Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк

Сообщений 521 страница 530 из 1002

521

Мдааа... Повеселились гансы на территории... :confused:

522

Повеселится то повесилились, а щас сами сидят на пособии. Как только наши части вывели большая часть населения осталась без работы...

523

Серега а ваша казарма была сразу справа как заходишь через КПП?

524

шилков эдуард написал(а):

Серега а ваша казарма была сразу справа как заходишь через КПП?

Ага, напротив танка

525

И кочегарка вроде в вашей казарме была в подвале?

526

шилков эдуард написал(а):

И кочегарка вроде в вашей казарме была в подвале?

Ну да, под нашим расположением, как раз. Там ещё мой земляк из Харькова, Славик Воротинцев, работал вольняжкой, я к нему купаться и на пивко-шнапсик постоянно бегал :)

527

А в наряде там не доводилось быть? Кстати в мои годы там выходцы с кавказа правили балом(срочники) :D

Отредактировано шилков эдуард (2013-01-16 16:06:41)

528

шилков эдуард написал(а):

А в наряде там не доводилось быть? Кстати в мои годы там выходцы с кавказа правили балом(срочники)

Не, меня в наряды и в караулы почти не посылали. Наводчики, в основном, горбатились. Механиков практически никогда не трогали. Плюс я ещё писарем в роте числился, ротный из Харькова был, а как узнал, что я земляк, плакатным пером пишу, фотографирую и ещё и в преферанс и в нарды играть умею, без разговоров в приказном порядке постановил... :) Да и из 26 человек грамотно пишущих и славянской национальности было человек 5, так что выбирать особо не приходилось  :crazyfun:

А выходцы с Кавказа, наверное "доправились балом", что их из кочегарки попёрли и вольнягу наняли :)
Мне только веселее было, я со Славиким и квасил частенько и в самоход ездил за шмотками и обувью в Берлин, кроссовки высокие Salamander помнишь? Или при тебе ещё таких не было?

529

Якубенко Сергей написал(а):

в самоход ездил за шмотками и обувью в Берлин, кроссовки высокие Salamander помнишь? Или при тебе ещё таких не было?

А каким образом самоход в Берлин осуществлялся, вроде не близко? Кроссовок при нас, таких вроде не продавали..

530

Да и ещё один земляк в офицерской столовой поваром был, Кострица Серёга, так что я, под конец службы так разожрался, что на диету пришлось сесть, чтобы в парадку на дембель влезть  :crazyfun:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк