Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Chemnitz. Хемниц. (Karl-Marx-Stadt) » 9-й отдельный разведывательный батальон в/ч п.п. 47596


9-й отдельный разведывательный батальон в/ч п.п. 47596

Сообщений 91 страница 100 из 127

91

сержант-1 написал(а):

А для  скоростей маршей по европейским дорогам обычной бронетехники и транспортных машин их скорость для обеспечения этих маршей должна была быть за сотню км/час.

За сотню км/час даже  по европейским дорогам,это на мой взгляд должен быть какой то отряд самоубийц,не надо мины закладывать,достаточно какую нибудь яму где нибудь на автобаме выкопать.

Отредактировано Фролин Александр (2016-10-11 21:13:48)

92

Фролин Александр написал(а):

на автобаме выкопать

Das ist "автобам"? Autobahn-автодорога, в сленге "автобанн" знаю, видел... хорошая скоростная дорога  :cool:

93

Спасибо может так и рождается лучшая техника.При полевых условиях патрулирование или дозор костюмы не всегда спасают, дождь, мокрый снег, и как прекрасно прокатится внутри брдм.В боевых условиях наверное жизнь солдата -ничто. Но ведь действуем в группе,Танк ,брдм, бтр химический,мотоцикл взависимости от задачи и количество,.В современной армии один беспилотник выполнит задание за несколько групп.,ему отдыхать , спать, греться не нужно.Перед событиями я писал, что на мотоцикл выдали пулемет,в штате 13 мотоциклистов 2 сержанта 2 связиста и офицер..Практически стрелять с движущего мото - это только на тачанке в кино показывали.чтобы выжить нужно пулемет держать на руках. Стрелять с брдм на ходу тоже не дело уноси ноги. Один бах из гранотомета и деревянный ящик.Мы кстати стреляли по броне брдм из автомата на расстоянии примерно 100 метров ,краска отлетает.Полезные дебаты сегодня были.Спасибо. Я всего мотоциклист и для нас брдм =спасение, а пт60 -огневая  поддержка.

94

Серж-Пейзаж написал(а):

Das ist "автобам"? Autobahn-автодорога, в сленге "автобанн" знаю, видел... хорошая скоростная дорога

Согласен иногда довольно часто делаю ошибки,знаю только один язык,русский и то со словарем,автобан знаю видел,хорошая скоростная дорога,даже в свое время пару раз ездил хотя и было запрещено.

95

http://sa.uploads.ru/t/7o2yH.jpg

Сослуживцы 9 ОРБ  в 1968 году были на командно-штабных учениях- слева на право Масанов,Абакумов,Жуков, Кочнев, Жучков, Бондаренко и первый ряд Аксенов, Ляшко. Фото в ЧССР

96

sibmoto написал(а):

Разве плохая техника, вот жаль кондиционер отсутствует

Господа Братцы Однополчане ГСВГшники и все служащие простите я ведь мотоциклист  и служил в роте БРДМ, я допустил не точности, наверное хотел выглядеть знатоком, прошу прощения может это память, это связано с фото в пост 81.На фото старые брдмки .Весной в 1968 году рота получила 2 штуки 60 ПБ-2*90, а в конце июня еще 8 штук и в ЧССР мы шли с новыми 60 ПБ 2*90.Дорогой читатель я просто путал название этих машин.На новой машине сидеть можно было на подвесном сиденье и еше торчать из люка . На них было два приводных двигателя.Я писал были сбои по первости. Внутри лежал брезент сухие пайки ,гранаты одеяла и матрацы на весь персонал и одеяла  забыл про ящики с  патронами,которые лежали под матрацами.Я при патрулировании на свадьбе писал что я легко соскочил с БРДМ.При работе двух двигателей в салоне БРДМ тепло наступало быстро и в солнечную погоду нагревался корпус хорошо ,почему я написал про кондицыонер , Простите меня я допустил ошибку. Простите.Это ко мне пришло за неделю отсутствия дома.

97

http://sg.uploads.ru/t/FShuT.jpg

Это фото размещено в пост 31 в теме взгляд из окопа.

98

сержант-1
Добрый день прошу прощения за не точности  я прошу прощения что ввел в заблуждение по вопросу БРДМ

99

sibmoto написал(а):

Добрый день прошу прощения за не точности  я прошу прощения что ввел в заблуждение по вопросу БРДМ

Да, ради Бога, Игорь! Память любого человека несовершенна. Я просто лучше запомнил матчасть того времени, потому, что лучше её знал, преподавая эти премудрости курсантам, и ежедневно готовился к занятиям по этой матчасти.  Ну, и  также выстрелял со своими курсантами горы боеприпасов из  оружия этих машин, почему и знал многие тонкости в его эксплуатации и методике обучения этому людей.

Отредактировано сержант-1 (2016-10-29 13:14:39)

100

sibmoto написал(а):

При работе двух двигателей в салоне БРДМ

На БРДМ стоит один двигатель газ-41 140ЛС  или вы имели в виду БТР.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Chemnitz. Хемниц. (Karl-Marx-Stadt) » 9-й отдельный разведывательный батальон в/ч п.п. 47596