Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рембат

Сообщений 181 страница 190 из 816

181

Владимир 69-71 написал(а):

Эйзенах, Магдебург, Эрфурт, Либерозе (на последнем, в сентябре 70-го были армейские учения, на которых присутствовал Малиновский, в то время МО СССР.)

Тоже бывал, Эрфурт не помню, а вот Ордруф приходилось бывать, и на учениях 'Запад' тоже. Каждые полгода наш  ОИСБ выходил в лагеря на Эльбу г.Акан по месяцу об этом тоже уже писали, вот где нараскладывались понтонов, ходили катера, ПТС, ГСП. Навыкладывали и насобирали мин и т.д.

Отредактировано 2070дю (2017-05-28 11:08:42)

182

Александр Николаевич! Как бы там нибылоа 'Живёт' Наумбург, усилиями Рембата и 67 ОИСБ, да усилиями всех понемногу!!!

183

="2070дю" написал(а):

Тоже бывал, Эрфурт не помню, а вот Ордруф приходилось бывать, и на учениях 'Запад' тоже. Каждые полгода наш  ОИСБ выходил в лагеря на Эльбу г.Акан по месяцу об этом тоже уже писали, вот где нараскладывались понтонов, ходили катера, ПТС, ГСП. Навыкладывали и насобирали мин и т.д.

Женя, я один раз побывал на учениях понтонной роты, а воспоминаний на всю оставшуюся жизнь! Самое вкусное сало с чернягой в кабине КРАЗа-214 по дороге на Эльбу, примерзший бушлат к стенке палатки (было так холодно, что приходилось спать одетыми, буржуйка не справлялась), отогрев и сушка у выхлопной трубы КРАЗа, построение ночной переправы через Эльбу, а потом 2-х часовое ожидание, пока пройдут все танки и другая техника на другой берег ... Как видишь, Женя, есть о чем вспомнить!

184

Владимир 69-71 написал(а):

Женя, я один раз побывал на учениях понтонной роты, а воспоминаний на всю оставшуюся жизнь! Самое вкусное сало с чернягой в кабине КРАЗа-214 по дороге на Эльбу, примерзший бушлат к стенке палатки (было так холодно, что приходилось спать одетыми, буржуйка не справлялась), отогрев и сушка у выхлопной трубы КРАЗа, построение ночной переправы через Эльбу, а потом 2-х часовое ожидание, пока пройдут все танки и другая техника на другой берег ... Как видишь, Женя, есть о чем вспомнить!

Соглашусь, я застал эти 214, это было что то, с чем то. Год выпуска их был то ли 62 то ли 63, они старше меня были. Из полупарка понтонов заводились сами 3-4 машины, остальные с буксира, на маршах и колёса теряли и т.д. такие же были и ТММ в дорожной роте. При нас их сменили на КрАЗ-255. Помню случай грузин каптерщик на марше, старшему говорит - смотри нас колесо обгоняет, у кого то отвалилось, кусок на подножку и орёт,  стой блядь это у нас с тобой. Согласен как учения или лагеря, эмоций хоть отбавляй. А вообще я уже писал, когда понтонеры или ТММ, раскладывали и разварачивали свои мосты, красотища любо дорого смотреть как ребята слаженно работали особенно 2-ой год. Не то что сейчас по году служат. Первый год учишься,  второй служишь. Вот где то так. Да еще забыл, дорожная рота у нас тоже была. С ув.!!!

Отредактировано 2070дю (2017-05-28 13:01:59)

185

2070дю написал(а):

Самое вкусное сало с чернягой в кабине КРАЗа-214 по дороге на Эльбу,

Сало помню, только от черняшки изжога была, впервые в армии узнал что это такое. А к сальцу лучок свежий. Печки в палатках грели пока топили, чуть дежурный прозевает. .... но у боковых точно примерзали, палатки сборные щитовые, а верх брезентовый

186

молодцы,парни))) хорошо пишете,душевно))
ну и в меру всего - и технических подробностей, и лирики,  и общего оживляжа))

Женька, отдельно рад тебя видеть)) давно не общались)

187

Владимир 69-71 написал(а):

Женя, я один раз побывал на учениях понтонной роты, а воспоминаний на всю оставшуюся жизнь! Самое вкусное сало с чернягой в кабине КРАЗа-214 по дороге на Эльбу, примерзший бушлат к стенке палатки (было так холодно, что приходилось спать одетыми, буржуйка не справлялась), отогрев и сушка у выхлопной трубы КРАЗа, построение ночной переправы через Эльбу, а потом 2-х часовое ожидание, пока пройдут все танки и другая техника на другой берег ... Как видишь, Женя, есть о чем вспомнить!

Владимир, в середине 80-х 170й полк носил красные погоны поголовно, без скидок на рода войск.

188

Gradus747 написал(а):

Женька, отдельно рад тебя видеть)) давно не общались)

Приветствую Леха! Да давненько, читаю постоянно а вот пишу редко, сейчас в отпуске, на Родине в Самаре, думал погреюсь, ан нет - дожди и прохладно, но я привыкший однако. Желания лететь куда либо просто нет😃.

Отредактировано 2070дю (2017-05-29 15:55:07)

189

Стоп! Ёлкина Маковка! Не успеваю читать. Там что то про переправочно-десантную(ЯАЗ-Краз-214) пересаживали на 255Б понтоны. К сапёрам 83106 пришел ТММ на 255х БУ из Ризы (там мутно..горбач творил). Надо знать. От химбата "рикша" Маз-538. и тут же в рембат к Синицкому на списание (4 года списывал за сапёров :flag: ) дорожная рота ПКТ.(должны!)Списал! Под замену ДИМ стоял неделю на средний ремонт. На правом руле написано было Айгюль(сапёры поясните незнающим, что в Уазе может быть второй руль справа. Вот как вспомнил?

190

Иду читать назад.