Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк

Сообщений 841 страница 850 из 1002

841

Якубенко Сергей написал(а):

просторов инета

Привет Серега! Да с инэта, просто прикольные фото :D

842

шилков эдуард написал(а):

Да с инэта, просто прикольные фото :D

Аааа, а то я уже подумал, что конкуренты завелись...  :D

843

844

шилков эдуард написал(а):

вот мимо штаба и чипка прямо к забору ..в сторону ДОСов (НЕЙРУППИНА) там ночью возле забора всегда часовой ходил в каске ...кстати в этом заборе кирпичей нехватало ...и чтобы его легче перемахивать кто то несколько рядов смахнул ...так мы мимо этого часового через забор по своим делам ходили ...и ни разу нас не остановили ...часовой наоборот отворачивался ...Что это за пост ???

Ты Серега перемахивал через этот забор или при вас эту дыру заделали уже?

845

шилков эдуард написал(а):

Ты Серега перемахивал через этот забор или при вас эту дыру заделали уже?

Та х.з., не отложилось у меня в памяти это "Окно в Париж" :) ... Я не скакал, а другие лазили, вроде...

Отредактировано Якубенко Сергей (2013-01-22 22:34:24)

846

Киндяков Игорь написал(а):

смотрю на время уже поздновато .рас скажу в следующий раз.До новых встречь в эфире !!!!!!!

Привет Игорь! Ну ждемсс, ждемсс обещанное! :flag:

847

шилков эдуард написал(а):

Киндяков Игорь написал(а):

    смотрю на время, уже поздновато.  Расскажу в следующий раз. До новых встреч в эфире !!!!!!!

Привет Игорь! Ну ждемсс, ждемсс обещанное! :flag:

Подпись автора

    Губит людей не пиво, губит людей вода!

Я бы с удовольствием рассказал о поездке в СССР, но моя жена - учительница , компьютер занят - делаем уроки! Так что старайтесь писать без ошибок, а то буду целый вечер .... исправлять!!!!!!

848

Киндяков Игорь написал(а):

компьютер занят - делаем уроки!

Мда, не видать значит нам рассказа переброске наших БМП в Союз! :dontknow:

Отредактировано шилков эдуард (2013-01-24 10:55:41)

849

шилков эдуард написал(а):

Киндяков Игорь написал(а):

    компьютер занят - делаем уроки!

Мда, не видать значит нам рассказа переброске наших БМП в Союз! :dontknow:

Отредактировано шилков эдуард (Вчера 08:55:41)

Подпись автора

    Губит людей не пиво, губит людей вода!

Привет  однополчанам!  :flag:
Пока жена на работе, решил попробовать самостоятельно описать мою поездку  в Союз, летом 82 г. Сначала нужна небольшая  предыстория. В наш МСБ  я попал в апреле  1982г., и уж  не знаю почему меня к себе в штаб забрал комбат к-н Кириченко на должность ком. его БМП и заодно адъютанта, посыльного и писаря при штабе батальона. Все бы ничего, но с писарским  делом я был знаком мягко говоря слабовато и поэтому учил меня с-т Евтифеев , большое ему за это спасибо!!!Да и сам комбат принимал не посредственное участие в моем обучении, правда своим проверенным годами армейским методом: Не можешь – научим, не хочешь - ЗАСТАВИМ!!! Перед уходом домой со службы, выдавал мне свежий номер газеты  «Советская Армия», баночку черной туши, пачку  перьев и приказ, до утра ,переписать от сих  до сих, утром проверю!!!!  :writing: Вот так я кое чему и научился. Насколько, я помню за нашим МСБ был закреплен «огневой городок « с учебными классами и пр., и как то вызывает  меня комбат  с приказом «будет проверка из дивизии огневых городков , чеши туда со всеми писарскими причандалами  оформляй стенды,  наглядные  пособия и т.д. Где то за месяц я управился с этим делом  и,  кажется,  получилось неплохо, когда с проверкой приехал сам комдив. То комбату объявил благодарность,  а бойцу, все это оформившему краткосрочный отпуск на Родину!!!!!   Радости моей не было предела. УРА!!!!! УРА!!!!!! :D  :jumping:   Но, увы и ах, радовался  я зря. Комбат, сказал, какой отпуск, молодой еще,трано тебе по отпускам ездить и в штабе кто будет за него рулить? Такой был облом, трудно передать словами, но делать нечего, служба продолжается.  :( И вот через некоторое  время проходит информация, что в Союз будут отправлять старые БМП-1 и для их охраны в дороге , формируют специальный караул ,состоящий только из сержантского состава батальона. Нач. каром будет ст. л-нт Иванов. Я сразу к комбату, «падаю ниц» ему в ноги с просьбой  отпустить меня с ними, типа отпуск зарубил, так хоть  таким образом разреши по родной земле походить. «Смилостивилась золотая рыбка , будь по -твоему  молодой – езжай «!!!!!!! Снова УРА!!!!!! УРА!!!!! Кто, кроме меня, еще входил в состав караула и из каких рот, память не сохранила  помню только был сержант из прод. части, благодаря ему мы почти  всю двухнедельную дорогу до Бреста цивильно питались, еще помню с-та из Белоруссии  из г. Слоним  потом мы у него дома неделю жили как на гражданке.  Вот такая вышла предыстория, упарился стучать по «клаве», отсылаю вам свой опус, читайте, если интересно, после небольшого перерыва продолжу…

850

Киндяков Игорь написал(а):

решил попробовать самостоятельно описать мою поездку  в Союз, летом 82 г.

С удовольствием почитал. Во время службы, видится всё равно все события ( свои) однобоко, только со своей стороны и своего подразделения, что в это время делалось в других , живущих с тобой на одном этаже, в то время было не интересно, да и времени не хватало. Пиши Игорь ещё.  :cool:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк