Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wünsdorf(Zossen). Вюнсдорф (Цоссен). » 43-й отдельный полк охраны штаба ГСВГ


43-й отдельный полк охраны штаба ГСВГ

Сообщений 101 страница 110 из 236

101

http://s004.radikal.ru/i205/1103/a6/9fd8ab18bf67.jpg

Всем привет! 
Автобат п/п 80340 - осень 87-89г. отзовитесь.

3 рота : Progres - 35  :  автобус  04-09вл

проверим кто меня помнит.

Отредактировано nikolay (2011-03-25 18:45:14)

102

вСЕМ ПРИВЕТ! Служил 90-92 2 рота, ком.роты сначало Герман, потом Жигалко, потом .... забыл:)
потом служил в штабе полка, в службе тыла!
Народ кто где? у кого что?
Был вВюнсдорфе потом в 1996, там все было закрыто, фоток жаль не осталось, хочу поехать в этом году!

103

/

Отредактировано Виталий Щербина (2013-07-04 09:46:42)

104

мне в личку написала одна женщина и спрашивает что могло произойти в Вюнсдорфе в 80-90 г. якобы ей несколько раз снился один и тот же сон (конкретно не говорит про что) хотя не разу там не была. мне даже самому интересно стало.

105

/

Отредактировано Виталий Щербина (2013-07-04 09:37:07)

106

Олег63 написал(а):

что могло произойти в Вюнсдорфе в 80-90 г.

Я Был в учебке весна - осень 1988 года, на территории полка охраны. У нас ничего экстраординарного не происходило. Был случай - солдат лишил сам себя жизни, по слухам из-за девушки. Приезжал командующий НАТО в полк охраны. Больше ничего такого значимого не припомню :dontknow:

107

nikolay написал(а):

# nikolay
# Пользователи
# Аватар
# Откуда: Argentina (Buenos Aires)

Куда только судьба не заносит ГСВГстов....

108

Интересная информация о Вюнсдорфе, настоящем, прошлым советским и немецким.
Это статья Ю.М. Хомякова
Объект «Zeppelin»

Пятнадцать лет назад завершилась почти полувековая история пребывания советской, а затем российской армии на немецкой земле. Все эти годы столицей «русской Германии» был гарнизон Вюнсдорф, где с 1946 по 1994 годы размещался штаб Группы советских войск в Германии (ГСВГ). Перед Второй мировой войной именно в Вюнсдорфе для командования сухопутных войск Германии (ОКН) построили штабной комплекс и узел связи; именно здесь безумные идеи, созревшие в головах вождей немецкой нации, переводились на язык директив, распоряжений и приказов, именно в этих бункерах наносились на военные карты контуры «великого рейха». А после войны узел связи немецкого Генштаба стал узлом связи штаба ГСВГ.

Статья размещена в альманахе ЦИТАДЕЛЬ №18. 15 страниц, с 15 фото. Альманах можно заказать по почте, для чего надо выслать  на эл. адрес zitadel@bk.ru    Амирханову Леониду   заявку произвольной формы. В ответ товарищ Леонид высылает  прайс. Желающий получить книгу высылает деньги на его почтовый адрес - он высылаю заказанную книгу. Эта схема работает уже 15 лет. Можно и подписаться на альманах.

Я сам читал эту статью, материал показался мне очень интересным. Рассказывается о истории «Zeppelin», приводятся схемы и фотографии подземных коммуникаций и др сооружений, зенитных башен, к примеру.

Отредактировано Вернойхенец55 (2011-04-07 14:37:48)

109

Привет!
Меня звать Панов С., служил в РПК с 1991 по 1993. Командир Роты капитан Чеботарев.  Ребята на фотографии из моей роты.  Есть фото 1 МСР (РПК)?

110

Привет!
Кто служил в 1 МСР (РПК) отзовитесь. Sergey-bcti@rambler.ru


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wünsdorf(Zossen). Вюнсдорф (Цоссен). » 43-й отдельный полк охраны штаба ГСВГ