Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк

Сообщений 821 страница 830 из 1002

821

У меня рост 188 см ..а на месте мех .вод я пробовал усесться ...короче кошмар ...только по походному ...или без шлемофона ...А фото этого парня якобы из хлеборезки не очень чёткое ...поэтому не понять кто это ...там был из МСБ мех.вод. а потом вроде 2 молодых чеченца его сменили ...ну или один с ним за компанию был ...

822

Серёга привет !!!Да я в курсе какая техника была у нас в полку ...и в ИСАПРе и в ЗРАБАТРе и МСБ ...и т.д. Я же по недоразумению стал поваром ...а так я же механик ...и меня тянуло всегда в парк техники а не в столовую ...Меня по прилёту в Германию на Магдебургской пересылке агитировали в особый полк охраны во Вьюнсдорф ...но по слухам там занимались по 8-10 часов строевой подготовкой в день ...и я закосил так скажем ...и меня наверное в наказание упекли в поварскую учебку ...я её закончил с отличием ...правда сержантом не стал ...хотя 2 раза давали ...(гибкости не хватало) А прапорщика Швец я помню ...он меня 3 раза хотел посадить на Губу ...однако ни разу не догнал ... ...

823

Парни а вашего л-та Иванова я помню ...я с ним в 1981 году на целине был ...он ещё лейтенантом был ...нормальный вроде мужик ...А про посты вы мне объясните ...я в караулы и в наряды не ходил ...вот мимо штаба и чипка прямо к забору ..в сторону ДОСов (НЕЙРУППИНА) там ночью возле забора всегда часовой ходил в каске ...кстати в этом заборе кирпичей нехватало ...и чтобы его легче перемахивать кто то несколько рядов смахнул ...так мы мимо этого часового через забор по своим делам ходили ...и ни разу нас не остановили ...часовой наоборот отворачивался ...Что это за пост ???

824

Александр Бурцев написал(а):

вот мимо штаба и чипка прямо к забору ..в сторону ДОСов (НЕЙРУППИНА) там ночью возле забора всегда часовой ходил в каске ...кстати в этом заборе кирпичей нехватало ...и чтобы его легче перемахивать кто то несколько рядов смахнул ...так мы мимо этого часового через забор по своим делам ходили ...и ни разу нас не остановили ...часовой наоборот отворачивался ...Что это за пост ???

Вот что за пост, я тож не помню, но неоднократно перемахивал в этом месте заборчик, отправляясь в гаштет за колой :D ,одно время его мазутом помню мазали и отработкой ,но почему то дыру эту не заделывали, видимо это выгодно было не тока солдатам :D

825

Александр Бурцев написал(а):

фото этого парня якобы из хлеборезки не очень чёткое ...поэтому не понять кто это ...там был из МСБ мех.вод. а потом вроде 2 молодых чеченца его сменили ...ну или один с ним за компанию был ...

Он заменил по моему как раз чеченца, а чеченец был вроде с 1 роты дембелей МСБ, они весной 83 дембельнулись и на его место как раз и встал этот парень, он по моему азербайджанец был. Так что получается что ты его уже не застал

Отредактировано шилков эдуард (2013-01-19 16:49:02)

826

Александр, а у тебя есть какие нить фотки с ребятами из нашего МСБ? Я пришел в полк по моему в конце сентября 82 и наверно успел поесть твоей ,так горячо любимой нами гречневой каши :D

Отредактировано шилков эдуард (2013-01-19 17:36:39)

827

Александр Бурцев написал(а):

.А про посты вы мне объясните ...я в караулы и в наряды не ходил ...вот мимо штаба и чипка прямо к забору ..в сторону ДОСов (НЕЙРУППИНА) там ночью возле забора всегда часовой ходил в каске ...кстати в этом заборе кирпичей нехватало ...и чтобы его легче перемахивать кто то несколько рядов смахнул .

Всем привет! Саша у и за  четвертой казармы поста не было, пост ночной был склады РАВ(подвал) моя казарма, в нашем штабе пост №1 у знамени с кассой (сейф), через эту дыру и я хаживал,там на наших прапорщиков устраивали засаду ребята из разведбата, а часовой тебе мог попасть на глаза (может быть губарей конвоировал на хоз. работы).

828

Киндяков Игорь написал(а):

На замену отправили меня в ЛенВО, т.е. на Север в Карелию. Этот округ большой от Мурманска до Ленинграда. Попал я в кадрированную дивизию

Игорь, где именно вы служили в ЛенВО? У меня многие однокашники по Ленинградскому ВОКУ служили после выпуска в Карелии в разные годы. У однокашника по выпуску отец- генерал-лейтенант Канастратов командовал корпусом в Петрозаводске в конце 80-х

829

1

Отредактировано Бешенев Сергей (2013-01-20 01:31:49)

830

Александр Морозов написал(а):

Бешенев Сергей написал(а):

Случайно не Василий Иванович? На фото запечатлен случайно не он?

Да очень похож, был худощавый, выше среднего роста. Имя, отчество (если мне память не изменяет) подходят. А, что Серёжа, есть какая то информация?

С этим выпускником Московского ВОКУ ваш бывший командир полка Шалашкевич В.И. вместе служил на кафедре тактики Таллинского высшего политического военно-строительного училища.

http://www.mvoku.ru/index.php?sitepage= … amp;id=469

Может быть у кого-то появится желание связаться с Резеповым Александром и расспросить о вашем бывшем командире полка, тем более, что Резепов Александр учился, если я не ошибаюсь, в военном училище вместе с НШ МСБ Темненковым С.

Отредактировано Бешенев Сергей (2013-01-20 01:49:28)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк