Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Фотоальбом


Фотоальбом

Сообщений 281 страница 290 из 356

281

Надеюсь, эти фотки не размещал еще...
http://uploads.ru/t/U/0/w/U0wOB.jpg
http://uploads.ru/t/v/m/x/vmxkV.jpg

282

VladimirMakhnach написал(а):

там был капитан с неограниченной властью над Городом (вахта на месяц, жили на хлебозаводе).

При мне тоже  начальником комендатуры тоже был капитан, фамилию не помню, но власть у него было видимо неограниченная уж очень любил наказывать наших (залетевших) прапорщиков, наблюдал сам как прапорщик белил бардюры в комендатуре,а хлебозавод вроде был в стороне (ближе) к Альтруппину,в наряде по комендатуре иногда общались с немецкой молодежью.

283

VladimirMakhnach написал(а):

Мы в Нойруппин и ездили с Мальвинкеля в комендатуру,

Владимир на этой фотографии вроде как наш гарнизонный дом офицеров, тоже там бывал, у тебя столько фото ты наверное был по совместительству фотографом своей роты, есть места знакомые, но в стороне Альтруппина (в городе) я бывал только проездом,а когда выпадал наряд в патруле то маршрут нас проходил в самом Нойруппине.

284

Пасютин Сергей написал(а):

VladimirMakhnach написал(а):

    Мы в Нойруппин и ездили с Мальвинкеля в комендатуру,

Владимир на этой фотографии вроде как наш гарнизонный дом офицеров, тоже там бывал, у тебя столько фото ты наверное был по совместительству фотографом своей роты, есть места знакомые, но в стороне Альтруппина (в городе) я бывал только проездом,а когда выпадал наряд в патруле то маршрут нас проходил в самом Нойруппине.

Да Сергей угадал, я был фотографом (черно-белым) вначале в учебке Осназа в Кохштедте(Дессау), потом в нашем разведбате.
Так и есть, на фотке Дом офицеров. Мы любили туда в патруле захаживать, на девченок поглазеть(даже познакомились с красавицами).

285

Пасютин Сергей написал(а):

VladimirMakhnach написал(а):

    там был капитан с неограниченной властью над Городом (вахта на месяц, жили на хлебозаводе).

При мне тоже  начальником комендатуры тоже был капитан, фамилию не помню, но власть у него было видимо неограниченная уж очень любил наказывать наших (залетевших) прапорщиков, наблюдал сам как прапорщик белил бардюры в комендатуре,а хлебозавод вроде был в стороне (ближе) к Альтруппину,в наряде по комендатуре иногда общались с немецкой молодежью.

Сообщение только нашел, извиняй обычно сразу отвечаю.

Нам тоже было за счастье какого нибудь нагленького прапорщика или офицера забрать, а при сопротивлении побить и забрать, тем более у нас в патрулях из трех человек был старшим сержант, а не офицер. Сейчас конечно извиняюсь у прапорщиков и офицеров, но я подчеркнул именно "нагленького"...

286

VladimirMakhnach написал(а):

я был фотографом (черно-белым) вначале в учебке Осназа в Кохштедте(Дессау), потом в нашем разведбате.

Привет Володя! а у нас с фото напряженка была, в дембельском альбоме может всего фотографий 40, с техникой большое табу, сам знаешь, одну целую пленку с хорошим фоторепортажем сперли в не прооявленном состоянии(думали новая) а на пленке была хорошая экспозиция, жаль было конечно...

287

VladimirMakhnach написал(а):

Нам тоже было за счастье какого нибудь нагленького прапорщика или офицера забрать, а при сопротивлении побить и забрать, тем более у нас в патрулях из трех человек был старшим сержант

у Вас в патруле наверное другие цели были, а у нас другие и наш маршрут проходил в самом городе Нойруппине и старшим у нас всегда был офицер, я бывал пару раз в патруле, этот наряд считался одним из лучших...но за два года службы с вашим патрулем ни разу не сталкивался, может от того,что я практически не ходил в сторону Альтруппина, только под конец своей службы,а может как разведчик обходил стороной Ваши опасные маршруты.

288

Пасютин Сергей написал(а):

VladimirMakhnach написал(а):

    Нам тоже было за счастье какого нибудь нагленького прапорщика или офицера забрать, а при сопротивлении побить и забрать, тем более у нас в патрулях из трех человек был старшим сержант

у Вас в патруле наверное другие цели были, а у нас другие и наш маршрут проходил в самом городе Нойруппине и старшим у нас всегда был офицер, я бывал пару раз в патруле, этот наряд считался одним из лучших...но за два года службы с вашим патрулем ни разу не сталкивался, может от того,что я практически не ходил в сторону Альтруппина, только под конец своей службы,а может как разведчик обходил стороной Ваши опасные маршруты.

Не знаю как обстояли дела с нашими патрулями в Нойруппине в твои Сергей годы службы, может были, комендант в любом случае распределяет их по разным маршрутам. Небольшая часть нашей роты ездила два раза в год по месяцу в Нойруппин, мне повезло два раза подряд поехать. В Альтрупине жили на хлебозаводе, иногда ночью там немецкие дачи от наших охраняли, а так днем и ночью в самом Нойруппине патрулировали, я бы точнее выразился - гуляли по городу, заходили на дискотеку в дом офицеров и изредка задерживали подвыпивших "старших по званию". А так еще периодически выезжали в ближайший к Mahlwinkel(u) Tangerhutte, но там уже патрулировали с офицером, так как это не надолго.

289

VladimirMakhnach написал(а):

Не знаю как обстояли дела с нашими патрулями в Нойруппине в твои Сергей годы службы, может были, комендант в любом случае распределяет их по разным маршрутам. Небольшая часть нашей роты ездила два раза в год по месяцу в Нойруппин,

безусловно Владимир, ведь с каждым годом менялась обстановка, но в наше время разведбат еще устраивал периодические засады в основном на прапорщиков и наверное на мл. офицеров, кто в рабочее время не штатно покидал пределы части, всех пойманых увозили в штаб дивизии, потом разборки, но это проходило в летнее время, зимой таких случаев не припоминаю, но с потрулем  с местного разведбата приходилось встречаться в Гардилегене, мы частенько захаживали к ним в магазин, когда находились на Магдебурском полигоне.

VladimirMakhnach написал(а):

а так днем и ночью в самом Нойруппине патрулировали, я бы точнее выразился - гуляли по городу, заходили на дискотеку в дом офицеров и изредка задерживали подвыпивших "старших по званию".

в наше время было то же самое, но на дискотеку или какую-нибудь вечеринку в Дом офицеров мы не заглядывали, старших по званию не задерживал, это решение принимал старший т.е. офицер.

290

VladimirMakhnach написал(а):

изредка задерживали подвыпивших "старших по званию"

был у меня один случай, который я вроде где-то упоминал, когда будучи в наряде по комендатуре, забирали из немецкой полиции подвыпившего прапорщика, старшим был у нас лейтенант-переводчик из комендатуры.

Отредактировано Пасютин Сергей (2012-06-30 21:50:20)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Фотоальбом