Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Фотоальбом


Фотоальбом

Сообщений 111 страница 120 из 356

111

Sansmen написал(а):

Да, а на мой взгляд КПП за твоей спиной. А вот ссылка на топик с видео   Видео Нойрупин....

Спасибо за ссылку. Посмотрел. Но по моему это не то.
Эта аллея была довольно широкой. И точно, КПП было прямо передо мной. Водитель от машины снимал.
За КПП, с левой стороны было одноэтажное здание столовой. Здание типа барака. Длинное, с окнами. Белого цвета вроде.
На видео такого не было. Может и здания уже этого нет.
А вот КПП не запомнилось совершенно. С какой стороны было само здание КПП, с левой или правой ... Нет, не помню.
И еще. Водитель наш тогда машину на эту аллею поставил. От дороги на длинну машины. Немцы проходившие возмущались.

112

Серёжа  подключайся, что думаешь по этому поводу? Год 1979. За КПП слева столовая одноэтажная?. Забор как есть наш. На батальон связи  не похоже. На Шторбик тоже.

113

Sansmen написал(а):

Серёжа  подключайся, что думаешь по этому поводу? Год 1979

Саня привет!, я думаю что это около батальона связи в самом Нойруппине, у них и столовая была одноэтажная и слева от КПП, и в караул (гарнизонный) путь лежал через аллею, там еще памятник был, я про прод.склад и к штабу 12 дивизии, посты были 6 и 1 у знамени, тут еще о столовой на ремонте, когда я пришел у нас тоже столовая была на ремонте, а обедали все в спортзале 25 октября 1980 г, не могла она ремонтироваться целый год и у нашего забора росли деревья в основном клены, осенью уборка листьев  называлась-собирать печенье.

114

от нашего забора до тратуара( на снимке аллея) было рядов 5 или шесть деревьев ( на снимке нет), и немцы по нашим тратуарам редко гуляли, может это ближе к Альтруппину, со стороны дороги, но у 48 полка была двухэтажная столовая, как у нас и перед ней площадь круглая.

115

pasjutinsergejj написал(а):

я думаю что это около батальона связи в самом Нойруппине, у них и столовая была одноэтажная и слева от КПП, и в караул (гарнизонный) путь лежал через аллею, там еще памятник был, я про прод.склад и к штабу 12 дивизии, посты были 6 и 1 у знамени,

Вполне возможно. Столовую в батальоне упустил. На памяти слева сразу красная ( по моему 3 или 4 эт) казарма, потом помню там 2 3х этажки слева же, а где была столовая? между красной казармой и 3 этажками.  А что за забор за Александрасом? Штаб дивизии? Водил разводным на 6 ( продсклады) и на 1,4 посты в штабе дивизии. Видимо выпало из памяти. Но похоже на батальон связи.

116

про забор, так он везде был почти такой, а еще какие приметы (ориентиры) есть?

117

на Шторбике у рем.батальона была тоже одноэтажная столовая.

118

pasjutinsergejj написал(а):

от нашего забора до тратуара( на снимке аллея) было рядов 5 или шесть деревьев ( на снимке нет), и немцы по нашим тратуарам редко гуляли,

Согласен. У нас кроме бани не было одноэтажных зданий.

pasjutinsergejj написал(а):

а еще какие приметы (ориентиры) есть?

Только фото. Фото скачай на комп, в редакторе можно увеличить, только чёткость теряется. За спиной Александраса ( что наверно и ввело меня в заблуждение наверно) въезд кудато, видно знак "Остановка запрещена".

119

Sansmen написал(а):

На памяти слева сразу красная ( по моему 3 или 4 эт) казарма,

да была трехэтажка красная, а за ней столовая, вспоминай за харчами туда не ходил

120

Sansmen написал(а):

Фото скачай на комп

да я пробывал, как ты говоришь четкость теряется, мне кажется все-таки это в городе, а не у нас или Шторбик рем.бат.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Фотоальбом