Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рембат

Сообщений 121 страница 130 из 816

121

Viktor Perm написал(а):

в апреле 85-го в ОБС

83113

Viktor Perm написал(а):

это конечно не обсуждается, согласен. но чтоб украсть - надо подняться. и цель соответственно чем выше поднимешься - тем больше размах. Но я не об этом. Дочка на бюджете учится на юрфаке, 130 человек на курсе, из них бюджет 15, в том числе 5 - целевики. Сейчас она говорит, нахрена я сюда пошла? где работать? юристов как собак нерезаных. одни уже ждут начала карьеры, места забронированы. за других как то тоже кое кто слово замолвит. но основная часть выпускников куда? но она у меня в принципе уже определилась с будущим, но зачем ежегодно 130 юристов только университету выпускать? еще есть другие вузы в регионе. А трудоустроены в нужные места будут свои да наши, и как не печально далеко не самые лучшие. А мы о коррупции... карьера в коррупции.

ладно. мы с тобой получается по близости служили, грубо говоря в километре по прямой. Если с Арсенала, а он ч/з дорогу. а по службе я писал, что с учебки с Симоновым пришли на Р-409. Его потом лесником в запасной, там 1,5 года. Тоже что за служба? Встал, доложился, поел, прибрался, пожрать приготовил, поспал, еще что-то сделал... так 1,5 года на сухпайке, не знаю - лесник, он и есть лесник, ко всему привыкаешь. Зато свобода полная. Хотя как то в 86-м немцы напали, побуянили, погром устроили, он в батальон пешком прибежал. тоже одному не весело при всех плюсах. Да, был 1 раз на Арсенале, не на брикете, нас зачем то посылали, что то грузили или разгружали, помню хлеб с хлебокомбината прапор принес, ели. Это на первых 2-х неделях, что в ОБСе болтался весной 85-го.

Gradus747 написал(а):

да, Виктор,чисто реально ты так конкретно в сторону ушел))

Viktor Perm написал(а):

Приходько зам по тылу. у него были нач.прод, нач.вещ. Вот и хотел уточнить, они вроде не в штабе сидели

От штаба к КПП справа (АХЧ...Административно Хозяйственная Часть)....два раза заходил туда в 1985м и 1990м за аттестатами на вещевое и продовольственное по замене.
А "паксан" висит! в рембате не своруешь. Есть же батальон связи в Намбурге.
А то увидели активную тему на форуме,- и ну трыдеть?
Не выгоняю

Viktor Perm написал(а):

Я рад Вас видеть.
так 1,5 года на сухпайке,

Viktor Perm написал(а):

так 1,5 года на сухпайке?

А вот это не правда!!!!!! (не криви душой).Хоть где нибудь в самой захолустной части ГСВГ солдата накормят горячим если в командировке на маршруте или где нибудь на полигоне. Тем более на  "Мизинце". В штабе в солдатской столовой ночью и под утро всегда оставляли "расход" горячим до утра, пока не приготовят свежее. Каша,- всегда! чай и хлеб сколько хочешь (белый хлеб на нашем ПАХе пекли редко,-его везли по моему из Альтенбурга ).
Когда была большая проверка в 1987 когда и в Ордруфе там приключилось... 80ка скатилась на палатки. В комендантской роте спал около двух часов! в казарме на койке самой дальней от входа.
Ну вот как сказать солдату спасибо!!!!. Разбудил посыльный (ничего не помню,-двое суток на третьи пошли не спавши- пехота с танкистами виноваты, а автомобилисты исправляют). Сапоги мои юфтевые (хромачи только на развод или по великим случаям) умудрились просушить газетами!!! (названия тогда нельзя говорить было). Каптёр новые байковые портянки  (Носки в сапогах не носил). Вот что значит солдат понимающий службу так как она должна быть. ЧП,-это война! Тем более там был мой солдат Саша Рулин (комдива возил) и там......тут книгу писать!
Ну и как вам, братцы, читать такое большое сообщение на форуме? :flag:

122

Синицкий Александр Никола написал(а):

В штабе в солдатской столовой ночью и под утро всегда оставляли "расход" горячим до утра, пока не приготовят свежее. Каша,- всегда!

Добавлю, и на "Паксане" с "Дейтерием" то же! не в термосах!!!!, а на плите где то скраешку. Хлеборезы разные бывают, дежурные по столовой ту да же. Солдат голодным не был!
Другое дело переиначеное высказывание Архимеда "Дайте мне точку опоры, и я переверну землю"...Дайте солдату точку опоры, и он переверн.........уснёт!"

123

Синицкий Александр Никола написал(а):

83113

От штаба к КПП справа (АХЧ...Административно Хозяйственная Часть)....два раза заходил туда в 1985м и 1990м за аттестатами на вещевое и продовольственное по замене.
А "паксан" висит! в рембате не своруешь. Есть же батальон связи в Намбурге.
А то увидели активную тему на форуме,- и ну трыдеть?
Не выгоняю

А вот это не правда!!!!!! (не криви душой).Хоть где нибудь в самой захолустной части ГСВГ солдата накормят горячим если в командировке на маршруте или где нибудь на полигоне. Тем более на  "Мизинце". В штабе в солдатской столовой ночью и под утро всегда оставляли "расход" горячим до утра, пока не приготовят свежее. Каша,- всегда! чай и хлеб сколько хочешь (белый хлеб на нашем ПАХе пекли редко,-его везли по моему из Альтенбурга ).
Когда была большая проверка в 1987 когда и в Ордруфе там приключилось... 80ка скатилась на палатки. В комендантской роте спал около двух часов! в казарме на койке самой дальней от входа.
Ну вот как сказать солдату спасибо!!!!. Разбудил посыльный (ничего не помню,-двое суток на третьи пошли не спавши- пехота с танкистами виноваты, а автомобилисты исправляют). Сапоги мои юфтевые (хромачи только на развод или по великим случаям) умудрились просушить газетами!!! (названия тогда нельзя говорить было). Каптёр новые байковые портянки  (Носки в сапогах не носил). Вот что значит солдат понимающий службу так как она должна быть. ЧП,-это война! Тем более там был мой солдат Саша Рулин (комдива возил) и там......тут книгу писать!
Ну и как вам, братцы, читать такое большое сообщение на форуме?

Николаич,ты када не ругаесся,то вполне эпистоляр хароший выдаешь! ))
пеши исчо!!!)))

124

Gradus747 написал(а):

Николаич,ты када не ругаесся,то вполне эпистоляр хароший выдаешь! ))
пеши исчо!!!)))

Слушайте, парни, как то не гоже на сленговом языке болтать, это не в обиду. Получилось так что Вы в гостях. А я пускаю вас хозяевами ко мне в РЕМБАТ.
83113 и 83106.
"Пехоту" не пускайте. У меня на них зуб! Вайсенфельс дружные отчасти.
С 8м Армейским корпусом воевал  в чечне. Сын командира дивизии из Стендаля со мной в Пальмире подполковник....не карьерист!!! есть офицеры! Не выжили мы! И честь имеем!
Ну Вы как нибудь постройтесь. А то влетели не спросясь.
Кто командир после меня решите сами.
Если разрешат, ....а они разрешат! (врачи)
Я с вами!
Подшиться не забыли?

125

Синицкий Александр Никола написал(а):

А вот это не правда!!!!!! (не криви душой).Хоть где нибудь в самой захолустной части ГСВГ солдата накормят горячим если в командировке на маршруте или где нибудь на полигоне. Тем более на  "Мизинце". В штабе в солдатской столовой ночью и под утро всегда оставляли "расход" горячим до утра, пока не приготовят свежее. Каша,- всегда! чай и хлеб сколько хочешь

Я соглашусь только с тем, что всегда накормят. Это только в частях. "Лесник",  я не знаю как правильно называлась эта должность, но он жил, т.е. служил в запасном районе, Янисроде, позывной "Батлер", туда батальон связи (83113, Паксан) выезжал на полевые выходы. там разворачивались, на связь выходили, сворачивались, короче учебные задачи отрабатывали. А лесник естественно когда там был батальон, то с ними харчевался. А когда все в казармах или на учениях, он там один был. В баню его привозили, помылся, белье сменил, на неделю харчей получил и назад. Не будут же ему одному туда завтрак, обед и ужин каждый день возить. Где это - я не знаю, т.к. сам на Мизинце на смене служил. Вроде не далеко от города. На 2 периоде меня туда возили, к комбату, батальон был в Янисроде. Так получилось, что я голову рассек. так с парнем с другой смены подрались. Ему бутылка под руку попала и он мне по башке, сейчас полысел - видно. А тогда побрили, швы наложил и к комбату. Но там не было неуставных. Мы же одного периода, на втором это было, в углу внутреннего двора комендантской роты в штабе, просто слово заслово и понеслось. Потом даже не вспоминали, нормально дослужили.
Опять съехал. Дак вот, лесник сам себе в запасном готовил!!!

126

Синицкий Александр Никола написал(а):

А то увидели активную тему на форуме,- и ну трыдеть?
Не выгоняю

в том то и дело, что АКТИВНАЯ. Я в Вердере написал, в 31 учебном полку связи первые полгода служил. Тишина.вроде столько людей прошло ч/з полк. там же каждые полгода выпуск, а по количеству мама не горюй. У нас весь 89 ОБС как рота в учебке! короче там тишина, а ведь все связисты! все равно в инет выходят. А здесь общаются. Ровно, спокойно.

Синицкий Александр Никола написал(а):

Ну Вы как нибудь постройтесь. А то влетели не спросясь.
Кто командир после меня решите сами.

дак мы вроде только вдвоем здесь общались, построиться можно и в шеренгу, и в колонну, и по ранжиру, и по званию, и по времени на форуме, и по часовому поясу. У меня кстати +2 к Москве.

127

Синицкий Александр Никола написал(а):

А то увидели активную тему на форуме,- и ну трыдеть?

я в 57МСД, Мизинец с "Лейпцигом" ровно вроде общались, потом он с чего то наехал, его закрыли. Ну да ладно. Спьяну может? там тоже что то тишина. офицеры понятно от чего не общаются, а срочники то чего? всетаки это было , служили. плохо ли, хорошо ли, не в этом дело. но нет никого с кем бы был знаком или общие знакомые, командиры и т.д. Знакомы только место, здания....

128

Viktor Perm написал(а):

я в 57МСД, Мизинец с "Лейпцигом" ровно вроде общались, потом он с чего то наехал, его закрыли. Ну да ладно. Спьяну может? там тоже что то тишина. офицеры понятно от чего не общаются, а срочники то чего? всетаки это было , служили. плохо ли, хорошо ли, не в этом дело. но нет никого с кем бы был знаком или общие знакомые, командиры и т.д. Знакомы только место, здания....

Вить)) Читаю и смеюсь)) не подумай плохого,я по доброму)) Тут уже который раз Реальных пацанов по телеку кажут, это же про ваших,да?)) Прикольно так,нравится мне,как они разговаривают, акцент и вобще,общая фонетика и ну...само мироощущение штоли...)) коми-пермяки - это сила,короче)))
Да,дак вот, че я хотел то.....Надо,видимо,тебе маленькую предысторию рассказать. Короче, когда я тут зарегился, было здесь всего две активных темы - 170я Гора и саперный батальон с вашего городка, ну который рядом с Арсеналом)). И вот,на этой саперной теме познакомился я с нормальным пацаном, водилой комбата этих саперов. Женька зовут его. Ну..как пацаном...щас это такой солидный , очень даже мужчина...Ну,мы сначала само собой там за службу маленько погутарили. Но ведь оно как...мы ж не на соседних койках спали. Служили все таки не бок о бок. ну обсудили там, че могли, фотками покидались. Оба побывали в местах своей бывшей службы. Но...слуба службой, а так помаленькубеседа все таки перетекла в обсуждение текущих жизненных реалий...кто..чево..че почем, хоккей с мячом, так сказать...

И тут появляется Николаич))) И совсем даже не на рембатовской теме, а вовсе даже на теме саперов, которые конечно как бы и рембат)) но все таки не совсем))) да, дак вот, начинает нас очень грубо и фатально прям строить, пистонить и ну...ну не хочу грубых слов, короче)). оно как бы да, один забор и городок, но все тки саперы это саперы, а рембат рембатом))

И тут, понимаешь, какое дело...в другое время бы бы кому либо другому прописал бы с ноги, безо всяких предварительных условий)) Но я то Николаича люблю!!)) он же ж мой кумир)) я же его живого видал, в метре от него стоял!!))) да и вобще, как выясняется, супер-мега-ультра заслуженный человек, действующий военный и все такое)))

и вот во мне дуализм прямо расцвел)) ну..раздвоение)) с одной стороны, с ноги бы, а с другой - как??? это же - НИКОЛАИЧ!!!!

тут и модера уже слетелись. сначала один, потом другой, потом оба сразу...ну никак! буйствует Николаич, хоть ты тресни! мы уже зашуганные такие...так, ну че...спит? да, спит..фууу...можно поболтать.....))) а один хрен, он потом в оффлайне кээээк пропишет нам....
и уже ему всяко с ним боролись, и вербально, и пенитенциарно..ну никак, короче....

и вот однажды....прямо как Ньютона, во время изобретения им евонного третьего закона, осеняет меня мысль... и прошу я модераторов создать тему - РЕМБАТ! и создают они ее....и Николаич в момент преображается, как почтальон печкин из мультика, когда ему дарят велосипед))
и становится добр, ласков и счастлив)) ну вот настоящий рембатант!!))))
Мы там на пару страниц поздравлений натрындели в старте темы, в качестве новоселья...ну и все..типа в путь)))
че то, правда, сколь я успел заметить, рембатеров тоже не особо много...но Николаич блюдет и не позволяет всяких вольностей)) ибо рембат это же символ! воинской дисциплины и порядка)))

так шта ты сделай правильные выводы))

129

Gradus747 написал(а):

И тут появляется Николаич))) И совсем даже не на рембатовской теме, а вовсе даже на теме саперов, которые конечно как бы и рембат)) но все таки не совсем))) да, дак вот, начинает нас очень грубо и фатально прям строить, пистонить и ну...ну не хочу грубых слов, короче)). оно как бы да, один забор и городок, но все тки саперы это саперы, а рембат рембатом))

понятно. я в конце 2016-го сюда зашел. точнее в ОИСБ, дак тоже не понял про подозрения, кто такой да почему. вроде зашел, поздоровался, и тут тебя на вшивость проверяют. Порядок конечно должен быть во всем, но мог же сразу развернуться и досвидос.
а я вот не понял, ты же на Арсенале служил, и Николаич сказал.

Синицкий Александр Никола написал(а):

белый хлеб на нашем ПАХе пекли редко,-его везли по моему из Альтенбурга

дак вот, весной 85-го при каких-то работах нам прапор хлеб свежий приносил. Я уже начинаю сомневаться, было ли такое  o.O  Дак хлеб белый там пекли или нет?

Gradus747 написал(а):

фотками покидались. Оба побывали в местах своей бывшей службы.

я там не был. желание было. искал сослуживцев ч/з соц.сети. нашел двоих. один на период старше, другой младше. я же с Мизинца, в ОБС мы только числились. поэтому и особо не контактировали. Виделись. А с узла связи никого. Ну а сейчас и с деньгами напряг. Я там особо нигде не был. Ходили из батальона до штаба ни один раз, дорогу знаю. На Горе был ночью, с вокзала до ЗРП, затем спускались до ОБС. Это когда с учебки в часть приехали. В районе штаба, центра ходили по ночам, но это не то. просидел на узле всю службу.
может еще и побываю конечно, но один точно не поеду, если только кто из сослуживцев найдется. Мне там весной нравилось апрель-май, хотя предпочитаю зиму. На лыжах катаюсь. думаю до Пасхи точно сезон не закрою.снега много, погода нормальная. Помню в Наумбурге снег выпадал, его чистят, а к обеду он весь стаивал. Скучал по снегу, я же с 5-го класса лыжами занимался, поэтому та зима была вовсе не зима.

130

Viktor Perm написал(а):

Gradus747 написал(а):

    И тут появляется Николаич))) И совсем даже не на рембатовской теме, а вовсе даже на теме саперов, которые конечно как бы и рембат)) но все таки не совсем))) да, дак вот, начинает нас очень грубо и фатально прям строить, пистонить и ну...ну не хочу грубых слов, короче)). оно как бы да, один забор и городок, но все тки саперы это саперы, а рембат рембатом))

понятно. я в конце 2016-го сюда зашел. точнее в ОИСБ, дак тоже не понял про подозрения, кто такой да почему. вроде зашел, поздоровался, и тут тебя на вшивость проверяют. Порядок конечно должен быть во всем, но мог же сразу развернуться и досвидос.
а я вот не понял, ты же на Арсенале служил, и Николаич сказал.
Синицкий Александр Никола написал(а):

    белый хлеб на нашем ПАХе пекли редко,-его везли по моему из Альтенбурга

дак вот, весной 85-го при каких-то работах нам прапор хлеб свежий приносил. Я уже начинаю сомневаться, было ли такое  o.O  Дак хлеб белый там пекли или нет?
Gradus747 написал(а):

    фотками покидались. Оба побывали в местах своей бывшей службы.

я там не был. желание было. искал сослуживцев ч/з соц.сети. нашел двоих. один на период старше, другой младше. я же с Мизинца, в ОБС мы только числились. поэтому и особо не контактировали. Виделись. А с узла связи никого. Ну а сейчас и с деньгами напряг. Я там особо нигде не был. Ходили из батальона до штаба ни один раз, дорогу знаю. На Горе был ночью, с вокзала до ЗРП, затем спускались до ОБС. Это когда с учебки в часть приехали. В районе штаба, центра ходили по ночам, но это не то. просидел на узле всю службу.
может еще и побываю конечно, но один точно не поеду, если только кто из сослуживцев найдется. Мне там весной нравилось апрель-май, хотя предпочитаю зиму. На лыжах катаюсь. думаю до Пасхи точно сезон не закрою.снега много, погода нормальная. Помню в Наумбурге снег выпадал, его чистят, а к обеду он весь стаивал. Скучал по снегу, я же с 5-го класса лыжами занимался, поэтому та зима была вовсе не зима.

слушай, Вить))
ты прямо как этот..все у тебя по ранжиру-весу и жиру должно быть)))

ну, а как нащот простой банальной человеческой забывчивости?)) это ж, между прочим, стандартное свойство человеческой памяти, разве нет?
ну само собой, безусловно, и белый хлеб на арсенале пекли (по крайней мере, в 85-87), и у 57 МСД комдив был генерал ( покрайней мере, еще в 86м), и у саперов был позывной Дейтрин, а вовсе не какой то там дейтерий....
ну, подзабыл малость наш ветеран такие пустяки. но разве ж мы будем на это обращать внимание?)) да ни грамма!

НИКОЛАИЧ - НАШЕ ВСЕ!!
вот как я про него думаю и не стесняюсь об этом заявить во всеуслышание!)))