Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Chemnitz. Хемниц. (Karl-Marx-Stadt) » 9-й отдельный разведывательный батальон в/ч п.п. 47596


9-й отдельный разведывательный батальон в/ч п.п. 47596

Сообщений 71 страница 80 из 127

71

Игорь Игоревич, с датой начала операции "Дунай" Вас!  :flag:
Именно сегодня 48 лет назад она началась!
Сегодня наши "дунайцы" Ростовской области собирались в Доме офицеров г. Ростова-на-Дону.

72

http://s3.uploads.ru/t/ZdoA5.jpg                                                                                                                                                                    На построение прибывают подразделения батальонаhttp://s5.uploads.ru/t/OAM3s.jpg                                                                                        эта открытка тех времен

73

Я не конкретно танкист но передвигались мы на железных конях ,правда без брони ,но в танковых шлемофонах. Таковая Армия Танковая дивизия С праздником танкиста.

74

http://s6.uploads.ru/t/VkAw3.jpg

]Прошу не пользуясь литературой ответить ,кто знает значение даты в квадрате. Это записная книжка дембеля  ГСВГ.На советских календарях такого не было.

75

21 января 1924 года умер В.И. Ленин .

76

Листая ленту в однокласниках я на пал  на солдатские приколы .Доволен и рад Камрад, Когда помогает наш солдат. на фото с  русской копалкой . Я в 1964 году был в колхозе на копке картофеля в деревне Малая Нахвалка Сухобузимского района Красноярского края и выпала честь бригаде из 6 человек работать на этом комбайне Производства ГДР. Вот в армии я вновь попал на такой же комбайн Я думал, что опять стоя у транспортера выбирать земляные куски и коренья А получился отдых  на песчаной почве комбайн идеально работал . копалок советских мы не видели.

77

до отбоя оставалось три часа. Один раз в жизни до армии напился до такого состояния голова что то хочет сделать а ноги  не идут, вот и в этот вечер. Старшина развел  по кубрикам Томарова в первый, Кочнева в третий меня и Бондаренко в четвертый.Мы с Анатолием разделись и уложились на кровати, но сон не шел.У меня кружилась голова,к горлу подступали продукты пищеварения.Лежать не возможно было принял вертикальное положение.Старшина роту увел на просмотр фильма.В роте оставались мы в состоянии ни каком и дневальный с дежурным.Дверь в кубрик открывается и в нее почти на коленях вползает Томаров. Присаживаясь у меня на кровати этот маленького роста ,но такой певучий начал петь песни,Они теребили душу хотя я не в состоянии даже подпевать,Вошел в кубрик Кочнев с гитарой,что-то мурлыкал сам с собой про черного кота и мы его поддержали.                                                                                                                                                       "До свиданья взвод и рота                                                                                                                                                   До свиданья край чужой                                                                                                                                                                До свиданья город Хемниц                                                                                                                                                           Скоро двинем мы домой                                                                                                                                                          Через Франкфурд через Одер                                                                                                                                                      Через Брест и на Восток                                                                                                                                                           Через русскую границу                                                                                                                                                         Отслужили мы свой срок.....                                                                                                                                                ...Мы шампанского не пили                                                                                                                                                   И не ели пироги                                                                                                                                                               Мы до дембеля считали                                                                                                                                                                 И стирали сапоги... Так перебивая друг друга и передавая гитару мы распевали до самого отбоя. Утром провели анализ туманного состояния.За день в увольнении мы посетили три гаштета,это виноваты были комрады они нас спаивали, каждый старался угостиь нам казалось от чистого сердца.

78

sibmoto написал(а):

Так перебивая друг друга и передавая гитару мы распевали до самого отбоя. Утром провели анализ туманного состояния.За день в увольнении мы посетили три гаштета,это виноваты были комрады они нас спаивали, каждый старался угостиь нам казалось от чистого сердца.

Молодцы парни  :cool:

79

http://sa.uploads.ru/t/xFguh.jpg
http://sd.uploads.ru/t/h1D6R.jpg

Карл Маркс штат конец апреля 1967 год Демонстрация в честь дня солидарности молодежи на Снимках Яшной старослужащий с немками нас построили и вели строем потом строй советских солдат разбавился немецкой молодежью

Отредактировано sibmoto (2016-10-07 17:34:32)

80

sibmoto написал(а):

Карл Маркс штат конец апреля 1967 год Демонстрация в честь дня солидарности молодежи на Снимках Яшной старослужащий с немками

Немного шутки, не обижайся :O Симпатичные немецкие девочки Игорь... не зря "старослужащий Яшной" их за руку придерживает :D  Ох наверно твоя дева дома накрутила тебе хвоста, как увидела Дембельский Альбом, вот мол вы какие были ходоки в Германии... конечно потом ты взял ее замуж и загладил свою "вину" :cool:  :rolleyes:

[edit]исправил текст[/edit]

Отредактировано Серж-Пейзаж (2016-10-11 23:45:39)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Chemnitz. Хемниц. (Karl-Marx-Stadt) » 9-й отдельный разведывательный батальон в/ч п.п. 47596