"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » КПП. » Разрешите представиться!!! - ПРОДОЛЖЕНИЕ - часть3

Разрешите представиться!!! - ПРОДОЛЖЕНИЕ - часть3

Сообщений 191 страница 200 из 204

191

Козырев Юрий Андреевич написал(а):

Место службы: Людвигслуст 240 мсп 21 мсд сентябрь 1980 - февраль 1983 гг, Равенсбрюк (Фюрстенберг) 60 мсп 16 тд март 1983- май 1985 гг, 5 мср КВ

Юрий Андреевич.пожалуйста подскажите.кто у Вас был комбатом 3 МСБ И командиром 8 МСР В 240 МСП. если конечно помните.Если я не ошибаюсь то командиром 1 МСБ майор Попов Валерий.командиром  2 МСБ был майор Северный.а командиром 3 МСБ был майор Гебуадзе. Хотелось бы еще спросить по  60 МСП.  Полк находился в Фюрстенберге  или в Равенсбрюке ? Кого не спрошу.одни отвечают.что в Фюрстенберге и даже показывают спутниковую карту.другие пишут.что в Равенсбрюке и тоже показывают спутниковую карту. А ведь я был в командировке в Данненвальде в 12 км от Фюрстенберга  и  6 км от Равенсбрюка.Может ВЫ когда нибудь ездили по дороге Фюрстенберг - ГРАНЗЕЕ. Я не однократно еще был в Лихене.там у меня одноклассник возил на черной волге начальника госпиталя.

192

Аркадьич написал(а):

Сергей! Привет! Почитал мнение Форумчан, по поводу Ников, лично я не против, на работе и в Деревне я Аркадьич, по статусу думаю правильно, Уважительно, да и возрасте, как поменять это дело? За ранее с Уважением бывший Андижанец и ныне Здравствующий Ингвар. :flag:

Подпись автора

Я сегодня до зари встану, по широкому пройдусь полю!!!

Андижанец- Аркадьич ингвар. Так тебя не сразу все и узнают! Придется давать к новому Нику полную расшифровку! Мне и так твой нравится.

Отредактировано Leipzig 75-77 (2017-06-30 17:18:08)

193

Leipzig 75-77 написал(а):

Андижанец- Аркадьич ингвар. Так тебя не сразу все и узнают! Придется давать к новому Нику полную расшифровку! Мне и так твой нравится.

Отредактировано Leipzig 75-77 (2017-06-30 21:18:08)

Ничего страшного, кому захочется узнать, я не скрываюсь, а многие и так знают. :flag:

194

Ребята, Мужики, хотел поблагодарить каждого. Спасибо что Вы есть. Привыкли думать что Звирзд затычка в каждой бочке, не с того мира, но я без Вас никто. Вы Все хорошие парни, а самое главное, напоминание мне о Армии и о ГСВГ. Простите если был с кем груб или был в непонятке, но самое главное что я усек в этой жизни  окружение людей вокруг Тебя дается не зря, кому то в исправление, кому то в Радость. То что я имею вокруг себя это Вы ВСЕ и это в радость. Извеняйте за коломбур. Всем удачных деньков. :flag:

195

Место службы Фюрстенберг хафель вч пп 70789  46 спец отряд  73 -75 гг

196

Алексей, добро пожаловать на форум! :flag:

197

Алексей Жданов написал(а):

Место службы Фюрстенберг хафель вч пп 70789  46 спец отряд  73 -75 гг

Здравия желаю! Полёвка...что за отряд, должность, звание?
Если не хотите,-не говорите.
1973й год.
Параллейные формирования...

198

Синицкий Александр Никола написал(а):

Полёвка...что за отряд, должность, звание?
Если не хотите,-не говорите.
1973й год.
Параллейные формирования...

если, я правильно понял, Алексей служил в 46(47?) Агитотряде при штабе 2  гвардейской танковой армии.в/ч пп 70789

На 1968 год состав армейского агитотряда:

— армейский агитационный отряд, содержащийся по штату мирного времени (на особый период из запаса в агитотряд прибывали еще 4 офицера-переводчика со знанием иностранного языка в зависимости от региона, в котором должны были выполняться боевые задачи).
Численный состав агитотряда: 2 офицера кадра — командир отряда и заместитель командира отряда по технической части, 15 солдат и сержантов срочной службы.

Специальная техника агитационного отряда включала:

мощную звуковещательную станцию (МЗС) с дальностью вещания до 15 километров, смонтированную на базе грузового автомобиля ЗИЛ-157. Усилители и колонки звуковещательной станции были встроены в кунг, поэтому для нормальной работы звуковещательной станции необходимо было полностью открывать задние двери кунга. Для автономного обеспечения звуковещания на месте (в городе, в полевых условиях) можно было использовать переносной автомобильный бензоагрегат;

ОЗС-62, перевозимую на легковом автомобиле ГАЗ-69 и переносную радиостанцию Р-125 КВ‑диапазона, предназначенную для вхождения в боевые радиосети противника;

транспортную группу агитационного отряда, состоявшую из трех грузовых автомобилей;

типографию агитотряда, которая размещалась на базе двух специальных автомобилей ЗИЛ-157. В состав типографии входили: наборный цех, печатная машина «Ромайер» — офсетная печать. Возимый запас газетной бумаги для выпуска газеты и агитационных листовок в полевых условиях составлял около 500 килограммов.

199

Аркадьич написал(а):

окружение людей вокруг Тебя дается не зря, кому то в исправление, кому то в Радость. То что я имею вокруг себя это Вы ВСЕ и это в радость. Извеняйте за коломбур. Всем удачных деньков.

Все правильно Аркадьич поняли, так и есть по Жизни.  В остальном все нормально, за "коломбур". :cool:

200

Шева 67 написал(а):

если, я правильно понял, Алексей служил в 46(47?) Агитотряде при штабе 2  гвардейской танковой армии.в/ч пп 70789

На 1968 год состав армейского агитотряда:

Внятно. я понял.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » КПП. » Разрешите представиться!!! - ПРОДОЛЖЕНИЕ - часть3