Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Фотоальбом


Фотоальбом

Сообщений 101 страница 110 из 356

101

25 октября 1982 г. Киров у стен родного военкомата

102

сержант Ганя-вычислитель 2 САБ 353 ТП осень 1982 ГСВГ

103

зима 1981 г. Нойруппин

104

Всем привет.
Служил на флоте, на острове Рюген в г. Зассниц. Наш отдельный ДКОВР (дивизион кораблей охраны водного района) не входил в группу войск.
Но вот в городе Neuruppin побывать пришлось. Запомнилась эта поездка. И даже фото осталось с тех времен.
Был несколько раз на Рюгене, но вот как то не собрался доехать до этого городка.
В будующем году обязательно съезжу.  Хочу найти это место, где водила сфотографировал.
Может кто подскажет, где это место?

http://s49.radikal.ru/i124/1012/ed/9783fe0a3960t.jpg

105

Александрас написал(а):

Может кто подскажет, где это место?

Очень похоже на забор на Альтрупинер алее , на ( "промежутке") военного городка танкистов. Немного правее въезда, через центральное КПП в городок.  Это между Нойруппином и Альтрупином. Здесь есть фото и видео снятые Андреем Михайловым. Посмотри. Может, что и узнаешь.

106

Sansmen написал(а):

Очень похоже на забор на Альтрупинер алее , на ( "промежутке") военного городка танкистов. Немного правее въезда, через центральное КПП в городок.  Это между Нойруппином и Альтрупином. Здесь есть фото и видео снятые Андреем Михайловым. Посмотри. Может, что и узнаешь.

Спасибо за участие. В следующем году постараюсь поискать это место, имея адрес примерный будет легче это сделать.
Прямо метрах в ста, если не ошибаюсь, было КПП и какая то воинская часть. Помню, что погоны у солдат были черные.
Нас тогда угостили обедом. Столы стояли на улице, много столов, стояли бачки с первым еще что то. В столовой был ремонт, потому все было на улице. Помню торпедист, парень с катера, возмущался, что солдат так плохо кормят. Мы тогда, нас было трое вместе с водителем немного переусили и пошли в магазин докупить что нибудь из съестного.

107

Александрас написал(а):

Прямо метрах в ста, если не ошибаюсь, было КПП и какая то воинская часть. Помню, что погоны у солдат были черные.

На мою память в Нойруппине было 2 места похожие на твоё описание и на снимок ( чёрные погоны). 1 - отдельный батальон связи ( относительно небольшая часть, 3-4 небольших 3х этажных казармы) и написанное мной раньше - на Альтркппинер аллее танковый городок. Городок большой 10 3х этажных казарм и 5 двух этажных. Большой плац. Жалко снимок немного захватывает за твоей спиной казармы. Мне хоть немного по чётче фотографию и я сказал бы точнее. А с каой целью была коммандировка? ( Может это даст "толчок" к установлению места снимка.

108

Ещё раз сейчас посмотрел снимок. Такая "лесополоса" с большим отступлением от дороги и с дорожкой возле забора очень- очень напоминает танковый городок. В теме Нойруппин, есть видеоролик Андрея Михайлова. Он как раз начинает съёмку предположительно с того места где ты стоишь.

109

Sansmen написал(а):

Ещё раз сейчас посмотрел снимок. Такая "лесополоса" с большим отступлением от дороги и с дорожкой возле забора очень- очень напоминает танковый городок. В теме Нойруппин, есть видеоролик Андрея Михайлова. Он как раз начинает съёмку предположительно с того места где ты стоишь.

А там, если память не изменяет, не дорога. Вроде аллея какая то. Немцы по ней ходили не опасаясь. Она, аллея, выходила почти к воротам КПП в виде буквы Т. А паралельно КПП была дорога. Я стою лицом к КПП. А фото только такое.
А ездили зачем? Знаешь уже и не помню. Но что то везли в кузове. Краска шаровая в бидонах, еще что то. Не так часто вырывались с корабля да еще на машине куда то ехать. Это был праздник для души.
А где это видео? Что то не нашел в этой теме? Или проглядел?

Отредактировано Александрас (2010-12-26 17:40:00)

110

Александрас написал(а):

А паралельно КПП была дорога. Я стою лицом к КПП

Да, а на мой взгляд КПП за твоей спиной. А вот ссылка на топик с видео   Видео Нойрупин....


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Фотоальбом