Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 5


Cracau/Кракау Magdeburg / 5

Сообщений 371 страница 380 из 846

371

Игорь Кондратьев написал(а):

Тем не менее, Командир второго взвода по штату прапорщик

По штату не может быть. По жизни - может.
1-й огневой взвод ст. л-т, командир взвода
2-й огневой взвод ст. л-т  Командир взвода :dontknow:  :flag:

372

Игорь Кондратьев написал(а):

Уверен был, что командирами взводов в миномётных батареях являются офицеры...

Моя 1 минбатр май 1971-ноябрь 1972: Комбатом был капитан Жучков (затем старлей Мануйлов); ком. 1-го  огневого взвода старлей Марков и ком. 2-го огневого взвода лейтенант Собченко.

373

приказ министра обороны № 3733 от 17.12.2012 г.
Военнослужащие из состава прапорщиков (мичманов) могут быть назначены на воинские должности, подлежащие замещению младшими офицерами. Указанное назначение на воинские должности осуществляется при невозможности назначения военнослужащих соответствующего состава с учетом опыта прохождения военной службы, уровня профессиональной подготовки, психологических качеств и при условии, что у прапорщиков (мичманов) не будет в подчинении военнослужащих из состава офицеров.

374

Ребята, а может ну её штатную дисциплину. :canthearyou:  В войсках достала :dontknow:

375

Ссылка Прогулка по Магдебургу на трамвае №4 из Кракау

376

Ссылка

377

Старлей написал(а):

По штатному расписанию - офицеры и замещению не подлежат. У офицера высшее образование, у прапорщика среднее техническое. Это теоретически, а на практике бывало, что прапорщик лучше офицере командовал и руководил подразделением.

Ага! Значит в ИСР - офицеры? Вот это я и хотел уточнить. Ведь в РМО и ремроте ПРАПОРЩИКИ ПО ШТАТНОМУ РАСПИСАНИЮ! Спасибо, Константин!

378

Старлей написал(а):

Ребята, а может ну её штатную дисциплину.

А и правда, ну её! Поехали на трамвае №4 кататься Хауптбанхоф - Кракау. В июле 2012-го ездил я на на "четвёрке", правда до Кракау не доехал, только до Брюкфельда, а именно до того места, где "шестёрка" поворачивает на Херенкруг.

379

Каптёр написал(а):

Или этот или тот.

Трудно сказать, лично не представляли, :no:  а с трибуны генералы все на одно лицо. :dontknow: фамилию  не помню. Одного маршала Савицкого запомнил на всю жизнь т.к за руку здоровался!!! :flag:

380

ИМИР написал(а):

Одного маршала Савицкого запомнил на всю жизнь т.к за руку здоровался!!!

А я с дочерью Маршала - Светланой Евгеньевной Савицкой общался - одно время у нас дачные участки были по соседству. Правда это было давно.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 5