Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Красько Александр Владимирович 11.05.1960-22.08.1980


Красько Александр Владимирович 11.05.1960-22.08.1980

Сообщений 41 страница 50 из 87

41

Александр78-80 написал(а):

Получается, что все служили в 23 ракетной бригаде, а там разделяется на батальоны? А в/ч тоже у всех батальонов разные?

Нет ракетчики жили там же но отдельно от всех, я бы сказал обособленно. Просто гарнизон Кенигбрюка был на половину секретным.

42

Пантеев написал(а):

Нет ракетчики жили там же но отдельно от всех, я бы сказал обособленно. Просто гарнизон Кенигбрюка был на половину секретным.

Так номер воинской части один был?
Неужели никто не слышал о происшествии или они там случались довольно часто?

43

Александр78-80 написал(а):

Судя по ней, раз дядя Саша погиб 22.08.1980г., то он служил в одной из трех в/ч:
Кёнигсбрюк - 3 ордн 273 ордн в/ч п/п 82494
Майсен -1 ордн 106 ордн в/ч п/п 36477 позывной – Масан
Бишофсверда - 2 ордн вч. пп. 66513 позывной -Надой

Нет, не так. Он служил в войсковой части полевая почта 38534 - это почтовый адрес 23 ракетной бригады. Бригада состояла из самостоятельных частей - ракетных дивизионов, имеющих собственную полевую почту, документооборот, печати и т. д. (поэтому любая бригада является соединением, т. е. "соединяет" несколько самостоятельных частей). Но кроме самостоятельных частей в каждом соединении имеется целый ряд вспомогательных подразделений обслуживания, например, рота связи, комендантская рота, оркестр, ремонтная рота, рота МТО и т. д.  Чтобы не было путаницы, каждому из подразделений в пределах номера полевой почты (в данном случае 38534) присваивается буквенный индекс. Поскольку дядя Саша писал с адреса пп 38534, то он однозначно служил не в дивизионе, а именно в самой бригаде, причем Вашему дяде довелось послужить как минимум в двух вспомогательных подразделениях: 38534-К и 38534-М. Что это были за подразделения, мы пока не знаем, но, думаю, скоро узнаем.

44

Вдогонку. Хотя в любой момент его могли перевести в любую другую часть - такова специфика армейской службы. Но вряд ли так было в  Вашем случае.

45

Пантеев

Юра, в то время, когда ты обедал в ОДШБ, у них на территории уже стояла 119 ракетная бригада И ракетчики ходили в свой парк через городок ОДШБ. И НАЗЫВАТЬ ИХ ВДВ в корне не правильно. ВДВ -ЭТО 35 БРИГАДА В КОТБУСЕ. А 1044 ОДШБ- БОЛЬШЕ АРМЕЙСКИЙ СПЕЦНАЗ.

46

Пантеев написал(а):

Нет ракетчики жили там же но отдельно от всех, я бы сказал обособленно. Просто гарнизон Кенигбрюка был на половину секретным.

Так номер воинской части один был?
Неужели никто не слышал о происшествии или они там случались довольно часто?

47

Нет, не так. Он служил в войсковой части полевая почта 38534 - это почтовый адрес 23 ракетной бригады. Бригада состояла из самостоятельных частей - ракетных дивизионов, имеющих собственную полевую почту, документооборот, печати и т. д. (поэтому любая бригада является соединением, т. е. "соединяет" несколько самостоятельных частей). Но кроме самостоятельных частей в каждом соединении имеется целый ряд вспомогательных подразделений обслуживания, например, рота связи, комендантская рота, оркестр, ремонтная рота, рота МТО и т. д.  Чтобы не было путаницы, каждому из подразделений в пределах номера полевой почты (в данном случае 38534) присваивается буквенный индекс. Поскольку дядя Саша писал с адреса пп 38534, то он однозначно служил не в дивизионе, а именно в самой бригаде, причем Вашему дяде довелось послужить как минимум в двух вспомогательных подразделениях: 38534-К и 38534-М. Что это были за подразделения, мы пока не знаем, но, думаю, скоро узнаем.

Спасибо за разъяснения, более менее понятно!

48

vt10otb написал(а):

Я, конечно, не медик, но, по-моему, на минно-взрывную травму явно не похоже.

Однозначно согласен.

Пантеев написал(а):

Там располагался батальон ВДВ

Пантеев написал(а):

Александр да я их номерацию /ВДВ/   знаю ,

Ну если быть уж совсем точными, то как Саша (Каптёр) правилно поправил

Каптёр написал(а):

батальон назывался 1044 отдельный десантно
-штурмовой батальон 1 ГТА.

ДШБ Армий не входили в состав ВДВ, они подчинялись Группе и Армиям. В каждой Армии ( 1, 2, 3, 8, 20) было по одной ДШБ и одна бригада на ГСВГ - 35 гв.ДШбр. Форму ВДВ, разрешили носить с 1983 года. Вроде так.

49

Для наглядности можете посмотреть структуру 119 ракетной бригады, которая стояла в Кенигсбрюке т Бишофсверде 1984-88

119 ракетная бригада пп

50

Александр78-80 написал(а):

Так номер воинской части один был?
Неужели никто не слышал о происшествии или они там случались довольно часто?

Нет номер части был у всех разный там располагались; два танковых полка, полк артиллерии,батальон ОБМО, Десантно штурмовой 1044 батальон, и 119 ракетная бригада /это список на 1984 г/. Теперь представляете сколько там было частей.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Красько Александр Владимирович 11.05.1960-22.08.1980