Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рембат

Сообщений 221 страница 230 из 816

221

Gradus747 написал(а):

Жень! Это торт? Или салат?

Торт, при чем вкусный!!! Ну, а к торту само собой,,,,,,  и обязательно воспоминания и тосты!!!

Отредактировано 2070дю (2017-06-06 05:41:03)

222

2070дю написал(а):

Торт, при чем вкусный!!! Ну, а к торту само собой,,,,,,  и обязательно воспоминания и тосты!!!

Отредактировано 2070дю (Сегодня 09:41:03)

Нифига, вы эстеты какие ))
Со вкусом отмечаете))

223

Да Николаевич, еще раз извиняюсь. Но Володя Патапов рядовой в/ч пп 19646 именно батальона в котором пишу, а далее прапорщик начальник склада БТ все той же в/ч 19646,  и вот только потом он перешёл на Арсенал, это так к слову. Обсудили это при личной встрече. Это годы 1985-1986 и т.д.

224

2070дю написал(а):

Да Николаевич, еще раз извиняюсь. Но Володя Патапов рядовой в/ч пп 19646 именно батальона в котором пишу, а далее прапорщик начальник склада БТ все той же в/ч 19646,  и вот только потом он перешёл на Арсенал, это так к слову. Обсудили это при личной встрече. Это годы 1985-1986 и т.д.

Слушай, ну вот точно - был на Арсенале такой Потапов. Фамилия знакомая. Но вот кем он там был.... Начальник склада БТИ там был прапорщик Трушков же.... А больше кем ему там быть, по идее.... Нач саперного склада был прапорщик Чернега, молдаванин.... Автомобильного - Калыняк, западный хохол....

Вроде бы и негде. Но вот фамилию Потапов - прямо помню.
Хотя у меня одноклассник был Потапов....мож, все перемешалось уже?)))
Дак вроде склерозом не страдаю пока....

ху из мистер потапов?))))

225

2070дю написал(а):

Да Николаевич, еще раз извиняюсь. Но Володя Патапов рядовой в/ч пп 19646 именно батальона в котором пишу, а далее прапорщик начальник склада БТ все той же в/ч 19646,  и вот только потом он перешёл на Арсенал, это так к слову. Обсудили это при личной встрече. Это годы 1985-1986 и т.д.

Еще вот там же на Арсенале был такой прапор - Бабидорич. Гуцул. То бишь молдаван, но не совсем))
Мы с ним часто в наряды ходили)) Ниче такой дядька, прикольный)) Дак вот я совершенно не могу вспомнить, че он там на этом Арсенале делал)) Но точно был такой - прапорщик Бабидорич))

226

2070дю написал(а):

Это годы 1985-1986 и т.д.

Женя, не валяй дурака. Возвращайся, ты мне нужен! Я тоже передёргивал затвор и хватался за стечкина. Сам иногда грешен. Ты извинился. Извинения принял! Так в чём дело? Отдохнул? Давай поехали дальше! :flag:  Флага не видишь что ли :crazyfun:
Нормально, не переживай. Жму руку!

227

Рембат  "Истощитель" 19646 51й (без гвардии) отдельный ремонтно-восстановительный батальон, который был создан после войны (не путать с 51м танковым полком Цайц).
Куда мне тягаться с теми, кто служил в ГСВГ в частях, которые имели звания гвардейских, знамёна, награды на знамёнах.
Уверен, что Женя 83106 и Витя 83113,- развернёте свои "полёвки" ну и расскажете .... :flag:

228

Андрей Михайлов написал(а):

Фотки из рембата только приветствуются!!!

Который раз спасибо. Ну  что "пос....пообщались" это только на пользу. А про фотографии..не пускают меня за рубеж частником ("с приложением"). Я бы даже в мою "канцелярию роты"попросился бы. Почти весь рембат работает? Стоянки машин, клумбы круглые.Нет забора? В моей квартире нет занавесок? Свинарник разрушенный восстановили? Зачем?
Это по скажем так "спутнику". У "меня" у угловой котельной какая то "зараза" металлолом от холодильников свалила, тогда когда у меня там мосты от списанных машин по состоянию на май 1990 тонн на 100 агрегатов было.
Напишите ему, владельцу "вдользабора". Как там в Библии,-"ищите и обрящете". Пускай подавяться!
Вот положите мне карту с разметкой "наобум" Помните? Катерина ...книгу она мужу-немцу пишет
Покрупнее Рембат. Скажу где, что зарыто.
И это без шуток! Алюминий, чугун, сталь с маслом МТ-16п, ТС14-гип, Ас-8 ....растащили всё! На 2м посту ...смотрю по спутнику,даже брусчатку сняли...
Отдать должное, там фагштоки присудствуют.
И улица имя имеет, даже имени кого то?
Женя, посмотри. Прошу Тебя. Там интересно. Баня и котельная рембатовская.
Ага?

229

Александр! Вот помню я когда служил, примерно летом 87 мой водитель Сергей. на кшм газ 66 промыл карбюратор и не увидел как потерял и не поставил какой то рассекатель (иголочка) и мы вызывали всех спецов из рембата, так никто и не понял в чем дело, а выражалось это в виде того что нажимая на газ происходил провал в наборе оборотов, и нужно было держать на перегазовках повышенные обороты. Разобрался в проблеме водила только после того как наш, не помню, по моему зампотех не принес ему новый карбюратор . а так спасибо рембату за службу, вы нас охраняли, а это сложнее чем ходить в наряды по столовке, что досталось нам, связистам.

230

Витюша написал(а):

примерно летом 87

Начальник автослужбы в это время в 83113 был старший лейтенант Сидоров (не смейтесь) Борис Николаевич.
Для справки, мой однокашник (в одном взводе 5 лет) по училищу...

Витюша написал(а):

Вот помню я когда служил, примерно летом 87 мой водитель Сергей

Меня заинтересовала фраза "МОЙ ВОДИТЕЛЬ"?
Так что там про "рассекатель". Про карбюратор видимо знаете.
Зам потех,-связист!!!
А про поиск неисправности...когда "МОЙ ВОДИТЕЛЬ" слазил туда куда не надо было...напортачил...и свалил на рембат.
Карбюратор,- устройство.....ну для дилетантов - в корпусе. Скажи мне связист какой резистор, транзистор или не дай бог диод сгорел в нём? Особенно когда в нём отсутствует, скажем так,- плата целиком. Там как я понял была утеряна, проё...на, (ну по не знанию,-можно понять...) игла поплавка?
Ну вот и суди... :D