Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 5


Cracau/Кракау Magdeburg / 5

Сообщений 341 страница 350 из 846

341

Старлей написал(а):

Два сапёра и лопата заменяют эксковатор

У стройбата  звучит аналогично. :flag:

342

Привет Всем! :flag:

Старлей написал(а):

Задача инженерных войск -Инженерное обеспечение боя.  Основными задачами являются:

Вот через 24 года я узнал чем должен был заниматься! :crazyfun:

343

Старлей написал(а):

Задача инженерных войск -Инженерное обеспечение боя.

А всё-таки, Константин, ИСР - это боевое или тыловое позразделение например в мотострелковом полку? Никак не могу это для себя уяснить.

344

Алексей 71 написал(а):

Вот через 24 года я узнал чем должен был заниматься!

Так лучше поздно чем никогда, Лёш!  :cool:  :cool:  :cool:

345

Игорь Кондратьев написал(а):

А всё-таки, Константин, ИСР - это боевое или тыловое позразделение например в мотострелковом полку? Никак не могу это для себя уяснить.

Игорь,  если подразделение в составе мотострелкового полка,то оно подчиняется  командованию полка,а полк,соответственно, боевое подразделение. Да и  если взять отдельный инженерно-саперный батальон  в составе дивизиии, то он тоже подчиняется командованию дивизии. А вот наша отдельная 57 военно-строительная бригада на прямую подчинялась заместителю главкома по строительству и расквартированию,значит мы были  тыловое подразделение. Логично?

346

Каптёр написал(а):

Игорь,  если подразделение в составе мотострелкового полка,то оно подчиняется  командованию полка,а полк,соответственно, боевое подразделение. Да и  если взять отдельный инженерно-саперный батальон  в составе дивизиии, то он тоже подчиняется командованию дивизии. А вот наша отдельная 57 военно-строительная бригада на прямую подчинялась заместителю главкома по строительству и расквартированию,значит мы были  тыловое подразделение. Логично?

Прости, Сань, не совсем. Вот моя РМО также была в составе мотострелкового полка - боевой части (и ещё какой боевой!!!), но являлась тыловым подразделением, равно как и ремрота, и комендантский взвод. Командирами взводов в боевых подразделениях были офицеры (как правило лейтенанты), в тыловых - прапорщики и старшие прапорщики. Так кто-же командовал взводами у сапёров и связистов? Подскажите!

347

Добрый день всем!

Игорь Кондратьев написал(а):

Командирами взводов в боевых подразделениях были офицеры (как правило лейтенанты), в тыловых - прапорщики и старшие прапорщики. Так кто-же командовал взводами у сапёров и связистов? Подскажите!

Игорь, в нашем батальоне командирами ВМО и ремвзвода были прапорщики. Командиром взвода связи был лейтенант,потом старший.А вот как было в соседнем инженерно-авиационном батальоне не знаю.

348

Игорь Кондратьев написал(а):

Командирами взводов в боевых подразделениях были офицеры (как правило лейтенанты), в тыловых - прапорщики и старшие прапорщики.

Если так рассуждать,то наш батальон был боевой  единицей,так как командирами взводов у нас были лейтенанты и старшие лейтенанты. Хотя это не так.

349

Алексей 71 написал(а):

в нашем батальоне командирами ВМО и ремвзвода были прапорщики. Командиром взвода связи был лейтенант,потом старший

Про ВМО и ремвзвод ясно и понятно - это однозначно тыловые подразделения. Подразделения связи, выходит дело, боевые.

350

Каптёр написал(а):

Хотя это не так.

Почему?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 5