Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк

Сообщений 731 страница 740 из 1002

731

шилков эдуард написал(а):

Значит это не магазин был, мимо которого мы ходили, а молочный комбинат!

Эдик, похоже на небольшой молочный комбинат, там разливали в тару, а рано утром привозили к магазину, который в столь утренний час был еще закрыт, мы иногда брали молоко и в освободившую ячейку ложили пфенинги, тогда там так принято было.

732

Якубенко Сергей написал(а):

Дааа... Временя явно изменились во время моей армейки... У нас прямо возле чепка в полку ящики сгружали с молоком и всякими вкусностями, но ни одна задница на это не посягалась...

Да лана те , этож были единичные случаи! Кста возле чепка тож не было такого замечено, а там вроде как хрен знает чьё...

733

Пасютин Сергей написал(а):

мы иногда брали молоко и в освободившую ячейку ложили пфенинги, тогда там так принято было.

Я честно говоря сам никогда не брал, просто видел как старики брали и нас потом угощали, мож они действительно в ящик деньги клали потом....

734

шилков эдуард написал(а):

Я честно говоря сам никогда не брал, просто видел как старики брали и нас потом угощали, мож они действительно в ящик деньги клали потом....

я тоже тебе ответил за своих, а остальные не знаю как поступали,  вот яблоки с заброшенных садов или растущих у дороги, при случае, брали.

735

Пасютин Сергей написал(а):

вот яблоки с заброшенных садов или растущих у дороги, при случае, брали.

Вот яблоки чот не помню, это тоже в гарнизонном карауле?

736

Пасютин Сергей написал(а):

мы иногда брали молоко и в освободившую ячейку ложили пфенинги, тогда там так принято было.

Так - да, мы тоже делали. Но бороться с соблазном пэсдонуть "нашарулежащее" было сложно

737

Якубенко Сергей написал(а):

Но бороться с соблазном пэсдонуть "нашарулежащее" было сложно

И как боролись? :rofl:

738

шилков эдуард написал(а):

Вот яблоки чот не помню, это тоже в гарнизонном карауле?

нет, это, когда по полигонам матались, но был случай в наряде по комендатуре, мы заступили не с нашим офицером, вот он организовал поездку на дежурной машине на окраину в какой-то заброшенный сад, мы тогда набрали вещь мешков штук шесть и к нему домой завезли, полмешка у него выпросил и к своим в гарнизонный караул завезли витаминов.

739

шилков эдуард написал(а):

Вот яблоки чот не помню, это тоже в гарнизонном карауле?

Да я и на яблоки ездил, собирали на садах, кормили, блин, как в ресторане, правда и ишачить приходилось неподеццки... Каждое тыблочко через ранжир, аккуратненько в корзиночку и по одному выкладывать в разные контейнеры - большое, среднее, мелкое...

740

Якубенко Сергей написал(а):

Так - да, мы тоже делали. Но бороться с соблазном пэсдонуть "нашарулежащее" было сложно

тяга была, но все-же разумное табу побеждало, а вот, что в части плохо лежит в большинстве случаев приватизировалось.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк