Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Фотоальбом


Фотоальбом

Сообщений 251 страница 260 из 356

251

mixail написал(а):

несколько попыток было изъять все это ,но тщетно - заmполит говорит непойmу, что откуда

телевизор тоже было запрещено смотреть, только программу Время, где-то около 13-00 и то в определенные дни,а смотрели, хоть ТВ приставку закрывали, подбирали ключи и.т.п.,а в деревне у немцев, где я провел свой дембельский аккорд больше месяца, мы были сами по себе, смотрели сколько угодно и когда угодно,а на зимних квартирах приходилось все в тихушку, один раз сгорели деж. по части, карта подвела, в ее изгибе виделся голубой свет экрана...

252

Аркадий написал(а):

даже на пост с приемниками ходили, правда в выездные караулы!

да Вы просто отчаенные ребята, мы себе такого позволить не могли, я за громкую речь, за внешний вид-было растегнуто пару пуговиц и за азартную игру, в бодрующей смене, во внутреннем карауле, был оставлен комбатом после караула на двое суток губы, который явился с проверкой, как дежурный по части,правда утром забрал СОБ.

253

pasjutinsergejj написал(а):

да Вы просто отчаенные ребята, мы себе такого позволить не могли

Это точно, в полку "жестковато" было. Хоть и не скажешь, что жуткая "уставщина", но "отцы-командиры" расслабляться не давали. Помню случай был, на 9 посту, который находился в поле (артсклады) примерно в киломметре от части. Часовой просто подобрал обрывок газеты и раасматривал. Мимо шли офицеры "чужого" полка ( помоему 332), "вышли" на НШ нашего полка. Подняли постовые (караульные) ведомости, пост, время, фамилия. Объявили 3 суток ареста. o.O  А про телик, кто как умудрялся смотреть. У нас в ленкомнате ручка переключателя каналов, была выставлена на 1канал и опечатана. Но мастера есть всюду. Снимали заднюю крышку у телика настраивали на ФРГ и  смотрели до и после отбоя. Но раз погорели. Сидим смотрим ещё до отбоя, офицеров вроде не было и преключились на какую то эротику. И здесь заходит замполит , садится с нами смотреть, через пару минут эротическая сцена, у него глаза "офигели" от такой наглости.  :crazyfun: "Разбор полётов" был кратким и суровым. Только через пару месяцев "статус кво" был восстановлен. И мы снова наслаждались телепередачами "загнивающего запада".  :crazy:

254

Sansmen написал(а):

но "отцы-командиры" расслабляться не давали.

да Саня, кругом опекали, мы от их уединялись у себя в маленькой коптерке в подвальном цокеле нашей казармы, а теливизоры стояли как у всех в Ленинской комнате и еще вроде как НШ дивизиона, но программы ФРГ они без приставки не показывали, вот и приходилось их брать во временное пользование в их отсутствие, а на лагерных сборах у нас не было ТВ, на Магдебурском полигоне иногда крутили х/фильмы про Чапаева от бензогенератора.

255

Sansmen написал(а):

И мы снова наслаждались телепередачами "загнивающего запада".

Саня в немецкой деревне В 1982 г. я смотрел х/фильм Сегун, он многосирийный, так вот в России его по ЦТ впервые показали лет пять назад, ну может на год, другой ошибаюсь.

256

pasjutinsergejj написал(а):

В 1982 г. я смотрел х/фильм Сегун, он многосирийный, так вот в России его по ЦТ впервые показали лет пять назад,

Да фильм "Сегун" был снят в 1980 г. так что ты смотрел "новинку"  :crazyfun: , а у нас действительно он шёл по ТВ уже в наше время. Ну что ж , хоть и через 20 лет вновь посмотрел фильм ГСВГшной молодости  :crazy:

257

Sansmen написал(а):

"Сегун" был снят в 1980 г. так что ты смотрел "новинку"

Саша привет! смотрел много фильмов, но почему-то этот запомнился, наверное герой фильма был тоже в далеке от Родины...

258

у нас  все было по старинке - ни хрена нигде и нечего. правда был телевизор за 7 замками и только по определеным дням смотрели . а так как  у нас взвод связи  и был на ремонте телик ну общем  так сказать   все время его как будто ремонтировали.. ну и  посматривали  запад...  правда там какуюто приставку делали чтобы показывал...

259

Ребята, кто был на Магдебургской пересылке ( по прибытии или на Дембель) просьба отписаться в теме: "Магдебургские пересылки" вот по этой ссылке Магдебргские пересылки

260

Интересно кто нибудь знает что нибудь про Штансдорф. У нас на заводе парень работает, он там служил.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Фотоальбом