Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рембат

Сообщений 401 страница 410 из 816

401

Магазин там был. всякие прибамбасы для службы, погоны, мандавошки, паста зубная. такой военторг.

402

Серж-Пейзаж написал(а):

Ночь, улица, фонарь, аптека...

Ага, все та и было. Дом, бочка, кисть... Халява, почти свободный художник...За забором кстати Т-80 посвистывали. Пардон, я не силен в танках, но товарищ по кисти говорил, что это Т-80.

403

Витюша написал(а):

Магазин там был. всякие прибамбасы для служб

Николаич загорает? Ладно, не магазином запомнился данный ДОС. Думал Николаич включит воспоминания и скажет, чем мог запомниться этот дом солдату, у которого за плечами только полгода службы. Про баню по четвергам он уже писал. А промтовары почему то ходили покупать как уже писал к соседям. Сам не знаю почему. Наверно, чтоб не светиться?
Николаич, Ваш выход!

404

Viktor Perm написал(а):

За забором кстати Т-80 посвистывали. Пардон, я не силен в танках, но товарищ по кисти говорил, что это Т-80.

Ну так потому и "посвистывали", что на них стоял газотурбинный движок ГТД-1000Т мощностью 1000лс, позднее ставили ГТД-1000ТФ форсированный мощностью 1100лс, а еще позже дошли до ГТД-1250Т мощностью 1250лс! :cool:  Вот Виктор и Витюша, потому он как Балерина и крутился, при таких то мощах и весом немного более среднего, порядка 45т.

[edit]описка устранена[/edit]

Отредактировано Серж-Пейзаж (2017-07-23 20:06:46)

405

Витюша написал(а):

экипажу объявили отпуск на родину, но проблема была в том что этому же экипажу уже объявили отпуск за марш, которым они приехали сюда. Ну вроде (точно не помню) порешали так что один отпуск у них будет сразу, по прибытию на место дислокации, а второй обычный, между учебными периодами.

Блин кому то аж 2 отпуска-тут хотя бы половину. :D

406

я один раз приехал на какой то полигон, и вдруг увидел не т80.! это такая тоска помню на меня накатила. блин! зачем они здесь,! что что эти трактора здесь делают?!!ГСВГ - это же передовой рубеж Варшавского Договора! вот я тогда расстроился. А ТТХ Т80 уже можно писать в свободной пресе?

Тут правда, недавно встречал еще одного "немца", танкистом был, служил правда в начале 70х. так он рассказывал что вдоль границы с ФРГ тогда стояли еще ИСы в капанирах, а в части у него еще в боксах даже 34 были еще!

407

Я хочу сказать что в действующих частях, как я потом заметил, часто существовала определенная политика, либо ты должен быть ну совсем супер-пуперкакой, и тебя уже замечало вышестоящее командование, либо нужно быть женатым. или иметь ВО, или иметь какой то до службы серьезный рабочий стаж, тогда тебе и отпуска и звания. По всей видимости это было обусловлено тем что таких можно было отпускать и они гарантированно возвращаются, служить стараются с меньшим количеством залетов и т.д., так как хоть как то они привязаны к главному смыслу - благополучно окончить службу.

408

Витюша написал(а):

А ТТХ Т80 уже можно писать в свободной пресе?

Да ради бога, давно уже все и всем известно...Коли Т-80 нравятся, вот ссылочка почитайте... :glasses: https://ru.wikipedia.org/wiki/Т-80  На всякий случай напомню, что был Т-80 — советский лёгкий танк периода Второй мировой войны. Разработан летом—осенью 1942 года в танковом конструкторском бюро Горьковского автомобильного завода (ГАЗ) и быстро в декабре 1942г принят на вооружение. Но ч/з 9мес. танк был снят с выпуска (всего выпустили 70шт) и заменен в производстве на сборочных линиях завода № 40 самоходно-артиллерийской установкой СУ-76М.

409

Витюша написал(а):

я один раз приехал на какой то полигон, и вдруг увидел не т80.! это такая тоска помню на меня накатила. блин! зачем они здесь,! что что эти трактора здесь делают?!!ГСВГ - это же передовой рубеж Варшавского Договора! вот я тогда расстроился. А ТТХ Т80 уже можно писать в свободной пресе?

Тут правда, недавно встречал еще одного "немца", танкистом был, служил правда в начале 70х. так он рассказывал что вдоль границы с ФРГ тогда стояли еще ИСы в капанирах, а в части у него еще в боксах даже 34 были еще!

   В начале 70-х годов , ИСы ,действительно встречались в ГСВГ , а вот про тридцатьчетвёрки - сомнительно !! :dontknow:

410

Понятно, Т90 сейчас лучше, но тогда, с тем уровнем вооружения это выглядело очень эффектно! Как то на одном полигоне я увидел Т80 и там что то делал офицер. никого больше рядом не было и тогда я подошел и объяснил свою мечту, поуправлять этим танком, что бы было что вспомнить. Он сперва согласился, но в последний момент передумал. а жаль!Хотя я мог бы накататься сколько угодно, на пересылке в Пархиме за мной сперва бегали десантники, сбежал, потом документы схватил какой то капитан из танковой учебки, но я стащил их из папки, потом попал в Вердер.!