Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рембат

Сообщений 191 страница 200 из 816

191

Gradus747 написал(а):

Владимир, в середине 80-х 170й полк носил красные погоны поголовно, без скидок на рода войск.

Штаб дивизии то же красный! Рембат- чёрный зависть у всей дивизии! И эмблемы соответствующие,-бронелобые, пчеловодческие, два лома, блоха,вошебойка, и тд. Рудольштад,-отдельный танковый батальон-черный. У нас синие были! Отдельная вертолётная эскадрилья.один Ми-6 остальные Ми 8. Мерзебург. Отдельный ракетный дивизион Цайц...два лома...черный.батальон связи переодевали 83113 (Паксан) переодевали на красное, но он остался с "мандавошкой" черным,-спецы!!!. Уважаемо!

192

Сапёры, автобат, отдельная хим рота (после химбата-сидели в зрп),и противотанкоый дивизион (сотка) были черными ...даже ЗРП был красным некоторое время :dontknow:

193

2070дю написал(а):

Приветствую Леха! Да давненько, читаю постоянно а вот пишу редко, сейчас в отпуске, на Родине в Самаре, думал погреюсь, ан нет - дожди и прохладно, но я привыкший однако. Желания лететь куда либо просто нет😃.

Отредактировано 2070дю (Вчера 19:55:07)

Отпуск - это всегда хорошо, и жару я тоже не люблю))
слушай...вопросик один есть. Не подумай, ниче личного, просто из любопытства, ну и для самообразования. Ты тут сказал, что на севере работаешь. Скажи, коли не секрет, сколь там платят. Сотки три получаешь, поди?

194

Синицкий Александр Никола написал(а):

На правом руле написано было Айгюль(сапёры поясните незнающим, что в Уазе может быть второй руль справа. Вот как вспомнил?

Как не странно но - Да, для управления установкой миноискателя, она была на колёсах, как ей управляли видел, сам не управлял. А вот запаски у них заимствовал, пока мне резина не пришла

195

Gradus747 написал(а):

Ты тут сказал, что на севере работаешь. Скажи, коли не секрет, сколь там платят. Сотки три получаешь, поди?

Леша я там не только работаю, но и живу уже более 30 лет-это первое, второе -кто тебе про такие зар.платы сказал? Такие з.п. только у единиц к коим я не отношусь. Остальное в личку отпишу.

Gradus747 написал(а):

Отпуск - это всегда хорошо, и жару я тоже не люблю))

Так вот и я не очень жару уважаю, а у супруги вообще аллергия на солнце. 'Не менять же супругу' из за этого😃😃😃!!!

Отредактировано 2070дю (2017-05-30 11:07:16)

196

Синицкий Александр Никола написал(а):

. К сапёрам 83106 пришел ТММ на 255х БУ из Ризы (там мутно..горбач творил). Надо знать. От химбата "рикша" Маз-538.

Николич я такого не помню, мы точно получали в 1985 г. Кразы 255 ТММ -8 шт. на 2 отделения - НОВЫЕ, я даже Лому позвонил сегодня он их с Чворой получал. Да и 'полупарк' в понтонную роту тоже пришел новый, если не изменяет память 18 понтонов, и 2 выстелки, могу ошибаться. Может потом уже позже???

197

2070дю написал(а):

Леша я там не только работаю, но и живу уже более 30 лет-это первое, второе -кто тебе про такие зар.платы сказал? Такие з.п. только у единиц к коим я не отношусь. Остальное в личку отпишу.

Так вот и я не очень жару уважаю, а у супруги вообще аллергия на солнце. 'Не менять же супругу' из за этого😃😃😃!!!

Отредактировано 2070дю (Сегодня 15:07:16)

Хороший ты все таки мужик, Женька!
Вот не зря я сразу к тебе проникся, еще тогда)

Молоччик ты,да и вобще....
А супругу менять - вещь такая, часто неблагодарная. Так что оставь уже все как есть))
И да, супруге привет!)

198

2070дю написал(а):

Николич я такого не помню, мы точно получали в 1985 г. Кразы 255 ТММ -8 шт. на 2 отделения - НОВЫЕ, я даже Лому позвонил сегодня он их с Чворой получал. Да и 'полупарк' в понтонную роту тоже пришел новый, если не изменяет память 18 понтонов, и 2 выстелки, могу ошибаться. Может потом уже позже???

Напомню, был у вас старлей Новичихин (убей не помню как звали) начальник автослужбы. Он чуть ли ни каждый день он у меня в рембате был с пузырём (выпивал он, а я ещё не научился). А отмаза от комбата железная)...только он у меня все фильтра Кразовские "взаимообразно" забрал. и форсунки на 238й штук 20. Сказал, что получил БУ все кразы. Вот только теперь сам сомневаюсь...то ли Риза...то ли Гримма. А то что не новые это точно! ПМП и ТММ у меня в рембате все! проходили РТО (Регламентированное Техническое Обслуживание) Для справки,-это машины старше 10 лет....все "резинки" там меняли и масла-смазки-спецжидкости....ну как то так.
У меня в ПАПМе-3 (это почти рота ремонта автомобилей рембата...где то три четверти) была "новенькая МРМ" Мастерская Ремонтно Механическая ( с токарным станком и всеми остальныси приблудами в кунге) на ЗИЛ-157К (даже не д) 1964 года выпуска(на год меня моложе). Игрушечка! Ниразу не крашеная! Блестела. Она где то там долго стояла на хранении годика так до 80го. Но на ней всё работало! Списал в 1989м
Вот такие дела :glasses:

199

Приветствую, возможно так и было, но точно Серёгин ТММ был новый, на борту было написано 'Победитель соц.соревнования в честьXXll съезда кпсс' , он у нас один с надписью был. Новичихин когда я пришёл был еще лейтенант, а при мне уже старшего получил. Если честно я редко под мухой видел, по отношению к другим

200

Синицкий Александр Никола написал(а):

Рембат- чёрный зависть у всей дивизии! И эмблемы соответствующие,-бронелобые, пчеловодческие, два лома, блоха,вошебойка, и тд.

вот дак на тебе! даже не вспомню сейчас. но вроде у рембата были не то просто танк,как у танкистов. не то книга с трактором, там книга раскрытая и гусеничный трактор. может конечно путаю. Хотя книга то здесь причем?
Николаич, может скинешь эмблему рембата, а то про пчел и блох как то не понятно. у связи - мандавошка, все понятно. Вроде в одной столовой обедали, встречались, а эмблему вашу не помню.