Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рембат

Сообщений 531 страница 540 из 816

531

Да еще с отцом в Германию угнали и старшего брата от первого брака матери его, тот каким то образом после войны остался во Франции, вел переписку с сестрой отца, но в 70 годах связь по каким то причинам оборвалась. Вот таким образом по моей родне прокатилась война, и Германия дала свой росчерк.

Отредактировано Витюша (2017-08-07 19:16:31)

532

Витюша написал(а):

Напмнили мне моего отца, правда по другому случаю, он родился в г. Немиров Львовской области, это в 4 километрах от границы. Так что война его застала сразу, примерно в 5 летнем возрасте, рассказывал как шли там большие бои, и потом танки в три яруса подбитые сваливали немцы. рассказывал как стащил из немецкого танка краюху хлеба, а немец его впоймал и так дал ремнем что месяц присесть не мог. А потом его с материю угнали в Германию, но им повезло, из-за того что они были в первой волне угнанных, попали в Берлин, Мать (бабушка моя) работала в столовке посудомойкой, так что как то им было ничего еще по отношению к другим, рассказывал что все эти года гонял по Берлину и знал его наизусть, все улицы., Это все что помню, жаль что многое не расспрашивал, думал вечно будет жить, так же и не узнал адрес своего брата, отец служил в стройбате в Москве, Строил чего то в ЦУМе, потом в санатории в Барвихе, Часть, я так понял, где то находилась недалеко от ВДНХ,потому как он рассказывал что они с ребятами бегали в самоволку на выставку купить какие то сардельки с пивом или вином. Так вот там он  подженился на дочке командира, наверное, части но как то себя неправильно зарекомендовал и его выставили за дверь с вещами. Когда он уже уволился и вернулся домой, то через какое то время пришел из этой же части сослуживец и рассказал что у него родился в Москве сын. У нас в семье было заведено не лезть с расспросами в душу, поэтому я не задавал отцу вопросы на эту тему, хотя он пару раз пытался мне намекнуть что бы я поинтересовался братом, так как я уже давно жил в Москве, но мне казалось что придет время и он все расскажет сам, без моих расспросов, но... Единственное что я знаю что дочь офицера звали Валентина Арзамасова.

Кстати у меня в семье тоже есть такая история,  батя покойный служил на чёрном море 1955-1959 г.г. , подводник старшина команды гидроакустиков -слухачи, только не с командирской дочкой, а с девушкой наверное где то в Керчи, вот где то так как не странно.

533

2070дю написал(а):

Кстати у меня в семье тоже есть такая история,  батя покойный служил на чёрном море 1955-1959 г.г. , подводник старшина команды гидроакустиков -слухачи, только не с командирской дочкой, а с девушкой наверное где то в Керчи, вот где то так как не странно.

По всей видимости тогда были несколько другие нравы, и не такая жизнь злая, да и к безотцовщина после войны воспринималась более естественной,, поэтому ни каких алиментов и тд и тп. а служил он примерно в этот период где то с 56 по 59.

534

Витюша написал(а):

По всей видимости тогда были несколько другие нравы, и не такая жизнь злая, да и к безотцовщина после войны воспринималась более естественной,, поэтому ни каких алиментов и тд и тп. а служил он примерно в этот период где то с 56 по 59.

Морфлот 4 служил, а дед мой в 1943 пропал без вести. А тётка моя в 1944 ушла в 17 лет на фронт медсестрой, так что.....Батя был младшим

Отредактировано 2070дю (2017-08-07 19:36:57)

535

Витюша написал(а):

Николаич! Давай рассказывай, в деталях, где был. у меня 2 группа допуска. секреты неразгласим!

Ты что? Провокатор? Я читаю много назад.(ну правда...мешаешь пока)  А ты тут со своим допуском в женскую баню (тут "смайлик") :flag:

536

Синицкий Александр Никола написал(а):

А ты тут со своим допуском в женскую баню

Ну Николаич, развеселил л/с... На "Мизинце" что была Женская баня :D  Хотя вроде упоминался где-то Женский день помывки :dontknow: Но там другой допуск требовался, не 1, 2, 3 а в СМ измеренный :crazyfun: :rofl:  Да простят меня Женщины за "солдатский юмор". :tomato:
[edit]прощение попросил[/edit]

Отредактировано Серж-Пейзаж (2017-08-07 20:27:55)

537

Андрею Михайлову! Мотивированное ходатайство (без полного текста). Прошу Вас во время моего временного отсутствия (с проверками посещать буду),- назначить моим заместителем в разделе форума " ...дю..."  А.... "перм",-начальником штаба. Подпись....

538

Синицкий Александр Никола написал(а):

Андрею Михайлову! Мотивированное ходатайство (без полного текста). Прошу Вас во время моего временного отсутствия (с проверками посещать буду),- назначить моим заместителем в разделе форума " ...дю..."  А.... "перм",-начальником штаба. Подпись....

Николаич,Вы в Наумбурге главный, Вам и командовать и назначать. Лично я двумя руками За.

539

Серж-Пейзаж написал(а):

Ну Николаич, развеселил л/с... На "Мизинце" что была Женская баня   Хотя вроде упоминался где-то Женский день помывки  Но там другой допуск требовался, не 1, 2, 3 а в СМ измеренный    Да простят меня Женщины за "солдатский юмор".

А ничего весёлого нет. Жизнь! Женщины, -жены офицеров, прапорщиков и вольнонаёмные мылись в тех же солдатских банях! только получалось после солдат....ночью. В нашей бане в рембате (в котельной в стыке казарм ОБС) мылись солдаты связи и Буар. Приводили сапёров...иногда после разгрузки муки на ПАХе Арсенала.
"Допуск в женскую баню" это в никуда ...(устал объяснять свой юмор, ну что вы как не живые).

540

Андрей Михайлов написал(а):

Николаич,Вы в Наумбурге главный, Вам и командовать и назначать. Лично я двумя руками За.

Вот что что не приходилось командовать дивизией o.O . Спасибо, что Цайц с Рудольштатом не упомянули...