Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Chemnitz. Хемниц. (Karl-Marx-Stadt) » 9-й отдельный разведывательный батальон в/ч п.п. 47596


9-й отдельный разведывательный батальон в/ч п.п. 47596

Сообщений 11 страница 20 из 127

11

--
http://s4.uploads.ru/xLwfZ.jpgИванСтрижекурка из Днепропетровска , Николай Ячменик хутор Ханьков Краснодарского, Вячеслав Смирнов из поселка Заречный Ивановской

12

http://sh.uploads.ru/t/7KENw.jpg

Сейчас,по истечении 50лет, очень хочется найти Кочнева Виталия Владимировича.

Отредактировано sibmoto (2016-05-02 15:48:26)

13

http://s5.uploads.ru/t/Ue6Vc.jpg

Справа Каспарян Левон Акопович город Сочи,   Стрижикурка Иван Николаевич.

14

sibmoto написал(а):

Сейчас,по истечении 50лет

Интересный снимок! Оказывается, в 67-м году в вашем разведбате еще были на вооружении РПД-44. С 69-го года, во всяком случае, их уже не было на вооружении ГСВГ и их уже даже не изучали в учебке Котбуса. Ко времени моей службы в ГСВГ ручным пулеметом мотострелкового (и разведывательного) отделения стал уже РПК.

15

sibmoto написал(а):

ГСВГ КАРЛ МАРКС штадт ПП 47596  9 ОРБ

В 70х годах 9 ОРБ ПП 47596 был уже в Дрездене.

16

Александр Уханов написал(а):

В 70х годах 9 ОРБ ПП 47596 был уже в Дрездене.

уважаемый Александр. Первое фото т 2 это событие в КМШ     В 1966 году пулеметы это уже учебные.

17

sibmoto написал(а):

В 1966 году пулеметы это уже учебные.

Игорь, а не припомните, какой "ручник" ваш выпуск изучал в учебке — этот РПД-44, что на снимке (с ленточным питанием из круглой коробки), или РПК (удлиненный АКМ с сошками)?

Отредактировано сержант-1 (2016-05-05 15:19:52)

18

сержант-1 написал(а):

Игорь, а не припомните, какой "ручник" ваш выпуск изучал в учебке — этот РПД-44, что на снимке (с ленточным питанием из круглой коробки), или РПК (удлиненный АКМ с сошками)?

Я не помню потомучто меня не очень интересоволся оружием  но вспоминаю патроны были не автоматные потому что стреляли с винтовки1903 года

19

sibmoto написал(а):

Я не помню потомучто меня не очень интересоволся оружием  но вспоминаю патроны были не автоматные потому что стреляли с винтовки1903 года

Нет, патроны у него как раз и были "автоматные". Этот пулемет РПД-44, как раз и был первым нашим оружием под патрон  обр. 1943-го года. Почти одновременно с ним появился карабин СКС, а уже значительно позже — автомат АК, на базе которого уже позже появился ручной пулемет отделения РПК.
Меня и интересовал вопрос, когда в ГСВГ прошла замена РПД-44 на РПК.

20

сержант-1 написал(а):

Нет, патроны у него как раз и были "автоматные". Этот пулемет РПД-44, как раз и был первым нашим оружием под патрон  обр. 1943-го года. Почти одновременно с ним появился карабин СКС, а уже значительно позже — автомат АК, на базе которого уже позже появился ручной пулемет отделения РПК.
Меня и интересовал вопрос, когда в ГСВГ прошла замена РПД-44 на РПК.

Честно меня поставили в тупик ,где то я путаю, РПД были у нас в учебке в нашей роте точно, но мы его не изучали и так может несколько раз брали на тактические занятия. В 66 году осень и по 68 год эта фотография. прд помню были с лентой ,но я ни разу не заряжал ленты и не могу вспомнить . но когда пошли в чсср точно мы получили на две группы всего пулеметов  "  на 2 радиста и  командира взвода и три сержанта со мной я был выведен за штат" те шесть пулеметов . комплектация была=-три рожка в подсумке на 30 патронов и рожок на 45 патронов на пулемете были и барабаны но они доставляли не удобства на спине. А на снимке наверное вы правы РПД 44. Проверил запись в билете про пулемет ни слова АК,АКМ это учебка, АКМ и всякая другая мелочьза два года в части.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Chemnitz. Хемниц. (Karl-Marx-Stadt) » 9-й отдельный разведывательный батальон в/ч п.п. 47596