Александр Никола написал(а):

Откуда танки в рембате!? Только в ремонте

Кто ж вас знает, ремонтников таких многофункциональных...  вам что "на" что "для"  :D  Потому спать иду.

638

Свою вторую роту ремонта автомобильной техники оставлю на потом.
3я рота,-рота ремонта артиллерии. Громко да! Три взвода. Командиры взводов офицеры. Взвод ремонта ствольной наземной артиллерии. Взвод ремонта стрелкового вооружения. Взвод ремонта радиолокационных станций :crazyfun: старшина прапорщик и человек 15 солдат. замкомроты и замполита нет. Своего склада нет. База ДАРМ-70 на Зил 131(Дивизионная Артиллерийская Ремонтная Мастерская). Никчёмная по моему мнению рота.Но проверку и заправку гидравлики орудий сделать могла...ну ещё холодную пристрелку....отделение оптики 2 солдата таджики или киргизы...про РЛС промолчу. Ну не было на них ни оборудования ни специалистов. Лейтенант и 3 солдата занимали должности во взводе РЛС.

639

Синицкий Александр Никола написал(а):

3я рота,-рота ремонта артиллерии. Громко да! Три взвода.

Точно звучит ГРОМКО, хотя судя по всему могли только условно говоря, из сложнейших задач ремонта арт.систем починить только "колесо"-
заправить гидравлику насосами с помощью базы ДАРМ... На ремонт оптики з/ч линзы нужны, а что бы отюстировать прицелы, это только в заводских условиях можно...Про РЛС я тоже промолчу, опять же з/части, аппаратура и спецы крутые нужны с в\обр. которые умеют с этим добром обращаться... какие уж тут "киргизы-таджики". :angry:  Ремонт стрелкового вооружения, тут взвод справлялся, з/частей много :D  Если и счас также система ремонта построена, то далеко на ней не уедешь. Ну это мысли вслух, едем дальше Николаич :cool:

640

Серж-Пейзаж написал(а):

Если и счас также система ремонта построена, то далеко на ней не уедешь. Ну это мысли вслух, едем дальше Николаич

Сейчас и этой системы нет! Нет ремонтных средств (частей или хотя бы подразделений) , ни в бригадах ни в дивизиях, которые возрождаются. Аутсорсинг сердюковский   После некоторых событий не работает!!! рембригады заводов говорят, что мы только работаем в местах постоянной дислокации. А даже в прифронтовой полосе "Еб.....сь" как хотите. Деньги, Сергей. Ведь только сейчас в батальонах титаническими усилиями (убедили Кожугетыча, а он мудрый) появились МТП и Рэм (машины технической помощи и ремонтно-эвакуационные машины) В принятых на снабжение (вооружение) войск в автомобильной технике принимал самое непосредственное участие. МТП-А2, РЭМ-КЛ,Уже на всех учениях и там нужны как хлеб, как последний патрон.... Наши старые ТК и КЭТЛ на уралах мечта разработка 70 годы (модернизация только по шасси) РЭМ-КС разработана (ТТЗ) и испытана моей лабораторией ещё с 2003 году.
Технари (Начальники автослужб и Заместители командиров по вооружению...в общем зампотехи) завалили ГУВ и ОВУ мотивированными ходатайствами о постановки в штат такой техники, ведь сраной МТОшки нет в батальонах!, не говоря про роты. А в бригадах полков нет (структура такая) только батальоны,-значит нет ремроты полка.
Ничего нет! Что есть у старшего техника роты,--групповой ЗИП , водительский инструмент и всё! в батальоне нет ничего.Ну слава богу сейчас ситуация меняется ...а то я уже "кричу"
уйду в наш рембат, у нас всё (или почти всё) было или было из чего сделать :crazyfun: