Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 5


Cracau/Кракау Magdeburg / 5

Сообщений 361 страница 370 из 846

361

ИМИР написал(а):

спомнилось. В девяностые годы (точно не помню) начался подъем демократии в стране,это коснулось и армии. Приехал к нам в гарнизон начальник тыла ВС СССР,зам министра обороны генерал-полковник, (фамилию не помню, не буду врать) с предвыборным выступлением, т.к. балатировался депутатом в госдуму.

Или этот или тот.
Генерал полковник
Фуженко Иван Васильевич   в конце 1991 г. -начале 1992 г.— заместитель министра обороны СССР — начальник Тыла Вооруженных Сил СССР; в 1992-1997 годах начальник Военной академии бронетанковых войск имени Маршала Советского Союза Р. Я. Малиновского.
http://s7.uploads.ru/t/mHUFV.jpg

Генерал полковник
Чуранов Владимир Тимофеевич 8 июля 1992 г., при формировании командного состава Вооружённых Сил Российской Федерации (официально они были созданы 7 мая 1992 г.), Чуранов был назначен начальником Тыла Вооружённых Сил Российской Федерации. 17 января 1995 г. он был повышен в статусе до заместителя министра обороны — начальника Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации. 16 июня 1997 г. отправлен в отставку.

http://s3.uploads.ru/t/sNpAO.jpg

362

Всем привет!  :flag: Я думаю что понятие боевые зависит от выполняемых задач. Считалось что внутренние войска МВД еще СССР выполняли боевые задачи.Даже была такая "книжка"- Устав боевой службы ВВ МВД СССР. :dontknow:

363

Алексей 71 написал(а):

Даже была такая "книжка"- Устав боевой службы ВВ МВД СССР.

Таких уставов тьма:
1.  Боевой устав. III часть. 2005
2.  Боевой устав. Часть 3. Взвод, отделение, танк
3.  Боевой устав артиллерии. Часть 2 (дивизион, батарея, взвод, отделение (расчет). 2005
4.  Боевой устав бронетанковых и механизированных войск Красной Армии. Танк, танковый взвод, танковая рота. 1944
5.  Боевой устав воздушно-десантных войск. Часть 3 (взвод, отделение)
6.  Боевой устав воздушо-десантных войск. Взвод, отделение
7.  Боевой устав войск противовоздушной обороны. Часть9 (батарея, взвод, расчет). 1984
8.  Боевой устав зенитной артиллерии Красной армии. 1944
17.  Боевой устав пехоты Советской Армии (отделение, взвод, рота). 1959.djvu Скачать
18.  Боевой устав по подготовке и ведению общевойскового боя. Часть 2 (батальон, рота). 2006
19.  Боевой устав по подготовке и ведению общевойскового боя. Часть 3 (взвод, отделение, танк). 2005
20.  Боевой устав по подготовке и ведению общевойскового боя. Часть 3. 1982
21.  Боевой устав РВиА. Часть 2 (дивизион, батарея, взвод, отделение (расчет). 2005
22.  Боевой устав сухопутных войск. Часть 2 (батальон, рота). 1982
23.  Боевой устав сухопутных войск. Часть 2 (батальон, рота). 1990
24.  Боевой устав сухопутных войск. Часть 3 (взвод, отделение, танк). 1969
25.  Боевой устав сухопутных войск. Часть 3 (взвод, отделение, танк). 1982
26.  Боевой устав сухопутных войск. Часть 3 (взвод, отделение, танк). 1990
27.  Боевой устав сухопутных войск. Часть III. Взвод, отделение, танк. 1983
http://s6.uploads.ru/t/utPhp.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WjlDS.png

364

Если с криком "Ура-а-а-а!!!" в атаку, то боевая. Если в кустах в носу ковыряется и картошку чистит, значит тыловая :flag:  :D  :crazyfun:

365

Игорь Кондратьев написал(а):

боевое или тыловое позразделение

Такого деления не существует :dontknow: Любой тыловик может оказаться лицом к лицу с противником. И ЧО тогда: Nicht schießen, я тыловой :( ?

366

Старлей написал(а):

Если в кустах в носу ковыряется и картошку чистит, значит тыловая

Не ну не ну не, какая-то польза от нас всё-же была - мы должны были артиллерийстам снаряды на боевые позиции подвозить. :x  :x  :x

367

Александр Морозов написал(а):

Миномётная батарея - Огневые взвода ( 2 взвода по 4 миномётных расчёта) это боевое подразделение? Несомненно Да. Так как ведёт непосредственный огневой контакт с противником. Тем не менее, Командир второго взвода по штату прапорщик

Удивил Ты меня, Сань, правда удивил. Уверен был, что командирами взводов в миномётных батареях являются офицеры... :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

368

Старлей написал(а):

Такого деления не существует  Любой тыловик может оказаться лицом к лицу с противником. И ЧО тогда: Nicht schießen, я тыловой  ?

Конечно нет, Константин, никаких "Нихт шизен", сразу в лоб   :mad: . Не существует деления - пусть не существует, хотя, в силу всего написанного выше и прочитанного позвольте мне остаться при своём мнении.  :no:  Попробую конкретизировать свой вопрос. В инженерно-сапёрных ротах командирами взводов были офицеры или прапорщики?  :huh:

369

Игорь Кондратьев написал(а):

командирами взводов в миномётных батареях являются офицеры.

Так наверное и есть Игорь, может был просто частный случай  :dontknow:

370

Игорь Кондратьев написал(а):

Уверен был, что командирами взводов в миномётных батареях являются офицеры...

Прапорщик, ст.прапорщик - могут занимать низшие офицерские должности при недостатке офицеров.

Александр Морозов написал(а):

может был просто частный случай

Игорь Кондратьев написал(а):

В инженерно-сапёрных ротах командирами взводов были офицеры или прапорщики?

По штатному расписанию - офицеры и замещению не подлежат. У офицера высшее образование, у прапорщика среднее техническое. Это теоретически, а на практике бывало, что прапорщик лучше офицере командовал и руководил подразделением. :dontknow:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 5