Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк

Сообщений 571 страница 580 из 1002

571

Пасютин Сергей написал(а):

Эдик это уже были навернека западные марки

Нет, марки были восточные, но их курс подняли почти к западным. И за 30 рублей уже никто 100 марок не давал :)
Я умудрился на Новый 1990 год перед майским дембелем съездить в отпуск, приволок под заказ ротного из другой роты печатную машинку. Купил в Союзе за 150 рублей, договаривались на 450 марок, но, гад, отдал только 350, так как курс буквально за 3 недели радикально изменился. Ну а домой с машинкой мне на дембель ехать ни фига не хотелось  :D

шилков эдуард написал(а):

Да уж, чемоданы дембелей 90 годов резко отличались от чемоданов дембелей 80г по своей начинке!

Та да. Начинка была абсолютно другой :)

572

Сергей, наверное ты мог себе позволить позвонить домой в союз?

573

Пасютин Сергей написал(а):

Сергей, наверное ты мог себе позволить позвонить домой в союз?

Хм... Конечно, постоянно звонил. А что военного? Дал пачку сигарет на КПП, если наряд не из знакомых, повернул налево, прошёл метров 15, там был телефон-автомат. Набрал и звони, правда марчеллы глотал очень быстро. Марок около 20 за 10-12 минут, гад, сжирал. :)
Ну и по ЗАСу звонил, правда всего пару раз.

574

Якубенко Сергей написал(а):

Хм... Конечно, постоянно звонил. А что военного? Дал пачку сигарет на КПП, если наряд не из знакомых, повернул налево, прошёл метров 15, там был телефон-автомат. Набрал и звони, правда марчеллы глотал очень быстро. Марок около 20 за 10-12 минут, гад, сжирал.

Дас ис фантастиш! :D

575

шилков эдуард написал(а):

Дас ис фантастиш! :D

:D  Ну и пару раз в патруль со взводным напрашивался, тогда из автомата в городе звонил, там совсем не с тем аппетитом марки жрал. Видно немцы, гады, под частью его спецом так настроили...  :angry:

576

Чот я не помню чтобы в 82 году мы звонили с таксофона в союз, или это позже появилось? Кто помнит? (Если честно то у меня и дома то тогда телефона не было :crazy: )

577

шилков эдуард написал(а):

Чот я не помню чтобы в 82 году мы звонили с таксофона в союз, или это позже появилось?

Это позже стало возможно, по-моему в начале 89-го года

578

Насколько я помню,  то вся лафа началась, когда ГСВГ в ЗГВ переименовали и буквочки "СА с погонов заставили срезать

579

Якубенко Сергей написал(а):

Это позже стало возможно, по-моему в начале 89-го года

И что еще было такова что у нас не было? Мож в каждом кубрике по телику стояло и выпивать можно было в личное время? :D

580

шилков эдуард написал(а):

Чот я не помню чтобы в 82 году мы звонили с таксофона в союз, или это позже появилось? Кто помнит?

в наши годы службы, такое позволить могли офицеры и то с телефона какого-нибудь гаштэта, правда это было дороговато....


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк