Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк

Сообщений 491 страница 500 из 1002

491

Александр Морозов написал(а):

Рамис, это фотография из моего Дембельского альбома, на ней 3 МСР МСБ 353 гв.ТП зима 1982-1983гг.

Я служил 2 МСР на 3 этаже,на 1 этаже был штаб-полк.Я сперва служил на 48полку,а потом первели на 353полк.Начал служить с 1987 года,май месяц был.Начальник штаба-полка был капитан(нац. татарин)фамилию не помню,может ты помгишь его фамилию?

492

Рамис, я служил в 82-83 году и все мои командиры, от Ком.полка и до взводного ( процентов 90), к твоему прибытию в полк "заменились" на Союз. А при мне Нач.штаба полка был подполковник Шляков., а командиром полка подполковник Шалашкевич. Может с МСБ ты когонибудь застал.При мне комбат Кириченко, замполит Табаков, нач.штаба Темненков, ротные Ярошенко, Павлов. и тд. Тебе наверное , эти фамилии ничего не говорят. А штаб полка и при мне был на первом этаже казармы. С торца был Чпок, и Галантерийный магазинчик. В подвале банно-простынная вещёвка склад и каптёрки. Пол в подвале был постоянно залит водой.

493

Александр Морозов написал(а):

Рамис, я служил в 82-83 году и все мои командиры, от Ком.полка и до взводного ( процентов 90), к твоему прибытию в полк "заменились" на Союз. А при мне Нач.штаба полка был подполковник Шляков., а командиром полка подполковник Шалашкевич. Может с МСБ ты когонибудь застал.При мне комбат Кириченко, замполит Табаков, нач.штаба Темненков, ротные Ярошенко, Павлов. и тд. Тебе наверное , эти фамилии ничего не говорят. А штаб полка и при мне был на первом этаже казармы. С торца был Чпок, и Галантерийный магазинчик. В подвале банно-простынная вещёвка склад и каптёрки. Пол в подвале был постоянно залит водой.

У Кириченко звание было Майор(он еще был кандидатмастер спорта,ростом примерно было 180см)
А ты сам в пехоте служил?Когда я пришел в 3 МСР был усатый,худощавый капитан,и еще у тебя есть скайп?

494

Хайруллин Рамис написал(а):

У Кириченко звание было Майор

Да Кириченко А.В. майора при мне получил, в 83 году. Но он вроде ( из переписки с офицерами) вроде в 85 году в "Академию" поступил. Роста он был невысокого 17-175 см может. По разговору и внешнему виду "вылитый" Высоцкий. Я проходил службу в Миномётной батареи сержантом, ком.расчёта.

495

Хайруллин Рамис написал(а):

У Кириченко звание было Майор(он еще был кандидатмастер спорта,ростом примерно было 180см)

Рамис , а Кириченко у вас кто был тогда?

496

шилков эдуард написал(а):

Рамис , а Кириченко у вас кто был тогда?

Командир батальона

497

Эдик привет. Ты когда дембельнулся? Весной 84г.? "Батя" ещё командовал?

498

Надо у Игоря спрашивать. Мне писали, что комбат в 85 году в "Академию" поступил. Да и по срокам службы 87 год, уже замениться должен был. Я у Вити Дуплищева спрошу. Но он писал, что после Кириченко пришёл Комбат-татарин и они не смогли сработаться. Витя из МСБ ушёл.

499

Александр Морозов написал(а):

Эдик привет. Ты когда дембельнулся? Весной 84г.? "Батя" ещё командовал?

Я на дембель ушел весной 84, Кириченко еще правил тогда :D Видимо Рамис застал и Кириченко и нового комбата

Отредактировано шилков эдуард (2013-01-08 17:46:49)

500

шилков эдуард написал(а):

Я на дембель ушел весной 84, Кириченко еще правил тогда  Видимо Рамис застал и Кириченко и нового комбата

Отредактировано шилков эдуард (Сегодня 17:46:49)

Эдик,а у тебя есть скайп?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк