Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » День ГСВГ!!!! » День ГСВГ 2016 год. Альбомы, воспоминания. Фото и видео репортажи.


День ГСВГ 2016 год. Альбомы, воспоминания. Фото и видео репортажи.

Сообщений 171 страница 180 из 187

171

Да, друзья, почитал сегодня посты здесь и в некоторых других темах и подумал -  А может зря я заморочился с этим разрешением - былой пыл угас, энтузиазм у господ основателей и основного ядра спал - в общем набили, по ходу, многоуважаемым форумчанам, оскомину эти встречи. А я, непонятно зачем, обрываю телефоны, ломаю голову - как бы улизнуть с работы, чтоб забрать оригинал разрешения и передать девчатам в администрацию и УВД оригиналы писем.  Для тех кому эта тема (в смысле ежегодная встреча на Поклонке) ещё интересна - разрешение получено. Официальное время проведения мероприятия непосредственно на территории комплекса "Поклонная гора" - 09 июня 2017 г. с 12:00 до 14:00 - далее по личным планам. Убедительная просьба - дабы не возникало эксцессов - раньше 12:00 флагами не размахивать, ну и цветы для возложения с собой прихватить.

172

Рахманин Андрей написал(а):

Для тех кому эта тема (в смысле ежегодная встреча на Поклонке) ещё интересна - разрешение получено. Официальное время проведения мероприятия непосредственно на территории комплекса "Поклонная гора" - 09 июня 2017 г. с 12:00 до 14:00 - далее по личным планам. Убедительная просьба - дабы не возникало эксцессов - раньше 12:00 флагами не размахивать, ну и цветы для возложения с собой прихватить.

УРААААААА!!!! Разрешение получено........ я уже в Москве........жду с нетерпением 9 июня!!!!!!!!http://s2.uploads.ru/t/21Pm0.jpg

Отредактировано Aлeкcандp (2017-06-06 08:05:54)

173

Рахманин Андрей написал(а):

А я, непонятно зачем, обрываю телефоны, ломаю голову

Ну во не надо путать мягкое с теплым. Никому ничего не набило. и поверь дорогой "насяльник", без вашего разрешения липового спокойно встретимся и пошумим там. както раньше обходились. любой может прийти в управу и заявить о том что собираются сделать сходку на площадке. У всех одинаковые права и обязанности. Ваша бумажка от несуществуещей организации  обычная филькина грамота... Я уже устал вам объяснять что ваша организация это пшик, и для чего вы так какието взносы собираете  вы так ни разу и не ответили...Так что не надо тут строить из себя борца за чтото там нам недоступное.

174

Администратор написал(а):

и для чего вы так какието взносы собираете  вы так ни разу и не ответили...Так что не надо тут строить из себя борца за чтото там нам недоступное.

вот этот вопрос так и повис в воздухе,вместо внятного ответа я получил встречный вопрос? Вы типа считаете что деньги беру для себя? А для кого? Так и не ответа не получил. Теперь я даже ломаного гроша не дам!

175

Администратор написал(а):

Рахманин Андрей написал(а):

    А я, непонятно зачем, обрываю телефоны, ломаю голову

Ну во не надо путать мягкое с теплым. Никому ничего не набило. и поверь дорогой "насяльник", без вашего разрешения липового спокойно встретимся и пошумим там. както раньше обходились. любой может прийти в управу и заявить о том что собираются сделать сходку на площадке. У всех одинаковые права и обязанности. Ваша бумажка от несуществуещей организации  обычная филькина грамота... Я уже устал вам объяснять что ваша организация это пшик, и для чего вы так какието взносы собираете  вы так ни разу и не ответили...Так что не надо тут строить из себя борца за чтото там нам недоступное.

Не знаю, можно ли в наше время "встретиться и пошуметь", без бумажки. Видимо нет. Поэтому большое спасибо Андрею за проделанную работу. И чего поднимать вопрос о каких то взносах, не хочешь, не плати.

176

Gruner написал(а):

вот этот вопрос так и повис в воздухе,вместо внятного ответа я получил встречный вопрос? Вы типа считаете что деньги беру для себя? А для кого? Так и не ответа не получил. Теперь я даже ломаного гроша не дам!

ребята, давайте по взносам общаться не в этой теме, при том цена вопроса смехотворна, (кто не в курсе 300 руб в ГОД), это взносы только членов организации, если не состоишь в в ней то не платишь, не платишь при достижении 60 лет.
теперь куда идут взносы
см устав
Сергей, который Гюнтер, я не знаю ты в организации или нет, но если ты и платил взносы, то они уходили на нужные дела:
помнишь, нужна была помощь нашему товарищу, который лежал в онкологии? весь набор "цацек" которые ему Лысов передавал были за счет этих средств,   ну там цветы от части, покрывались тоже из взносов, если не хватало, то либо из своего кармана платили, либо пилотку пускали, у Андрея вся информация по тратам денег со взносов открыта для членов организации.
в конце концов, люди не хотите не вступайте, еще в 2011 году было принято решение не оформляться как юр лицо, теперь в связи с тем что на встречи стало приходить больше народа, и возникла реальная потребность в заявках на эти встречи, и организовывается официально через мин юст.
последний ответ пришел в конце мая, датирован 3 мая исходящий № 77/03-17103 на пяти листах, лист №1 251739 под подписью заместителя начальника главного управления Министерства Юстиции Российской Федерации по Москве Е.Р. Герчикова
более развернутый ответ дам в личке или по телефону, ну и на встрече, конечно если встретимся, а мы встретимся, не на Поклонке так на узенькой дорожке :)

177

Ну все начались пугалки на счет мвд и всяких силовых ведомств, У меня полно крупных мвдшников и они спокойно заявляют , что если наше собрание где либо не является митингом, и не проводится с целью какгото там выдвижения требований, или привлечения внимания для решения какихто там проблем, то и не нужны никакие разрешения на это собрание! я все ясно описал вам? Мы просто собрались в парке отметитьгодовщину нашего праздника и все, это никому не запрещается!!!, надо просто соблюдать меры  общественного правопорядка.

Отредактировано Администратор (2017-06-07 11:45:40)

178

УТОЧНЮ , НАША ВСТРЕЧА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПУБЛИЧНЫМ МЕРОПРИЯТИЕМ!

В Федеральном законе «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» для обозначения всех собраний, митингов, демонстраций, шествий или пикетирований используется обобщенный термин «публичное мероприятие» (этот термин будем использовать далее и мы). Публичное мероприятие - это открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики.

179

Вот мне не лень и я позвонил юристам. когда перезвонят и объяснят я выложу краткую суть их ответа.

180

Ответ юриста:
вы не являетесь официальный объединением или организацией, значит вам не нужно получать разрешение на проведение публичного мероприятия. а так как у нашей встречи нет никаких четких требований и мы не выдвигаем и не привлекаем к себе внимания для решения каких то вопросов, то мы не подпадаем под этот закон. В нашем случае надо просто воздержаться от каких там громких выкриков. Размахиванием флагами и прочей атрибутикой не злоупотреблять. и вести себя не нарушая общественный порядок, все!!! Даже больше можно подать заявку в управу на проведение нашего мероприятия и получение оф отказа как раз то и будет доказательством того что мы не проводим общественное мероприятие!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » День ГСВГ!!!! » День ГСВГ 2016 год. Альбомы, воспоминания. Фото и видео репортажи.