Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк

Сообщений 861 страница 870 из 1002

861

Александр Морозов написал(а):

Так ты же Мишку Дроздова должен знать, водила комбата.

Помним конешно такова!

862

Киндяков Игорь написал(а):

Кто ездил в немецких теплушках, знает их устройство,  внутри  все относительно цивильно, посредине хорошая буржуйка, по краям нары для отдыха, да и сам вагон нам достался почти новый, без щелей и дыр. Хотя и было лето, но бывалые люди посоветовали взять с собой побольше угля-брикета, о чем мы потом нисколько не пожалели. Приняли мы технику на охрану

Привет всем! да Игорь мне довелось в таких теплушках передвигаться, правда растояние маленькие, в основном на Магдебургский полигон, кроме выше описанного, на нарах были подушки, а уголь мы тоже брали с собой (в ящиках из под снарядов танковых, они удобнее наших), на технике мы еще заклеивали номера самоходок, а караул такой же, на стоянках два часовых, один в начало состава, другой в конце, только после доставки техники мы сдавали вагоны нашему ответственному по ж/д офицеру(такая структура видимо была в ГСВГ), а он передовал немецкой стороне, интересный рассказ, ждем продолжения...

863

еще добавлю, если в своем вагоне, что то привитизировать, то будет проблема сдачи вагонов...

864

Киндяков Игорь написал(а):

Вот парни отсылаю вам вторую часть трилогии, жду от вас откликов и критических замечаний. Сажусь писать третью часть, ох и нелегок «писательский хлеб».

Интересная получилась поездка у тебя! Слушай Игорь, а БМП были с какой роты?

Киндяков Игорь написал(а):

что поляки, если мы у них возьмем 200-300 кг, угля не обеднеют

Мы когда свои БМП (гранатаметного взвода) в Мальвинкель таким же образом отвозили на поезде, по пути с Толей Чайниковым(Игорь ты надеюсь  помнишь его) вагончик немецкий  вскрыли и мешок сахара прихватизировали  таким же образом :D ,в БМП засунули и всю дорогу чаи гоняли :crazyfun:

Отредактировано шилков эдуард (2013-01-26 21:44:11)

865

шилков эдуард написал(а):

Александр Морозов написал(а):

    Так ты же Мишку Дроздова должен знать, водила комбата.

Помним конешно такова!

Подпись автора

    Губит людей не пиво, губит людей вода!

Эдик! Мишку Дроздова не помню. Вот если бы увидеть фото, тогда может быть и вспомню. Ты мне лучше скажи как зовут этого парня, все из головы вылетело. %-) http://s2.uploads.ru/nkC2r.png
http://s2.uploads.ru/swZzM.png

866

шилков эдуард написал(а):

Киндяков Игорь написал(а):

    Вот парни отсылаю вам вторую часть трилогии, жду от вас откликов и критических замечаний. Сажусь писать третью часть, ох и нелегок «писательский хлеб».

Интересная получилась поездка у тебя! Слушай Игорь, а БМП были с какой роты?
Киндяков Игорь написал(а):

    что поляки, если мы у них возьмем 200-300 кг, угля не обеднеют

Мы когда свои БМП (гранатаметного взвода) в Мальвинкель таким же образом отвозили на поезде, по пути с Толей Чайниковым(Игорь ты надеюсь  помнишь его) вагончик немецкий  вскрыли и мешок сахара прихватизировали  таким же образом :D ,в БМП засунули и всю дорогу чаи гоняли :crazyfun:

Отредактировано шилков эдуард (Сегодня 19:44:11)

Подпись автора

    Губит людей не пиво, губит людей вода!

Да, Эдик русский солдат всегда найдет выход из трудного положения. И с голоду не умрет. А БМПэшки из каких рот были не помню. Память этого не сохранила. Зато сохранилось вот это фото http://s2.uploads.ru/8edN5.png
Качество, конечно, не очень, но себя то я думаю узнаёшь?  И башку Толи Чайникова, торчащую из люка, тоже!

867

Киндяков Игорь написал(а):

Ты мне лучше скажи как зовут этого парня, все из головы вылетело

:D Такая ж фигня Игорь! Год прожили в одном кубрике с ним ,и у меня фотки есть его ,а как звать забыл...,
:dontknow:  помню что только взвод связи и всё... С ним во взводе еще два армянина было, Аслибекян Артур а второго не помню тож как звали...

Отредактировано шилков эдуард (2013-01-26 22:55:33)

868

Киндяков Игорь написал(а):

Качество, конечно, не очень, но себя то я думаю узнаёшь?  И башку Толи Чайникова, торчащую из люка, тоже!

Себя узнал ,тебя узнал и Чайникова узнал, короче всех узнал.... Классное фото,спасибо! У меня вообще фото на БМП нет. Жалко Чайникова тут нет, и адрес его утерян, а живем то км в 100 друг от друга....

Отредактировано шилков эдуард (2013-01-26 22:51:47)

869

Киндяков Игорь написал(а):

Ты мне лучше скажи как зовут этого парня, все из головы вылетело

Игорь, он кстати твоего периода ж вроде был

870

шилков эдуард написал(а):

Киндяков Игорь написал(а):

    Ты мне лучше скажи как зовут этого парня, все из головы вылетело

Игорь, он кстати твоего периода ж вроде был

Подпись автора

    Губит людей не пиво, губит людей вода!

Да, память человека, штука странная.Годами рядом вместе жили, и на тебе, кто, откуда не помним.Саня Морозов молодец хоть какие-то записи сохранил, которые сейчас помогают восстановить в памяти события 30- летней давности.А тогда думалось, зачем что-то сохранять, записывать, я и так этого не забуду! Оказалось- фигушки, очень много событий, дат, фамилий сослуживцев стерлось из памяти.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк