Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 5


Cracau/Кракау Magdeburg / 5

Сообщений 331 страница 340 из 846

331

Алексей 71 написал(а):

А вот такая зенитная установка еще была, и самоходная.

FlaK 8,8cm

2 cm Flak

Кроме зенитчиков были и прожекторы, аэростаты , дымовая завеса, радары.
Вот такие слухачи акустики.
http://s2.uploads.ru/t/pQT9l.jpg

332

Кажется выкладывал нечто подобное.

Может кто не знает. В youtube можно настроить субтитры с переводом на русский.
А это уже наша ПВО.

333

Алексей 71 написал(а):

Ну вот! А то " сыны-сыны"!

Так это, Лёш, песенка у ИСР нашего 245-го такая была:
" - сапёры-сыны Отчизны бессменно на вахте стоят;
- сапёры во имя жизни и жизни своей не щадят...".
Володя Гребенюк запевал. Что-то он пропал куда-то... А в нашей роте один узбек решил повторить, ну очень ему эта песенка нравилась, и выдал:
"... сапёры во имя жизни Отчизны своей не щадят...". Комикс, да и только.

334

Игорь Кондратьев написал(а):

Комикс, да и только.

Выдался нам как то не лёгкий караул. Замучились вводными,проверяющими ,итп. В общем вымотались. Караул сдали , идём в казарму.
Нач.кар. командует - Песню запевай... тишина... (дотащиться бы до казармы, не до песен) - Не понял... песню запевай ...тишина.. Мать-перемать песню запевай...
Ну я и выдал Джуджалярим :crazyfun: Куплет на азербайджанском и куплет на узбекском.   Все помнят из "НУ погоди". Цып-цып, мои цыплятки
Я пою - Ой меним ... Весь караул - Джуджалярим  :crazyfun: Кто это видел от смеха выпадал  . Вот так и дошли до дому :flag:

335

Banzay написал(а):

Ну я и выдал Джуджалярим  Куплет на азербайджанском и куплет на узбекском.   Все помнят из "НУ погоди". Цып-цып, мои цыплятки
Я пою - Ой меним ... Весь караул - Джуджалярим   Кто это видел от смеха выпадал  . Вот так и дошли до дому

"Пятёрка" за находчивость и искромётный юмор!!!

336

Всем огромный привет! :flag: Попалась вот такая фотография,на ней вход в нашу казарму,где крыльцо.На переднем плане зам.по тылу,он служил в наше время.Окна в казарме уже пластиковые,их поставили на втором году моей службы.Нижняя створка окна узкая (красная стрелка).http://s6.uploads.ru/t/HmvA7.jpg
А на фото которое сделано после ухода войск узкая створка уже в верхней части окна,получается окна меняли еще раз.http://s7.uploads.ru/t/WV4KA.jpg
А на чердаке (зеленая стрелка) вообще "родные"рамы стоят! :glasses:

337

Алексей 71 написал(а):

А на чердаке (зеленая стрелка) вообще "родные"рамы стоят!

Больше похожие на ТУ действительность. А эти новые - вроде как и не "армейские" даже.

338

Алексей 71 написал(а):

Попалась вот такая фотография,на ней вход в нашу казарму,где крыльцо.На переднем плане зам.по тылу,он служил в наше время.

А на заднем плане "Урал-43202". У меня такой же был.

339

Игорь Кондратьев написал(а):

Ребята! Тут меня такая мысль вдруг посетила. Кто скажет, такие подразделения как рота связи и инженерно-сапёрная рота, это боевые подразделения или тыловые?

Задача инженерных войск -Инженерное обеспечение боя.  Основными задачами являются: инженерная разведка противника, местности и объектов; возведение наиболее важных фортификационные сооружений при оборудовании оборонительных рубежей (полос) и позиций; инженерное оборудование районов, пунктов управления; устройство заграждений и производство разрушений; оборудование и содержание переправ через водные преграды; подготовка путей движения и маневра войск; устройство и содержание проходов в заграждениях и разрушениях; разминирование местности и объектов; выполнение мероприятий по маскировке; добыча, очистка воды и оборудование пунктов водоснабжения войск; участие в ликвидации последствии применения противником оружия массового поражения, разрушений предприятий атомной энергетики и химической промышленности и др.

340

В этом гаштете частенько наши офицеры с семьями и отдельно от семей посиживали. Это совсем рядом от гарнизона.http://s7.uploads.ru/t/6Ylif.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 5