Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Фотоальбом


Фотоальбом

Сообщений 341 страница 350 из 356

341

Liebe Kirstin,
Entsprechend den Regeln müssen auf dem Avatar Originalfotos sein.

342

Для Александра Морозова на сообщение от 10.10.2012г.
Дело в том, что 332ТП не был укомплектован МПБ, по штату была только одна рота пехоты и в полку не было даже расположений для нее. наверное поэтому рота и была направлена как рота охраны ракетчиков, тем более эта часть принадлежала даже другой дивизии (не помню номер). А упомянутые ДОСы я имел в виду в сторону Нойруппина. Самое интересное, что учась в институте после армии, на военной кафедре дали нам нового командира, на вид где то пересекались по жизни. При знакомстве с л/с доложил, что тоже служил в ГСВГ, вскользь упомянул гаштет с хозяйкой Моникой. Закралось большее подозрение. Моника в то время была хозяйкой гаштета в районе между стадионом со стороны Нойруппина и ДОСами, и только потом, через некоторое время выяснилось, что он служил комбатом в 353 полку. Фамилия Лютиков, кличка по полку и любимое обращение к бойцам - "МУРЛО". В 1977-1978 он по своему полку был ответственным за содержание караулки, а в нашем 32 ТП за караулку отвечал я в чине рядового (может кто то и получал доплату за это, но не я).

343

Свериденко Владимир написал(а):

Дело в том, что 332ТП не был укомплектован МПБ

МПБ, это наверно МСБ имелся ввиду? Мотострелковый батальон. Ну я Володя не знаю, может в 332 полку и не было МСБ в 71-79 гг, но в в 82 году Минбат ( Миномётная батарея) точно была у вас. А Минбат штатно входит в МСБ. Мы все казармы уже расписали в гарнизоне ( танковом городке) , так чья тогда была казарма первая от Бани?

344

То что в мою службу не было МСБ и Минбата, я хорошо помню. У нас в полку все немного было наперекосяк - в других полках дежурными по штабу ходили младшие офицеры, а у нас дежурными и посыльными были солдаты комендантского взвода. Книгу нарядов по полку расписывали на 2-3 дня, этим занимался посыльный, и поэтому знали всех офицеров, хотя бы по фамилиям и по подразделениям. Кроме зенитчиков в полку других "стрелков" не было. А где то в том районе казар,м у бани, располагался еще химбат и разведбат. Только не помню в каких
Сейчас всплыло, что в Мальвинкеле стоял в то время показательный не то полк, не то батальон пехоты, в который почти постоянно наведывались различные проверки с большой земли. Так вот, это подразделение по-моему  при боевых действиях должно было передано быть нам.

345

Для Kirstin Peter.
В свою службу с армией ГДР пересекаться не пришлось, Один раз на Магдебургском полигоне в мае-июне 1978 года на учениях встретились с немецкой колонной, но они не участвовали в наших учениях и контакта не получилось. Встречались мимоходом с малым временем общения с солдатами армии ГДР в концлагере Заксенхаузен (был там два раза) и парке Сан-Суси, обменивались значками, пуговицами, эмблемами и кокардами.
На 23 февраля 1978 года от местных властей Нойруппина для солдат и офицеров был устроен концерт немецкой самодеятельности в солдатском клубе. Насколько помню, концер произвел фурор, тем более что было много номеров с молодыми девушками.
Еще учась в школе, где то в 1971-1972-1973 годах советские школьники переписывались с зарубежными. Я переписывался с девочкой из ГДР. Как сейчас помню что ее звали Margot Schulz, адрес Niderwerbig. kraiz Belzig. nr13 (могу ошибиться в правописании), но встретиться не пришлось, хотя проездом на регулировках проезжал мимо ее дома. Переписываться конечно в то время не было возможности, знал, что почта просматривалась и избежать было не избежать со стороны особого отдела

346

валентинка написал(а):

показывают большой вестибюль у входа с разных перспектив. Последнее - здание снаружи.

Привет всем! судя по фотографиям, где вестибюль, в этой казарме распологался наш штаб 353 ТП и казарма Саши М., на последнем фото моя казарма.

Hallo ihr alle! Nach den Fotos, wo die Lobby, in der Kaserne unserem Hauptsitz und Kasernen 353 TP Sasha M. befanden, ist das letzte Foto meiner Kaserne.

347

Свериденко Владимир написал(а):

Для Kirstin Peter.
В свою службу с армией ГДР пересекаться не пришлось, Один раз на Магдебургском полигоне в мае-июне 1978 года на учениях встретились с немецкой колонной, но они не участвовали в наших учениях и контакта не получилось. Встречались мимоходом с малым временем общения с солдатами армии ГДР в концлагере Заксенхаузен (был там два раза) и парке Сан-Суси, обменивались значками, пуговицами, эмблемами и кокардами.
На 23 февраля 1978 года от местных властей Нойруппина для солдат и офицеров был устроен концерт немецкой самодеятельности в солдатском клубе. Насколько помню, концер произвел фурор, тем более что было много номеров с молодыми девушками.
Еще учась в школе, где то в 1971-1972-1973 годах советские школьники переписывались с зарубежными. Я переписывался с девочкой из ГДР. Как сейчас помню что ее звали Margot Schulz, адрес Niderwerbig. kraiz Belzig. nr13 (могу ошибиться в правописании), но встретиться не пришлось, хотя проездом на регулировках проезжал мимо ее дома. Переписываться конечно в то время не было возможности, знал, что почта просматривалась и избежать было не избежать со стороны особого отдела

Vielen Dank für die netten Zeilen. Ich freue mich über ihre Zeilen.
Viele Grüße aus Neuruppin

Перевод - Большое спасибо за миловидные строки. Я радуюсь ее строкам. Много приветов из Нейруппина

348

Фото Нойруппина 60-х годов. http://s6.uploads.ru/t/D2tkv.jpg

349

28 мая 1960г.  Нойруппин. Моя семья. http://s6.uploads.ru/t/l1FnH.jpg

350

Нойруппин .  Отец на фоне, по-моему, казарм. http://s6.uploads.ru/t/x8FMz.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Фотоальбом