"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » КПП. » Разрешите представиться!!! - ПРОДОЛЖЕНИЕ - часть3

Разрешите представиться!!! - ПРОДОЛЖЕНИЕ - часть3

Сообщений 141 страница 150 из 194

141

Сергей Лобанов написал(а):

Владимир Васильевич, добро пожаловать на форум!

Осваивайтесь. Надеюсь в разделе -> Leipzig. Лейпциг. и теме Вашего полка  -> 241 гвардейский мотострелковый полк , в/ч пп 60370
Вы найдете своих однополчан и собеседников для общения и воспоминаний

Вообще то там такое творится что впору испугаться новичку.

Рейнджер написал(а):

Разрешите представиться. Меня зовут Абросимов Владимир Васильевич. Службу проходил в 241 гвардейском мотострелковом Лодзинском, ордена Ленина, Краснознаменном, орденов Суворова и Б. Хмельницкого полку (Лейпциг) в/ч пп 60370 – разведрота (1975-1976г. ст. разведчик),  1-ая рота 1 МСБ (1976-1977г. ст. стрелок). Поздравляю Всех с Новым годом и наступающим Рождеством! Буду рад общению с сослуживцами.

Вы часом Чистякова Виктора не знали ??

142

Я служил в 55-ом танковом полку, после Розенкругской танковой учебки с ноября 1972 по май 1974 года. Служил во 2-ом батальоне (к-р гв. капитан Кисель), в 5-й роте(к-р гв. ст л-т Алешков ), в 3 взводе (к-р гв. л-т Ю. Голубев), зам по тех. роты гв. л-т Барсуков, командиры 1 и 2 взводов гв. л-ты Нестеров и Поляков, старшина роты прапорщик Идрисов. Батальон был отличным, полк тоже был отличным. (Командир полка гв. п-полковник Вапничный). Командиром дивизии был гв. генерал-майор Якимович, очень подвижный и энергичный ком. дивизии. зам. по строй. дивизии гв. п-к Чиковани объявил мне отпуск. Помню всех офицеров , прапорщиков батальона и ребят сослуживцев. В 90-х годах в Тоцких лагерях проходил переподготовку на Т-72,

143

урал написал(а):

служил в 55-ом танковом полку

Добро пожаловать на форум!
До 1980 г ваш 55 гвардейский танковый полк стоял в Кохштедте. А после 1980 г  стал дислоцироваться в Виттенберге.
По-этому тема полка была открыта тут -> 55 гвардейский танковый полк - в/ч пп 58434  ·

144

Андрей Михайлов писал(а)
Вы часом Чистякова Виктора не знали ??

Андрей, конечно знал и ничего плохого о нем сказать не могу!
Не знаю зачем в теме раскаляются страсти, многое о чем он писал было на самом деле. Ничего криминального в этом не вижу. Уверяю Вас ни один патрон за территорию части не ушел, а использовался на стрельбище или на учениях с боевой стрельбой. И какая разница как называют магазин: рожком или диском, не вижу в этом ничего принципиального. Да и в оцепление ходили с оружием, только оцепление было не деревни, а стрельбища во время стрельб на Лонциге, часто в ночное время. А стреляли мы много, не даром гвардейский полк. Так что не судите строго, давайте лучше дружить!

145

Рейнджер написал(а):

Андрей, конечно знал и ничего плохого о нем сказать не могу!
Не знаю зачем в теме раскаляются страсти, многое о чем он писал было на самом деле. Ничего криминального в этом не вижу. Уверяю Вас ни один патрон за территорию части не ушел, а использовался на стрельбище или на учениях с боевой стрельбой. И какая разница как называют магазин: рожком или диском, не вижу в этом ничего принципиального. Да и в оцепление ходили с оружием, только оцепление было не деревни, а стрельбища во время стрельб на Лонциге, часто в ночное время. А стреляли мы много, не даром гвардейский полк. Так что не судите строго, давайте лучше дружить!

В чем собственно страсти,просто ваш сослуживец рассказывает какой бардак у вас в части был,у каждого по  магазину,два неучтенных патрон,которые им раздавали сержанты мотострелковых рот ,пацаны на охоту ходили,егерей стреляли которых путали с кабанами,потом в оцепление немецкой деревни с кучей неучтенных патрон у каждого опять же по магазину два,у бедных связистов только по 17 штук,а вот я ему почему то не верю.То что в оцепление выставлялось на всех подходах к стрельбищам и полигонам во время стрельб,это наверно знают все,зачем в оцепление немецкой деревни понять не может никто.Зачем по штык ножам воткнутым в деревья стреляли,тоже понять лично я не могу,много еще не понятного в описании службы в вашем МСП,почитаете может потом поделитесь впечатлениями.

Отредактировано Фролин Александр (2017-01-04 23:07:13)

146

Александр. Да я это уже давно перечитал, да и новичок я на форуме, а сайт посещаю с момента его формирования! И пусть ударит меня тот у кого в части когда либо не было подобного. Просто солдаты знали немного больше офицеров (не в обиду) что у них происходило в части. Просто человек поделился своими воспоминаниями, пусть даже такими неординарными и не думаю, что он этим "кичится". Все мы со временем взрослеем и мудреем. Прочтите афоризм Франсуа де Ларошфуко  в профиле Толокольникова Андрея вашего соседа по службе из 62 МСП в/ч пп 47444 "Мы легко забываем свои ошибки, когда они известны лишь нам одним." А часть у нас была не плохая, одна из передовых в дивизии и отцы командиры в основном отличные люди и память о них будем хранить пока живы.

147

Рейнджер написал(а):

Александр. Да я это уже давно перечитал, да и новичок я на форуме, а сайт посещаю с момента его формирования! И пусть ударит меня тот у кого в части когда либо не было подобного. Просто солдаты знали немного больше офицеров (не в обиду) что у них происходило в части. Просто человек поделился своими воспоминаниями, пусть даже такими неординарными и не думаю, что он этим "кичится". Все мы со временем взрослеем и мудреем. Прочтите афоризм Франсуа де Ларошфуко  в профиле Толокольникова Андрея вашего соседа по службе из 62 МСП в/ч пп 47444 "Мы легко забываем свои ошибки, когда они известны лишь нам одним." А часть у нас была не плохая, одна из передовых в дивизии и отцы командиры в основном отличные люди и память о них будем хранить пока живы.

Как адвокат Лейпцига Вы вовремя зарегистрировались!!! Непонятно правда зачем Вы Рейнджер??????? Не хотите кличку на нормальное имя сменить? А по поводу того что Ляйпцигу мало кто верит,он скорее сам виноват. Большинство его сообщений связано с масонскими заговорами, историями о Великой 5000летней Руси и ее победами над Африкой и Китаем и Гитлере который до сих пор жив в бункере пол Антарктидой. Поэтому сложно его остальные сообщения в других темах всерьез воспринимать . Как то так.

148

Рейнджер написал(а):

. Просто солдаты знали немного больше офицеров (не в обиду) что у них происходило в части.

Вообще то я тоже был солдатом и срочную службу проходил,так что не надо мне рассказывать кто что и больше или меньше знает.У меня например в части патроны никто магазинами не раздавал,я например даже не знаю что такое неучтенные патроны которые раздавались всем желающим,да можно было подойти во время стрельб к старшине или взводному и попросить пострелять,могли дать и магазин и два,три,только под контролем,с рубежа и в определенном направлении,а не  бери два магазина и иди куда хочешь,в оцепление ,кабанов стрелять.Мне вот интересно опишите как выглядело стрельбище вашего мотострелкового полка,а потом объясните где можно и как применять неучтенные патроны.У нас например стрельбы начинались с доклада и разрешения,оканчивались так же,велись на определенном направлении,или на нескольких сразу,если где то начинали стрелять не там и без разрешения,сразу стрельбы прекращались и выяснялось что происходит.Когда стрельбы прекращались,были конечно случаи,когда какой нибудь придурок выстреливал пару патронов где нибудь в рядом с стрельбищем,сразу вычислялся,и получал люлей вместе со своими непосредственными командирами,как вычислялся стрелявший думаю объяснять не надо.И на охоту тоже ездили,только кто какую функцию там выполнял и что это происходило с ведома и разрешения тоже наверно объяснять не надо.Случаев разных было много,солдат пол взвода перестрелял на стрельбище,киргиз киргиза в карауле застрелил,солдат офицеров роты перестрелял и т.д.И по этому не знаю как у вас,у нас караульные патроны выдавались и снаряжались в магазины в караульном помещении,на стрельбище непосредственно на рубежах и как правило под руководством старшины или командира взвода,на маршах и при передвижении всегда находились,переносились,перевозились в отдельных ящиках,оружие и снаряжение проверялось,соответственно где у отдельных товарищей могло находиться по 60 неучтенных патронов,а насколько я помню именно столько помещается в два магазина,я могу только догадываться,но вряд ли туда столько поместится,легче всех наверно было связистам у которых было только по семнадцать.

149

Андрей Михайлов написал(а)

Непонятно правда зачем Вы Рейнджер??????? Не хотите кличку на нормальное имя сменить?

Нет Андрей не хочу! И не кличка это, а боец элитного воинского формирования, правда не отечественного. Я первый год службы проходил в разведывательной роте полка. Тогда еще командир роты капитан Трубачев В.А. дал мне "торжественное обещание сделать из меня НАСТОЯЩЕГО РАЗВЕДЧИКА!!!" Вы бы видели как это происходило! Ну а сослуживец мой Женя Еремин, старше меня по призыву, видя все это в шутку назвал меня Рейнджером. С тех пор ко мне это и прилипло. Обидного в этом ничего не находил и относился к этому спокойно. За ником не прячусь, настоящие имя и фамилия можно прочитать в подписи. А разведроту у нас полку действительно считали элитным подразделением, нам всегда поручали особые задания командира полка или начальника штаба. Второй год службы проходил в 1-ой МСР 1-го мотострелкового батальона, причина не залет как многие говорят, а переформирование роты. На вооружение из Союза пришли БМП-1 вместе с экипажами. Вот нас и перевели вместе с моим другом Виктором Русскиным в мотострелковую роту, недалеко, казарма напротив. Там же в 1-ом батальоне служил связистом и Виктор Чистяков, увидев которого решил зарегистрироваться на давно посещаемом сайте. Хотел пообщаться, а тут такие страсти начались. Ну и пришлось вступиться, мы своих не бросаем, какие бы они не были. Ну и к тому же какой это солдат, который не умеет "красочно" описать годы своей службы.

150

Фролин Александр написал(а)
Вообще то я тоже был солдатом и срочную службу проходил,так что не надо мне рассказывать кто что и больше или меньше знает...

Александр, нисколько не хотел вас обидеть и написал искренне. Все что вы описываете было и у нас. Также получали под роспись патроны в карауле, к тому же они были особо помечены, что строго проверялось. Были моменты, что ползали в поисках нечаянно оброненных патронов при разряжании. Потеря караульного патрона это было ЧП. По кустам с патронами не шарились, а честно отстреливались на стрельбище или полигоне по полному "рожку", а не как зачастую бывало по 15 патронов. Молодым за просто так конечно не раздавали, наиболее способные конечно имели возможность отстреляться по полной. На охоте на стрельбище егеря бывало ловили "стрелков" правда не с нашего полка, был тому свидетелем. Самострелов за время службы не было, караул ни кто не расстреливал. Неуставные отношения были, но не такие жесткие как в некоторых других полках дивизии. Был случай когда танкисту взрывпакетом, карман на комбезе вырывало, обошлось хорошим синяком. Как умудрился до сих пор не понятно.
Дальнейшее обсуждение предлагаю перенести на форум 241 МСП дабы не засорять не предназначенный для этого раздел.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » КПП. » Разрешите представиться!!! - ПРОДОЛЖЕНИЕ - часть3