"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Рембат

Сообщений 161 страница 165 из 165

161

Синицкий Александр Никола написал(а):

Женя, почему Тебя нужно убеждать в том, что рембат (вч п/п 19646) в одном городке с сапёрами (вч п/п 83106),-ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ! там ещё 83113 -связисты...не считая мелочь...релейщики, БУиАР, ПУГ!
Не сказал куда приедешь ? Вот на Поклонке в Москве 9 июня бы в годовщину да с женой!!!
Ежегодно! Да можно посмотреть в "трубе". Наша 8я армия одна из самых многочисленных. Встреча...да что говорить...предугадать сложно,-это понятно. По себе знаю.
А вот про "домой на землю" не совсем понял, не на "материке" сейчас?

Саша это прописные истины, про то кто, как и когда стоял в нашем городке. Я к тому что точно узнаю в какой части служил (мой земляк) . 9 июня уже точно не смогу, хотя хотел, т.к. 15.06 надо уже быть на работе. Я уже писал, и выкладывал фото термометра с -54С. По большому счету после армии я связан с крайнем севером, а Самара стоит в аватаре потому что это моя Родина, от туда я призывался и туда вернулся из СА. Те кто проживают или работают в ХМАО или ЯНАО, выражение "На землю" поймут сразу.

Отредактировано 2070дю (2017-04-19 13:34:18)

162

Viktor Perm написал(а):

Вы наверно на разной волне, не понимаете друг друга, о разном говорите Т.к. Женя прекрасно понимает, он же водителем был, что они рядом с армейскими релейщиками располагались. Я кстати не был у саперов, поэтому промолчу. Где их КПП не знаю. Но знаю, что КПП что было около магазина, рядом чипок, был вроде релейщиков. Выход на вайсенфельсштрассе. Просто там бегали одно время на зарядке весной 85-го. С КПП налево и все вдоль забора, он по левую руку, на поворотах "Правое плечо вперед!" ну и обегали таким образом рембат. забегали затем ч/з наше КПП в ОБС. Тут все понятно. Там еще рядом с дорогой рельсы были, за этими рельсами от рембата грубо говоря располагался Арсенал. А за нашими боксами, грубо говоря - ОСИБ. Впрочем вам виднее, вы везде были вхожи.
Забор был общий, забор городка.

У нас КПП не только с выходом, но и с выездом было. Левее нашей казармы и столовой, мимо нашего свинарника и "спантанного" футбольного поля, а рядом был ГСПЗМ и гараж гражданских с права. и выходил именноhttp://s6.uploads.ru/t/CbAcP.jpg
на эту улицу . Свинари у нас были свои.

163

Viktor Perm написал(а):

Вы наверно на разной волне, не понимаете друг друга, о разном говорите Т.к. Женя прекрасно понимает, он же водителем был, что они рядом с армейскими релейщиками располагались. Я кстати не был у саперов, поэтому промолчу. Где их КПП не знаю. Но знаю, что КПП что было около магазина, рядом чипок, был вроде релейщиков. Выход на вайсенфельсштрассе. Просто там бегали одно время на зарядке весной 85-го. С КПП налево и все вдоль забора, он по левую руку, на поворотах "Правое плечо вперед!" ну и обегали таким образом рембат. забегали затем ч/з наше КПП в ОБС. Тут все понятно. Там еще рядом с дорогой рельсы были, за этими рельсами от рембата грубо говоря располагался Арсенал. А за нашими боксами, грубо говоря - ОСИБ. Впрочем вам виднее, вы везде были вхожи.
Забор был общий, забор городка.

Всё правильно, Витя. А про рельсы Это вообще чума! Это магистраль Наумбург-Ост на Цайц. Эта станция перевооружила нашу 57ю.  Как гоняли "Миссии"(им там нельзя, но фотоаппараты даже со вспышками....потом штази занимались) когда танки меняли. В рамках сообщения на форуме...пытаюсь коротко.
КПП налево по Вайсенфельс штрассе.. Обегали правильно почти весь городок. Бегали через "Арсенальские" ворота рембата (замыкали круг).

164

2070дю написал(а):

Синицкий Александр Никола написал(а):

98 пфенингов в "Кауфхалле"- "Нель", в гастштете -марка. А вы откуда знаете срочники?

почему то вспомнил песню "идет солдат по городу" на дембельский манер, точнее припев:
"А солдат попьет пивка, е...нет 200 грамм,
Никому не говоря, сходит в ресторан,
А погоны на плечах, штопором висят,
Проводи нас на губу, товарищ старшина,товарищ старшина"

как то так, были конечно "ушлепки", что бутылки в окно выкидывали, но это уже был перебор.

И по свинарнику нашего батальона, где он располагался?
отходы на тележке вроде в сторону рембата отвозили. в нашей стороне только казарма , Досы и парк с плацем. Значит где то за плацем, за парком.

165

Viktor Perm написал(а):

почему то вспомнил песню "идет солдат по городу" на дембельский манер, точнее припев:
"А солдат попьет пивка, е...нет 200 грамм,
Никому не говоря, сходит в ресторан,
А погоны на плечах, штопором висят,
Проводи нас на губу, товарищ старшина,товарищ старшина"

как то так, были конечно "ушлепки", что бутылки в окно выкидывали, но это уже был перебор.

И по свинарнику нашего батальона, где он располагался?
отходы на тележке вроде в сторону рембата отвозили. в нашей стороне только казарма , Досы и парк с плацем. Значит где то за плацем, за парком.

Свинарник рембатовский. Полистай назад. Мнооооооооооооооооооого. Там какой то сервис с флагами (фотография есть) . Я всё удивлялся. Отвечала первая рота (рота ремонта танков и взвод спецработ) рембата.  По состоянию на июнь 1990го мне по замене причиталось два молочных поросёнка. Ротный же в академию, ещё и капитан досрочно. Благополучно съели на втором посту. Потом продолжили на автодроме в БадКёзене. Последняя "Целина" от Гсвг.