Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 5


Cracau/Кракау Magdeburg / 5

Сообщений 321 страница 330 из 846

321

http://s6.uploads.ru/t/0FUSD.jpg
Окна такого типа были в наших казармах,верхняя створка большая,нижняя маленькая (ставили в наше время),но я еще помню старые деревянные.

322

Алексей 71 написал(а):

в частях есть коммутаторы связи,а это боевой пост.

Не спорю, Лёш, не спорю. А сапёры - сыны Отчизны?

323

Всем привет! :flag:

Игорь Кондратьев написал(а):

сапёры - сыны Отчизны

Ага,наверно такая степень родства и есть. :crazyfun:

324

Алексей 71 написал(а):

Ага,наверно такая степень родства и есть.

Не ну это понятно, только вот они боевые или тыловые считаются???

325

Доброго времени суток!

Игорь Кондратьев написал(а):

только вот они боевые или тыловые считаются???

Я не знаю,но думаю что инженерные,саперные и прочие подобные части это скорее подразделения обеспечения. Но надо у нашего "Старлея"спросить.он же пол жизни прослужил там.

326

Игорь Кондратьев написал(а):

такие подразделения как рота связи и инженерно-сапёрная рота, это боевые подразделения или тыловые?

Однозначно боевые подразделения! Части тыла осуществляют связь между экономикой страны и войсками, от продовольствия до вооружения.Связь это нервы армии, без связи нет управления войсками, отсюда все вытекающие последствия. Как быть без саперов, которые первые идут в "атаку" по минным полям и последние отступают, прикрывая отход теми же минными полями. Так что к тыловикам и обеспеченцам их ни как нельзя отнести.

327

ИМИР написал(а):

Игорь Кондратьев написал(а):
такие подразделения как рота связи и инженерно-сапёрная рота, это боевые подразделения или тыловые?

я человек сугубо штатский(если не считать 2 года :crazyfun: ), по сему твёрдо утверждать не могу. Могу лишь логически  по рассуждать.
По поводу ИнженерноСапёрных войск,соглашусь с ИМИРом. Не зря ведь дойче комраден называют их  Pionier. Как мы знаем из детства,  Пионер  - значит первый!!! А вот по поводу Роты связи.... сравним связистов ПВО или РВСН и Связистов Внутренних войск, Железнодорожных,Трубопроводных....итп....

328

Владимир, Дмитрий! Спасибо Вам за Ваши исчерпывающие ответы! Теперь буду знать.

329

Игорь Кондратьев написал(а):

Теперь буду знать.

Ну вот! А то " сыны-сыны"! :crazyfun:

330

http://s3.uploads.ru/t/Fbm1i.jpg
А вот такая зенитная установка еще была, и самоходная.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 5