Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк

Сообщений 611 страница 620 из 1002

611

Здравствуйте однополчане !!! Внимательно прочитал всю переписку ...многое и многие мне знакомы ...я служил в 353 полку с весны 1981 по осень 1982 ..(.после учебки и до дембеля).Службу тянул в ВТО-3 третьего танкового батальона ..комбатом был сначала майор Кустюков  а затем его сменил капитан Загорный Замполитом был майор Романюк а затем в 1982 его сменил капитан Скороваров(пришёл к нам из десанта)..нач штаба фамилию не помню ...был майор в годах ...и его сменил капитан Белов ...зампотехом был капитан Карпенко (мы его звали Карпуха или Витёк)он жил где то с вертолётчиками ...однажды по тревоге я вместо заболевшего посыльного его еле отискал ...командиром 7-роты был ст.лейтенант Люсик...ком 8-й роты был капитан Химаныч , ком 9-й роты был капитан Мелехов ..помню ещё взводных ст.л-тов Кулинич и кошель ...только вот из каких они рот не помню ...помню ещё старшину 7-роты прапорщика Чернышова ...и молодого лейтенанта - Гатченко ...он нам солнце крутил на турнике ..из офицеров полка помню нач. столовой прапорщик Антилевский , старший повар прапорщик Пашинский ...нач .склада в столовой прапорщик Гацалов ...А ком автороты помоему был не Короленко а капитан Корольков ...он лучше всех офицеров полка ходил строевым ...впрочем как и начальник штаба п/п-к Шляков ..помню ещё старшину автороты прапорщика Бакаева ...у него были почти все земляки ..Окаев , Муцаев ...и т.д.ещё на целине был со ст.лейтенантом Михайловым ...(он помоему из минбатареи) и с капитаном Козыркиным(хороший офицер)...помню ещё с вещевого склада прапорщика Бадалян ....Ну а меня наверное многие знали ...я был поваром ...в наряд по столовой наверное  многие ходили ..да и на полигонах мы всех кормили ...знакомых у меня много было во всём полку ...помню комбата МСБ ...колоритный был офицер..ОН когда строил свой батальон ...приговаривал ..-товарищи лукорезы , мясоеды , кассигары ...-СТРОИТЬСЯ !!!мы с ним ещё на Магдебургском полигоне пересекались ...во время рекогносцировки ...Он был одет как партизан ...без погон и с солдатским ремнём ...и я его чуть не прогнал с кухни ...а когда он сказал кто он таков ...всё окончилось миром ...помню замполита МСБ майора Табакова ...тоже был с ним на целине (он всё говорил , что служил в разведке)...Ещё помню , что 2 танковым батальоном командовал майор Пахомов ...Юру Приданникова помню хорошо ...он к нам в гости приходил ...Парни а ещё просьба к вам ...за огневым городком стояла железобетонная Х-образная стелла (к ней ещё пилорама была пристроена) я так понимаю она служила ещё вермахту как отражатель пуль ...это у них наверное тоже был огневой городок или тир ..У ВАС ФОТО ЕЁ НЕТ ??? Если есть то выложите ПЛИС ...

612

Александр Бурцев написал(а):

помню комбата МСБ ...колоритный был офицер

Привет Александр! У нашего комбата МСБ фамилия Кириченко была.  Бравый офицер! Давал он нам шороху ,особенно как примет литр на грудь! :D Кстати он на Высоцкого чем то был похож, а майор Табаков был истиный ,старой закалки коммунист и замполит, таких мало. После него пришел с афгана ст.лейтенант, мужик конечно хороший , но он скажем так был уже современный замполит :D

613

Александр Бурцев написал(а):

У ВАС ФОТО ЕЁ НЕТ ??? Если есть то выложите ПЛИС ...

Это к Якубенко Сереге! Он у нас содержит огромный архив фото нашего городка. :flag:

614

Александр Бурцев написал(а):

за огневым городком стояла железобетонная Х-образная стелла

Привет всем! Серега а ты не помнишь за эту стеллу? У меня она уже стерлась в памяти...

615

шилков эдуард написал(а):

Привет всем! Серега а ты не помнишь за эту стеллу? У меня она уже стерлась в памяти...

Привет, чёт не помню... Мы же из танков только на Шторбеке стреляли, а из автоматов и пистолетов очень и очень редко, особенно мехводы :) может там она и была...

616

Александр Бурцев написал(а):

помню комбата МСБ ...колоритный был офицер..ОН когда строил свой батальон ...приговаривал ..-товарищи лукорезы , мясоеды , кассигары ...-СТРОИТЬСЯ !!!мы с ним ещё на Магдебургском полигоне пересекались ...во время рекогносцировки ...Он

Иногда еще  в  его высказываниях упоминались - ложкомои и доставалы... :D

617

Блиииин... Как тяжко...  :confused:

618

Птичья болезнь? :D

619

Ага, перепил, называеццо...  :rofl:
Вчера у любимой жены день варенья был...  :O

620

И сейчас я себя так, приблизительно, чуйствую... :)

http://s017.radikal.ru/i428/1301/b9/425f43a63ed2.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк