Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 5


Cracau/Кракау Magdeburg / 5

Сообщений 411 страница 420 из 846

411

Старлей написал(а):

удивляться совпадению мелодий не стоит

Простите, Константин, но позволю себе удивиться - впервые слышу об этом! Интересно! Как говорится, век живи - век учись!

412

Старлей написал(а):

Это марш авиаторов:

Из Википедии:
Ведутся различные обсуждения и исследования сходства советского марша «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…» и нацистского марша «Herbei zum Kampf…».  В соответствии с последними данными[источник не указан ], мелодия и перевод русского текста на немецкий язык были в середине 1920-х годов заимствованы немецкими коммунистами в виде «Песни красного воздушного флота», а спустя несколько лет получили распространение в качестве нацистского марша. Также, в 1929 году в Германии фирмой Polydor была выпущена запись «Марша авиаторов» в танцевальной обработке, автором музыки указан Хайт

Старлей написал(а):

Да, это то самое ОНО

Спасибо Константин  :cool:

413

Banzay написал(а):

Из Википедии:
Ведутся различные обсуждения и исследования сходства советского марша «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…» и нацистского марша «Herbei zum Kampf…».  В соответствии с последними данными[источник не указан ], мелодия и перевод русского текста на немецкий язык были в середине 1920-х годов заимствованы немецкими коммунистами в виде «Песни красного воздушного флота», а спустя несколько лет получили распространение в качестве нацистского марша. Также, в 1929 году в Германии фирмой Polydor была выпущена запись «Марша авиаторов» в танцевальной обработке, автором музыки указан Хайт

Спасибо, Дим, за информацию!

414

Всем огромный привет! :flag:  :flag:  :flag: Попалась мне вот такая информация.Насколько она достоверна я не знаю.Текст я просто скопировал,не изменяя.
Будет восстановлена 10-я гвардейская танковая дивизия
13.07.2015Классик.11157319
Теги: урал, россия, армия
Новость на Newsland: Будет восстановлена 10-я гвардейская танковая дивизия
Предположительно в 2016 году в Сухопутных войсках России будет восстановлена 10-я гвардейская танковая Уральско-Львовская ордена Октябрьской Революции, Краснознамённая, орденов Суворова и Кутузова добровольческая дивизия имени Маршала Советского Союза Р. Я. Малиновского», командование которой как и раньше расположится в Богучаре (Воронежская обл.) близ российско-украинской границы.

Установленный в качестве памятника танк Т-34-85 в бывшем военном городке 10-й гвардейской танковой дивизии в Богучаре «Дивизия, по всей видимости, составит основу сил разворачиваемой на украинской границе 20-й гвардейской общевойсковой армии, управление которой было недавно снова передислоцировано в Воронеж из Мулино (Нижегородская область)», – пишет блогер. Недавно информацию о возрождении 10-й дивизии подтвердил военный эксперт Виктор Мураховский. По его словам, дивизия будет комплектоваться исключительно контрактниками.

Справка bmpd: «10-й гвардейская танковая дивизия была сформирована в начале 1943 года как 30-й Уральский добровольческий танковый корпус, который в октябре 1943 года был переименован в 10-й гвардейский Уральский добровольческий танковый корпус, завершивший свой боевой путь в Чехословакии. Летом-осенью 1945 года корпус был переформирован в 10-ю гвардейскую Уральско-Львовскую танковую дивизию, которая с этого времени непрерывно входила в состав Группы советских войск в Германии (ГСВГ, ЗГВ) в составе 3-й общевойсковой Краснознаменной армии с дислокацией штаба в Альтенграбове. В 1993-1994 годах дивизия, оснащенная танками Т-80Б, была выведена из Германии и дислоцирована в Воронежской области со штабом в Богучаре, войдя в подчинение также выведенного из Германии в Воронеж управления 20-й гвардейской общевойсковой армии. 1 декабря 2009 года в ходе формирования «нового облика» 10-я гвардейская танковая дивизия была расформирована, а на основе материальной части дивизии в Богучаре была создана 262-я гвардейская база хранения и ремонта военной техники (танковая), которая должна была служить основой для развертывания при проведении мобилизационных мероприятий 1-й гвардейской отдельной танковой бригады».

Источник: postsovet.ru
22
Интересно,в составе дивизии будет инженерно-саперный батальон? И будет ли он под прежним наименованием? o.O

415

И вот такая фотография для Игоря,было подписано"245 МСП". Игорь помнишь это место на территории полка?
http://s6.uploads.ru/t/bFzHI.jpg
:dontknow:

416

Banzay написал(а):

Ведутся различные обсуждения и исследования сходства советского марша «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…» и нацистского марша «Herbei zum Kampf…».

К теме общности советской и немецкой музыки: Если есть желание послушайте программу "Цена Победы",с А. Городницким, от 24 декабря 2011 года на радиостанции "Эхо Москвы". Я хотел сбросить ссылку этой программы,но не получается у меня. :canthearyou:

417

И все ждали этот эпизод в своей службы!
http://s2.uploads.ru/t/Ii0Nm.jpg

418

Игорь Кондратьев написал(а):

Спасибо, Дим, за информацию!

У меня в тексте была ссылка про это. Повторюсь Ссылка

419

Старлей написал(а):

У меня в тексте была ссылка про это. Повторюсь Ссылка

Нацисты маршировали под марш написанный евреем.  :cool:

Алексей 71 написал(а):

И все ждали этот эпизод в своей службы!

Один из наиболее красочных эпизодов моей жизни  :cool:

420

Алексей 71 написал(а):

И вот такая фотография для Игоря,было подписано"245 МСП". Игорь помнишь это место на территории полка?

Спасибо, Лёш! Помню конечно. Плац, а за плацем - клуб.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 5