Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рембат

Сообщений 211 страница 220 из 816

211

И все засранцы вы гсспода офицеры

212

2070дю написал(а):

И все засранцы вы гсспода офицеры

Ты подпись свою почитай ещё раз. Чуешь ты чем? Интуиция сейчас не работает.. 0:32 по Москве прочитал подполковник запаса, участник трёх войн ( 2е чеченских ну и "там" южнее). Два ранения -оба лёгких (плечо под ачхой-мартаном и нога в пальмире). Из моих подчинённых погиб один солдат на реке Нефтянке на подходе к Грозному в январе 1995го (снайпер баба...поймали и граната за пазуху). Из Пальмиры увёл всех БЛЯ ВСЕХ!!!! уже раненым из под обстрела миномётов маленькая колонна четыре камаза и тигр 12 солдат сирийцев, водители наши, 2 гражданских (историки раскопщики) и 2 переводчики. В ращелине (если можно так назвать) все уместились включая машины. Истёк кровью. Берц был полный.Пережали. Раненых ещё 8 легко.Какие "сыкуны" сирийцы. Они пуляют в свет как в копейку...даже в небо....
Я там писал про схрон (карабины 98к, парабеллумы, маузеры и патроны в мешочках) всё привезли на базу.... история! относят к 30м-40м годам. не зря съездили
Вот поделюсь.
Нет ящиков, каждый карабин замотан в ткань типа мешковины но много плотнее (ну как летняя портянка) лентой шириной сантиметров 10. Никакой смазки! "Мой" Маузер ....я его только обдул своими лёгкими...магазин полон(пружина не просела)...и я выстрелил из него. Патроны (много) не в ящиках и "цинках", а в мешках (бумажные пачки и в мешочках россыпью)
Всё протереть, обдуть сжатым воздухом, смазать и всё,- оружие готово к бою!
А у нас диссертации по хранению оружия пишут.
Климат!
Те про схрон не знали,-это точно! сколько лет...

213

Николаич я извиняюсь перед тобой, и ухожу с форума, действительно извини

214

ну вот и что за люди? ))
не можете вы не срацца,ну никак)

и че вам спокойно не живется?) блин....досадно даже

215

Gradus747 написал(а):

ну вот и что за люди? ))
не можете вы не срацца,ну никак)

и че вам спокойно не живется?) блин....досадно даже

Ну где то так, у меня сегодня собираются в Самара  два сослуживца, вот я вчера и написал. Больше того тебе Леша скажу, есть мнение завсегдатаев и не правильное. Ты был прав нельзя жить вчерашним днем. Уважение к Николаичу безмерное, офицер с большой буквы.

Отредактировано 2070дю (2017-06-03 11:01:32)

216

2070дю написал(а):

Ну где то так, у меня сегодня собираются в Самара  два сослуживца, вот я вчера и написал. Больше того тебе Леша скажу, есть мнение завсегдатаев и не правильное. Ты был прав нельзя жить вчерашним днем. Уважение к Николаичу безмерное, офицер с большой буквы.

Отредактировано 2070дю (Сегодня 15:01:32)

Женьк! Вот сказал бы простому - был выпивши,отчебучил номер,прошу пардону. Оно бы так было и проще и понятней. А так даже я че то никак не могу понять,с чего ты взъелся и куда клонишь....

Вот знаешь, расскажу тебе из последних своих наблюдений кое что. Тут анадысь по случаю Победы был всплеск патриотизма и,соответственно,пресса и прочие медиа разразились кучей материалов по теме. И вот среди всего этого трам пам пам привлек мое внимание один статейка. Фамилии оттуда все напрочь позабыл, да и не суть. Вобщем, пишут про нашего ветерана, героя-летчика. Сбил кучу самолетов, ну, в первой десятке асов, если по спортивному принципу. Удивительные и интересные вещи рассказывает герой. Типа того, что летуны с обеих сторон - это были отдельная каста и даже типа, война, это был у них было своеобразное соревнование между летными школами и личное первенство, ну только ценой победы не медаль, а смерть врага была). Да, дак вот, вобщем на участке фронта, где наш был, прилетели два аса люфтваффе из первой пятерки. Уж как то они все знали, и наши, и немцы, что в данный момент, третий русский ас здесь, а наши знали, что второй и четвертый немецкий прилетел сюда. Уж не знаю как там они..по радио что ли....И вот, однажды второй номер люфтваффе пролетел на бреющем над нашим аэродромом и сбросил записку - выходи один на один, жду, на взлете бить не буду. Ну, наш и взлетел. Бились-бились, наш его сбил. Тот упал где то далеко. В дальнейшем выяснилось, раненого его взяли в плен, отмотал пятерочку, вернулся обратно в Германию....
Короче за второго на другой день вылетел мстить номер четвертый. Снова записка, снова бились бились. Теперь этот нашего сбивает. Ну там госпиталь, все дела, но выжил...
Самая фишка в том, что через много лет все трое встречаются в Германии. Эти два немца написали мемуары, наш прочитал, приехав туда, с обоими ними встретился, ну и заодно мемуары обсудили. Говорит, обоим им доказывал, что вы, парни, соврамши, вот тут конкретно и вот тут. Номер второй стал спорить и кричать, а четвертый спокойно согласился, что да, добавил огня...)
Ну и наш в статейке в этой говорит, что вот тот второй - дерьмовый мужик, спорщик и ну...гавно, вобщем. А вот тот четвертый - тот типа, нормальный....
Жек, я почему с такой преамбулой то начал.... Вот смотри, если уж бывшие враги через сорок лет могли так общаться и смотреть друг другу в глаза....то чего ты мы то здесь друг друга загрызть готовы?? За что? Ведь мы же на одной стороне! Как бы там нибыло, мы в одной лодке, и будем в ней переть до конца. Понимаешь? Вот, подумай над этим, прошу....
Я не за ура-патриотизм. И не за прочие липовые скрепы. Вот Николаич говорит, я ветеран трех войн, то , се. Ну, намекает, что мол, парни, требуется уважение и все такое. Что касается лично меня, то я всего одну из этих трех войн считаю справедливой и которая была нужной и обусловленной. И ту...хгм...ну....типа не проиграли, конечно, но и Хасавюрт тоже победой не назовешь....
Но как я бы там ко всему этому не относился, я понимаю, во первых, что Николаич-военный кадр и для него есть слово ПРИКАЗ. А во вторых, не спрыгнул с темы, пошел и идет до конца. А сколько их, вояк, сбежало в дворники и во всякие службы безопасности в те времена? Да буран! А он - нет....остался... И вот именно за это я считаю, он всячески достоин... Понимаешь?

Очень бы хотелось, чтобы ты вник и понял мою мысль. Выделю еще разок основной аспект - мы в одной лодке. Которая пусть и плывет не туда и ветер в харю....но в одной. И второе, он реально достоин. Вот прямо реально. Респект и уважуха ему, по факту, хоть и...несмотря ни на что.

Жек, вот как то так.... Ну, мы конечно, по разному можем думать и на мир смотреть. Но и чуток толерантности тоже не вредил еще никогда и никому.
Ок? )

217

Синицкий Александр Никола
Николаевич, а вы под началом майора Пономаренко из радиорелейного батальона (67275) не служили в период 86-87-88 гг. Вспоминаю я начальника автослужбы, лейтенант или старший, в ремонте техники был бог...Может я ошибаюсь, конечно..

218

Vagantr написал(а):

Николаевич, а вы под началом майора Пономаренко из радиорелейного батальона (67275) не служили в период 86-87-88 гг.

Нет. Части разные. Но городок один. Батальон был армейского подчинения. Не пересекались. :dontknow:

219

http://s4.uploads.ru/t/V32O9.jpg
Вот где то так,  встреча однополчан

220

2070дю написал(а):

Вот где то так,  встреча однополчан

Жень! Это торт? Или салат?