Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 5


Cracau/Кракау Magdeburg / 5

Сообщений 91 страница 100 из 846

91

Привет всем Огромный!!!Про дуб я тоже не в курсе а вот что на день рождение Гитлера 20 апреля пакости можно было ожидать об этом даже приказы по группе зачитывали.Я сам один раз попал как раз в караул на 4-й пост 20 апреля за забором молодняк кипиш поднимал потом что-то орали кинули несколько камней и бутылку я отошел от забора вовремя и нарушил устав дослал патрон ,но на этом все закончилось они убежали видимо их полиция шуганула.

92

Игорь Кондратьев написал(а):

Это когда было, Дим? И по какому объекту шмальнули? Ходили байки про то, что немцы, кстати и во времена нашей службы, обстреливали наши объекты с территории бывшей свалки, но чтобы фаустпатроном...

Игорь , это же байка. Уверен. Когда это могло произойти не знаю. И где с уверенностью сказать не могу. Жили мы у вас неделю , где то в автороте, на втором этаже. Пытались пройти 500 км марш, на камазах. То что было отверстие ,заделанное кирпичом, явно отличающимся от стены , это да . Но вряд ли это фаустпатрон  :crazyfun:

93

Маг написал(а):

Я сам один раз попал как раз в караул на 4-й пост 20 апреля

У меня кипиша не было. Были пацаны лет 10ти.  :crazyfun:  Подъедут на велосипеде , залезут на забор и по русски - Дядь дай патрон. Я им - КЫШ, смеются и убегают. :crazyfun:

94

Маг написал(а):

Привет всем Огромный!!!Про дуб я тоже не в курсе а вот что на день рождение Гитлера 20 апреля пакости можно было ожидать об этом даже приказы по группе зачитывали.Я сам один раз попал как раз в караул на 4-й пост 20 апреля за забором молодняк кипиш поднимал потом что-то орали кинули несколько камней и бутылку я отошел от забора вовремя и нарушил устав дослал патрон ,но на этом все закончилось они убежали видимо их полиция шуганула.

Всем привет! У нас в парке тоже один раз во время моей службы немцы залезли со стороны школы на територию гсм под навес где стояли бензовозы с нз.Ну часовой  (непомню с какойто братской республики) вместо того что бы действовать по уставу сбежал от них  потом позвоил в караулку.Брибежал караул а немцев след простыл.Часовой караулу расказывает  ЗАЛЕЗЛИ ВСЯ  БЕЛИЙ БЕЛИЙ. Часовому еще тот был нагоняй. :crazyfun:

95

Всем доброго утра!

Александр66 написал(а):

немцы залезли со стороны школы на територию гсм под

Точно такая же история была во время моей службы.Только часовой их задержал,вызвали полицию и передали "лазутчиков".

96

Banzay написал(а):

Игорь , это же байка. Уверен.

Аааа... Семён Семёныч...

97

А вот это уже не байка. Историческое место. Наткнулся в интернете.
Операция «Архив». Как Советский Союз окончательно избавился от Гитлера Ссылка

98

А это на карте Магдебурга Ссылка

99

Старлей написал(а):

Наткнулся в интернете.

Это они у нас на форуме списали....Ссылка

У нас был даже непосредственный участник операции "Архив", жаль что за экзальтированное поведение он переведён в статус гостя Ссылка

100

Arcady написал(а):

У нас был даже непосредственный участник операции "Архив", жаль что за экзальтированное поведение он переведён в статус гостя

Да-да-да, вспоминаю...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 5