"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » КПП. » Разрешите представиться!!! - ПРОДОЛЖЕНИЕ - часть3

Разрешите представиться!!! - ПРОДОЛЖЕНИЕ - часть3

Сообщений 301 страница 307 из 307

301

НИКОЛАЙ14 написал(а):

Я служил в 20ой Армии 48 ОРТБ в Эберсвальде вч 47401, а 1я рота РЛС находилась в Бранденбурге пп 91023 л - локаторщики, служил оператором ПРВ11 в 1974-76г май. Мы домой уже летали самолетами, а по форме я тоже только вставки в пагоны делал. Улетали из Бернау в Москву, в ГДР 8 мая +20 а в Москве 0 градусов, шинели побросали в ГСВГ во задубели.

Кто то у нас был из 48 ОРТБ .  :flag:

302

Нашел .
НИКОЛАЙ14 написал(а):
Разрешите представиться!
Я - Глазырин Николай Николаевич, после учебки Харьков воинская часть - 10142, проходил службу в ГСВГ.
20 армия, 48 ОРТБ, в.ч - 47401 "Ледянка".
1 рота дислоцировалась г.Бранденбург, пп-91023л, старший оператор ПРВ11 (высотомер).
Годы службы: 1974-1976, май.
Ищу сослуживцев, отзовитесь!

303

Уважаемые сослуживцы, всем здравия желаю!
Очень интересный форум, увидел знакомых и знакомые места.
Организаторы-админы молодцы.
С супругой уже  по два раза посетили Ютербог и Фюрстенвальде, маршрут сам напрашивается через эти города.
В этом году планировали, но из-за ситуации с вирусом уже не получится.
Фотографии позже.
Воспоминания только наилучшие когда оказывавшийся в этих замечательных местах, эмоции просто переполняют.
Казармы, ДОСы и территорию потихоньку восстанавливают и в Ютербоге, и в Фюрстенвальде.
Жаль, что дом в котором жили в Ютербоге снесли и там уже яма заросшая лесом, а в Фюрстенвальде дом как новый и даже балконы пристроили.
Отношение местных очень хорошее, у ровесников хорошие воспоминания, всегда помогают и находятся кто вспоминает русский язык, говорят - я его в школе 10 лет учил.
Кстати читал на форуме о истории до 1945г у всех мнения разные.
В Ютербоге видел как очень пожилых немцев с центра возят на маленьком экскурсионном паровозике в расположение дивизии и конкретно на территорию 343 гв тп. Они с интересом смотрели на авто с российскими номерами.
Всем форумчанам и Вашим близким здоровья и благополучия.

304

Александр Лазаренко написал(а):

Воспоминания только наилучшие когда оказывавшийся в этих замечательных местах, эмоции просто переполняют.

Дружище добро пожаловать на форум!!!
Я обрадовался  увидев  фамилию  Лазаренко Александр --- и сразу   на комментарий  и увы не тот!!  у меня  одноклассник  мой  и тоже  служил  в германии но призыв 78-80 осень.  Связь потерялась  в настоящее время живет под Одессой  был у него  дома и вот ... потерялись...
Ну что же  рады  Вас  видеть на форуме  пишите рассказывайте  - будем рады вашим рассказам... :flag:

Отредактировано Михаил Лысов (2020-04-30 21:09:14)

305

Уважаемый Михаил!
Спасибо за дружеский прием на форум.

306

Добрый день!
У меня ситуация непростая ))) Ищу сослуживцев моего мужа Ильина Андрея. Всё, что знаю о его службе указала в профиле.
Скоро юбилей, хотела сделать ему сюрприз. Найдитесь, сослуживцы!!!
Потом передам ему эту страничку для дальнейшего общения.

Его фото:
http://forumfiles.ru/uploads/0009/6c/04/19651/t565783.jpg

307

НИКОЛАЙ14 написал(а):

Я - Глазырин Николай Николаевич, после учебки Харьков воинская часть - 10142, проходил службу в ГСВГ.
20 армия, 48 ОРТБ, в.ч - 47401 "Ледянка".

Николай смотри здесь 48 отдельный радиотехнический батальон в/ч пп 47401

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » КПП. » Разрешите представиться!!! - ПРОДОЛЖЕНИЕ - часть3