Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк

Сообщений 581 страница 590 из 1002

581

Пасютин Сергей написал(а):

с телефона какого-нибудь гаштэта

Ну положим гаштеты и мы посещали неоднократно, но почему то бармены не предлагали нам позвонить домой :D

582

шилков эдуард написал(а):

И что еще было такова что у нас не было? Мож в каждом кубрике по телику стояло и выпивать можно было в личное время? :D

Не, ну до такой степени шара не пришла, но телик висел под потолком в коридоре и, насколько я помню, страхов с его опечатыванием не было, магнитола с Цоем, Аквариумом, ДДТ, Алисой и т.д. и т.п. в кубрике стояла и играла. Приёмники и фотики никто не отбирал. Ну а выпивать можно было всегда, главное - не запалиться!  :D

Отредактировано Якубенко Сергей (2013-01-16 22:08:50)

583

Якубенко Сергей написал(а):

Марок около 20 за 10-12 минут, гад, сжирал.

В 93г. 1 мин. -2 марки тариф. Наши умельцы на узле связи не знаю как,но подключились к линии, и у них за бутылку "Смирнофф" (вроде 8 марок) можно было говорить хоть час, время было ограничено т.к. была большая очередь " своих" людей со "Смирноффкой".

584

Серега в ГСВГ на самолете прибыл? куда?

585

ИМИР написал(а):

В 93г. 1 мин. -2 марки тариф.

Ну значит я не совсем ещё склеротик, правильно помню  :D

А на узле связи по ЗАСу и я по часу с папиками ваще на шару жужжал, без бутылки, когда землячёк там дежурил :)

шилков эдуард написал(а):

Серега в ГСВГ на самолете прибыл? куда?

После пересылки на Тушке 154 из Днепропетровска в Брандт сели, потом на пересылку во Франкфурт, оттуда в теплушках в Форст-Цинну

Отредактировано Якубенко Сергей (2013-01-16 22:15:55)

586

Якубенко Сергей написал(а):

После пересылки на Тушке 154 из Днепропетровска

С союза  ты один попал после учебки в Нойруппин?

587

шилков эдуард написал(а):

С союза  ты один попал после учебки в Нойруппин?

У меня учебка в Германии в Форст-Цинне была. А из моей команды 20А, в танки, потом в учебку, а потом в Нойруппин я один. Остальных по всей Германии раскидало. Но у меня земляков везде куча была, особенно среди офицеров :) Почти все в ХВВТУ учились и, даже если не харьковчане, то один фиг, почти наполовину земляки, потому что по 5 лет в Харькове жили :)

588

Якубенко Сергей написал(а):

особенно среди офицеров

Подфартило тебе значит. Нашу роту с учебки из союза, всех на самолете из Куйбышева в Темплин приземлили и прикинь из почти 100чел я тож тока один в Нойруппин попал. Специально что ли так делали? :dontknow:

589

шилков эдуард написал(а):

Специально что ли так делали?

Конечно специально, таким образом пытались максимально исключить землячество

590

Тебе из союза в письмах червонцы доходили?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк