Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рембат

Сообщений 201 страница 210 из 816

201

извиняюсь, с трактором скорее стройбат. вообще все спуталось. артиллерия-два ствола. водитель- крылья с яйцами. звезда в венке - мотострелки. у саперов что-то тоже не помню- много чего, вроде мина с топорами посередке. химзащита тоже что-то в звезде. медики. музыканты, летчики и десант понятно, все просто.

202

Viktor Perm написал(а):

Николаич, может скинешь эмблему рембата, а то про пчел и блох как то не понятно. у связи - мандавошка, все понятно. Вроде в одной столовой обедали, встречались, а эмблему вашу не помню.

Витя, и не вспомнишь по одной простой причине,-её не существует как таковой. Это не вид и не род войск, это скорее дивизия в миниатюре по технике.
Постараюсь пояснить...
Штат 51ого рембата (отдельного ремонтно-восстановительного батальона)в/ч пп 19646 тут нет теперь секретов. Их ныне не существует.
Штаб за ненадобностью пропускаем...
1я рота ремонта бронетанковой техники (танки, БМП, бтр, брдм)- эмблема танковая.
2я рота (моя) ремонта автомобильной техники (автомобили все,-это понятно, но ещё все гусеничные тягачи, шасси САУ ("гвоздика" в том числе), БАТ и БАТМ (сапёрам привет) то же мой, ПЗМ на Т-150К-мои. много всего..-эмблема автомобильная.
3я рота ремонта наземной артиллерии, РЛС (тут я посмеюсь :D ) и стрелкового оружия.-эмблема артиллерийская.
4я рота.СИВХЗ (мы её звали совхозом) ремонт средств связи, инженерного вооружения и химической защиты (радиостанции телефоны коммутаторы, саперная навеска :crazyfun: ни разу не видел что  нибудь делали,  у химиков поверка дозиметров по изотопным эталонам (мы этот грёбаный прицеп обходили третьей дорогой- хоть маленькая но радиация). Тут действительно "колхоз",-эмблемы: связистов, сапёров и химиков. В ОДНОЙ РОТЕ!
Взвод спецработ. Сварочные работы и механическая обработка металлов.Эмблемы танковые :dontknow:
Эваковзвод. Автомобильные и танковые тягачи. Эмблемы соответственно по отделениям автомобильные и танковые.
Взвод регламента и ремонта (создан и введён в штат в1987м) КПМ (контрольно-проверочная машина) для комплекса управления вооружением танков Т-80. Эмблемы понятно.
Взвод материального обеспечения. подвоз имущества и материалов. в нём: Отделение связи (старенькая Р-140 на "шишиге")эмблема связистов, отделение подвоза ВТИ (военно-технического имущества) эмблема автомобильная, отделение подвоза ГСМ,-эмблема ГСМщиков (шланг с краном), отделение хранения,-эмблемы танковые и автомобильные.
ПИТ -пункт измерительной техники- поверка измерительных приборов и инструментов.эмблемы общевойсковые
В штабе ещё  общевойсковые эмблемы были (звезда в венке как говоришь).был секретчик мичман Грегуль,-так он вообще с флота пришел (если мне память не изменяет). "комсомолец" старлей Вертянкин из авиации прибыл.
"перекрасили" в танкистов :crazyfun:
Так что вот: автомобилисты, танкисты, артиллеристы, связисты, сапёры, химики, гсмщики, пехота...
Вот ракетчиков не было :canthearyou: а что, все тут, а их нет :crazyfun:
Нам бы медиков ещё. А то один начальник медпункта батальона и та замужем

203

Синицкий Александр Никола написал(а):

Витя, и не вспомнишь по одной простой причине,-её не существует как таковой

Вот и я помню, ваш батальон с чем угодно, на петлицах, у нас всех заставляли носить инженерные, исключением были хозвзвод и взвод связи и то по настроению командиров.
Я у вас Николаич был, когда с какой то старой коробки Уаза снимал шестерню 3-ей передачи и муфту включения 3-4 передачи. А еще не знаю от куда Новичихин привез мне диск сцепления возможно от Газ-69 видимо, так он у меня развалился , через 3 км грубо не успел доехать до центра. Да еще вот водителей командирских УАЗ ов знал а вот вашего не помню.

Отредактировано 2070дю (2017-06-02 13:58:14)

204

http://sd.uploads.ru/t/ZChdD.jpg
Витя а вот и инженерные, в 67 оисб уже выкладывали

205

Viktor Perm написал(а):

вот дак на тебе! даже не вспомню сейчас. но вроде у рембата были не то просто танк,как у танкистов. не то книга с трактором, там книга раскрытая и гусеничный трактор. может конечно путаю. Хотя книга то здесь причем?
Николаич, может скинешь эмблему рембата, а то про пчел и блох как то не понятно. у связи - мандавошка, все понятно. Вроде в одной столовой обедали, встречались, а эмблему вашу не помню.

Были воссозданы войска дорожно-строительные в 1988м (до этого они носили автомобильные эмблемы)
Мы в академии их называли "на велосипеде по луже"...брызги деиствительно напоминают книгу...
http://sg.uploads.ru/t/QuPWo.jpg
Это шеврон, а эмблема ...в инете найдёшь, "я так думаю :smoke: "

206

2070дю написал(а):

Витя а вот и инженерные

"Всё смешалось в доме Облонских"

207

Синицкий Александр Никола написал(а):

"Всё смешалось в доме Облонских"

Саша +79879678136 завтра  Гсвг хоччещь ля ля это мой номер жду и всех крутых тоже жду,

208

2070дю написал(а):

Саша +79879678136 завтра  Гсвг хоччещь ля ля это мой номер жду и всех крутых тоже жду,

Давай,сегодня номер  я,сам позввоню

209

Все крутые всем померли

210

Вот и все !!! А  мои завтра те сегодня, приедут только вчера и пиздещь т

Ты, где крутой лейтенат номер видишь

Отредактировано 2070дю (2017-06-02 23:56:28)