Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рембат

Сообщений 101 страница 110 из 816

101

Viktor Perm написал(а):

Скажу так, не вникал в эту тему, т.к. с армией связывало только срочная. Но однозначно в штабе более дружелюбные были офицеры, может там были уже состоявшиеся офицеры? Да и вроде не ниже капитана. Да бог с ними. Вспомнил, был еще Терещенко, не помню должности, но вроде полковником был. Дочка у него еще школу заканчивала в то время. Про РВ и А и РАВ вроде понял, это как у связистов: радисты, релейщики, тропосферщики и проч., а вместе войска связи. Только вопрос. Если вооружение, то это Арсенал, то есть служба тыла. Или я опять не в ту сторону? Да ладно. Начали с полковников, ушли на рода войск. У меня два одноклассника уже 1999 на пенсию вышли –летчики. Капитанами, в 33 года. Нормально, вроде вообще не переживают, что закончили капитанами.

Да, да...и про замену комдива - тоже че то такое вспоминается. Значит, я видел еще старого. Который генерал-маер)

102

Viktor Perm написал(а):

Скажу так, не вникал в эту тему, т.к. с армией связывало только срочная. Но однозначно в штабе более дружелюбные были офицеры, может там были уже состоявшиеся офицеры? Да и вроде не ниже капитана. Да бог с ними. Вспомнил, был еще Терещенко, не помню должности, но вроде полковником был. Дочка у него еще школу заканчивала в то время. Про РВ и А и РАВ вроде понял, это как у связистов: радисты, релейщики, тропосферщики и проч., а вместе войска связи. Только вопрос. Если вооружение, то это Арсенал, то есть служба тыла. Или я опять не в ту сторону? Да ладно. Начали с полковников, ушли на рода войск. У меня два одноклассника уже 1999 на пенсию вышли –летчики. Капитанами, в 33 года. Нормально, вроде вообще не переживают, что закончили капитанами.

О, а у Приходько был зам - маер бородынкин....вот же ж, недоразумение, а не человек......

103

Gradus747 написал(а):

РВ и А - это род войск же) а служба РАВ - это служба ракетно-артиллерийских вооружений, это как бы не одно и то же, хотя служба сия входила в ракетно-артиллерийскую камарилью, безусловно) Говорю тебе, как военный с этой самой службы

дак все таки РАВ это РВиА или служба тыла? просто интересно. К кому вы относились?

104

Viktor Perm написал(а):

дак все таки РАВ это РВиА или служба тыла? просто интересно. К кому вы относились?

РАВ-СЛУЖБА!! Но РВ и А - род войск!!
Я относился штатно к автобату. Но моё подразлеление к роду РВ И А!!

105

Gradus747 написал(а):

Да, да...и про замену комдива - тоже че то такое вспоминается. Значит, я видел еще старого. Который генерал-маер)

Комдив - генерал Абрамов, такой чернявый с усами. Кто был после не помню, т.к. наверно пару месяцев при нем только отслужил.

106

Синицкий Александр Никола написал(а):

Не было генералов комдивов с 85 по 90.

не знаю с какого года но по лето 1986-го включительно комдивом был генерал-майор Абрамов. Затем уже по 90-й видимо полковник. но его я не знал.

107

Viktor Perm написал(а):

не знаю с какого года но по лето 1986-го включительно комдивом был генерал-майор Абрамов. Затем уже по 90-й видимо полковник. но его я не знал.

Вот,совершенно в дырочку. фамилия этого чернявого усача Абрамов. Как ты сказал,так сразу и вспомнилась. А заменщика его, даже и не знал,ибо служба катилась к закату, дембель в маю...вобщем, было все равно)))
да, а у полкача Горы фамилия была Поливода. Коваль, этот счастливый маер, был видимо, до того)) а Поливоду точно помню, потому что в 86м у них там на горе два раза дивизионные строевые смотры были. ну и соответсвенно, тренировались до посинения там))
помню, что на шиворот впереди стоящего бумажка с текстом песни была приколота. Родина,серцу близкая. Надеется на нас. новобукская. дивизия. не дрогнет. в грозный час. ту ру ту ту! ну и соответсвенно, левой! левой! ррряз-два-тррриииии....
не, так то ниче, мне не в падлу было,даже нравилось. разведрота на Горе была молоччики, конечно....и пели четко и коробочкой ходили шикарно, хоть по 10 человек , хоть по трое. а кетайские батальоны...ууууу....это даааа.....стоят, лица красные, глаза узкие...песню поют - бу бу бу, ни слова не поймешь....ногу не тянут при строевой ходьбе.....
вобщем, одно слов - кетай))

Отредактировано Gradus747 (2017-04-02 15:54:47)

108

а вот у комбата автобатского фамилия была Желенков. сначала был маером, все норм. человек человеком. а подполом сделался - как давай драть всех! видать, немой вопрос у всех на лицах настолько сильно отражался, что, рассказывали, как то на вечерней поверке он возьми да и скажи - что удивляетесь? я подпола получил, выше уже некуда. раньше то типа, бывши маером, не драконил вас, чтоб не залетали, не сбегали и неуставняком не баловались. бо боялся, что из за ваших залетов звание тормознут. но теперь то уже все, можно))
не в прямой трансляции, конечно, но суть точно передаю))

109

Gradus747 написал(а):

Дак этот Приходько,штоп ево приподняло да шлепнуло,задолбал

За что ж ты его так? Ты же с"мослами" рядовым. Для тебя прапор или летёха страшнее был. А то Эва! "Ан24-штурман Приходько". Отряхнулся и пошел :crazy: Нужен ты ему был

110

Gradus747 написал(а):

а у полкача Горы фамилия была Поливода. Коваль, этот счастливый маер, был видимо, до того)) а Поливоду точно помню,

Поливода подполковник!!!!!!! ( у него ещё отчество..то ли Сидорович, Силыч, Саватеич) до 1987го по моему до сдачи должности  капитану Ковалю комбату 3. Это мы про 170й мотокопытный говорим Гора Намбург-"ПЕРЕСЕВ"? Командармом был генмыр Ковень после Ачалова. Мааааленького такого роста.
Командиром полка в звании полковник был только, причём коротко 174й Вайсенфельс в 1985м не помню фамилию :dontknow: