Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рембат

Сообщений 151 страница 160 из 816

151

Синицкий Александр Никола написал(а):

98 пфенингов в "Кауфхалле"- "Нель", в гастштете -марка. А вы откуда знаете срочники?

про других не скажу, многое слышал, что там то и там то зажигали, но насколько правда не знаю. Сам я в гастштете не бывал. солдату за территорию не положено, тем более в гастштет. Знаю что в основном одеколон "Маки"употребляли, такой плоский с этикеткой, на ней красный мак, еще "Саша" был ...
Пиво только бутылочное знал за 0,72 марки. В принципе и другое было в магазине, но в средствах ограничение, поэтому за 0,72.

Синицкий Александр Никола написал(а):

У Витьки подворотничок свеженький...только расхлебененый.

похоже про меня. вроде не замечал за собой.
Конечно кроме Александр Николаича все кто откуда, но я то ближний сосед. Одна столовая, одна баня. Так что вроде как по соседски заскочил, не в 170-й же, там я вообще 0. Ни разу не был даже близко. Был в ЗРП ночью, когда в Наумбург приехали. но это не считается. Это как в автобате, тоже был, когда на дембель шел. В штабе "Мизинца" никто не откликается, так что роднее "Рембата" нет ничего,

152

Синицкий Александр Никола написал(а):

98 пфенингов в "Кауфхалле"- "Нель", в гастштете -марка. А вы откуда знаете срочники?

Ну зная как и на чем служил,,,,,, поэтому перевозил я его в часть достаточно, но только тем в которых был уверен. Хотя Виктор прав, было пиво и 0,72 и еще какие то ценники были,,,

153

Viktor Perm написал(а):

не по мне климат.

Судя по всему был ты в районе г.Жигулевск (места там знатные). Летом конечно жарковато бывает. Я плохо переносил жару, пока не начал ходить раз в неделю (по воскресеньям) в баню последние 5 лет, не знаю как это связано между собой, но сейчас на много лучше "ощущаю" себя, в жару, во всяком случае до +40С.

Отредактировано 2070дю (2017-04-13 10:00:00)

154

Синицкий Александр Никола написал(а):

Главное здоровье береги. Я то своё  растерял по дороге. Семье, детям счастья....Внуки поди? Рассказывай...лучше в Рембате...

Николаич! Пожалуй здоровье то тоже не все донес до своих 52, и "давленице,," и "сахарок", НО "креплюсь" и надеюсь еще "по коптить" этот "бренный мир". Ты прав и дети, и внук, и внучка - есть, не без этого.

155

2070дю написал(а):

Ты прав и дети, и внук, и внучка - есть, не без этого.

На внучку обогнал :flag:  У меня ещё семья моего друга, который погиб в Дагестане во вторую чеченскую под Ботлихом. 3 внучки и внук. Итого пятеро! Не подумай чего нибудь. У Тони две дочери было, когда Сашка погиб. Он в Цайце служил в артполку В/Ч пп 83102 заменился в Каменку в учебную дивизию под Ленинград. Прапорщик...там долго рассказывать.
Прописнов Александр Андреевич. И ни одной медали, кроме песочных. Выбил "боевые" и "участие"...там было нападение на колонну в глубине... :| он погиб первым и с ним четверо солдат. Чего стоило всё это подтвердить! И "пять копеек" вдове участника боевых действий.....Вот моя семья

156

Viktor Perm написал(а):

одна баня.

Котельная и баня, это моё!!! отвечала вторая рота рембата (рота ремонта автомобильной техники) то биш моя, то есть Я! как меня "драли" за шлак, который скапливался за котельной-баней. А как его грузить? куда вывозить? Синицкий, что хочешь делай,но что б...иначе...даже про партбилет упоминали. Все секретные документы сгорали в топках котельной с "шурудением" кочергой золы. Зато мы с женой ходили в эту баню в любое время суток (обычно после 0 часов).Кочегары отгоняли от окна дневальных связистов. Наверняка сами подглядывали...ну и ладно.

157

Саша если про друга правда, уважение тебе без мерное,,,,,,,,!!! И еще я сегодня разговаривал со своим сослуживцем. В этом году приеду в мае (при чем уже скоро) домой на землю, и жена поддержала меня,  соберу у себя - многих т.е. кого найду сослуживцев, так вот Коля сказал что "потап" приедет,. Это  про то что Вова Потапов не служил в рембате, Коля тоже меня уверяет что именно Рембат в нашем городке,  встречусь через 30 лет, и точно все выясняю

158

2070дю написал(а):

Саша если про друга правда, уважение тебе без мерное,,,,,,,,!!! И еще я сегодня разговаривал со своим сослуживцем. В этом году приеду в мае (при чем уже скоро) домой на землю, и жена поддержала меня,  соберу у себя - многих т.е. кого найду сослуживцев, так вот Коля сказал что "потап" приедет,. Это  про то что Вова Потапов не служил в рембате, Коля тоже меня уверяет что именно Рембат в нашем городке,  встречусь через 30 лет, и точно все выясняю

Женя, почему Тебя нужно убеждать в том, что рембат (вч п/п 19646) в одном городке с сапёрами (вч п/п 83106),-ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ! там ещё 83113 -связисты...не считая мелочь...релейщики, БУиАР, ПУГ!
Не сказал куда приедешь ? Вот на Поклонке в Москве 9 июня бы в годовщину да с женой!!!
Ежегодно! Да можно посмотреть в "трубе". Наша 8я армия одна из самых многочисленных. Встреча...да что говорить...предугадать сложно,-это понятно. По себе знаю.
А вот про "домой на землю" не совсем понял, не на "материке" сейчас?

159

Синицкий Александр Никола написал(а):

2070дю написал(а):

   Женя, почему Тебя нужно убеждать в том, что рембат (вч п/п 19646) в одном городке с сапёрами (вч п/п 83106),-ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ! там ещё 83113 -связисты...не считая мелочь...релейщики, БУиАР, ПУГ!

    à la guerre comme à la guerre На войне как на войне
    "Хочешь мира, готовься к войне!"

Вы наверно на разной волне, не понимаете друг друга, о разном говорите Т.к. Женя прекрасно понимает, он же водителем был, что они рядом с армейскими релейщиками располагались. Я кстати не был у саперов, поэтому промолчу. Где их КПП не знаю. Но знаю, что КПП что было около магазина, рядом чипок, был вроде релейщиков. Выход на вайсенфельсштрассе. Просто там бегали одно время на зарядке весной 85-го. С КПП налево и все вдоль забора, он по левую руку, на поворотах "Правое плечо вперед!" ну и обегали таким образом рембат. забегали затем ч/з наше КПП в ОБС. Тут все понятно. Там еще рядом с дорогой рельсы были, за этими рельсами от рембата грубо говоря располагался Арсенал. А за нашими боксами, грубо говоря - ОСИБ. Впрочем вам виднее, вы везде были вхожи.
Забор был общий, забор городка.

160

Синицкий Александр Никола написал(а):

2070дю написал(а):

     рембат (вч п/п 19646) в одном городке с сапёрами (вч п/п 83106),-ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ! там ещё 83113 -связисты...не считая мелочь...релейщики, БУиАР, ПУГ!

Кстати вспомнил один момент. Вопрос к Николаичу. У нас в ОБС командир п/п-к Белоцкий выращивал свиней для столовой, нам на смену в ноч давали доп.паек хлеб и сало. это на 85 год инфа. это пока я в батальоне жил. на дембель уходил свинарь - ему подарили спорт.костюм за заслуги. А ч/з какое то время обнаружилась недостача. Видимо так передал полномочия молодому бойцу. Говорили немцам поросят продавал. Но это повторюсь - говорили. Дак вот. Свинарь был, а где сам свинарник? На Арсенале или где свиней выращивали?
Подсобное хозяйство где располагалось? Комбат еще вроде планировал курей развести, для яиц. но это уже перед моим дембелем, поэтому не знаю.
Вот и вопрос: где это подсобное хозяйство располагалось?