Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк

Сообщений 411 страница 420 из 1002

411

Сергей Филатов написал(а):

Пишу от имени отца, он служил, а у меня прошло детство.
Германия, г.Нойруппин.47598 , 1982-1986 гг.

Сергей здравствуй. Это номер полевой почты 332 ТП, хотя полки и находились в одном военном городке.

412

Вот черкну какие уточненные данные есть.
В Нейруппине мы служили в 332 танковом полку (47598), в соседнем в 353 тп служил начальником штаба полка наш земляк с нашего города из Беларуси из  Осипович, Шпак, имя не помню, его брат Шпак Георгий Иванович позднее был командующий ВДВ ВС России,   в 1992г. Командующим ТуркВО. А позднее губернатором рязанской области.

413

Сергей Филатов написал(а):

в соседнем в 353 тп служил начальником штаба полка наш земляк с нашего города из Беларуси из  Осипович, Шпак

Да Сергей точно, в середине 83 г начальником штаба 353 полка стал Шпак, я даже увольнялся уже при нём осенью 83г.  :flag: Но я его видел может пару раз. Всё лето мы были на полигонах, а по приезду осенью уехали в командировку, из которой в течении 3 суток были в ноябре демобилизованы.  :dontknow:  Может кого ещё знаете из офицеров 353 полка в этот период?

414

Нет, с 353 тп уже никого не помню, части в ГСВГ были большие, да и время прошло.

415

Всем привет... сегодня мне в Ютубе в качестве коммента к видео о Нойрупине пришло вот такое письмо...   дяденька хочет написать о нас и Нойрупинцах...  вы уж извините но я все время в дороге и редко в сети теперь бываю... можно я его вам сплавлю.. там и мыло его есть... пообщаетесь... да и к нам его можно затащить... у вас столько инфо что он год читать будет..... :writing: вы не против???????

 
   
Пользователь Kirstin Peter прокомментировал видео Назад в ГСВГ... Нойрупин 10.04.10.

Hallo. ich bin aus Neuruppin. Schreibe Zeit eine Arbeit zum Thema Russische Soldaten und Bürger von Neuruppin. Können Sie mir helfen? Wäre schön. Meine email adresse kirstin.peter@freenet.de

416

Андрей Миxайлов написал(а):

Всем привет... сегодня мне в Ютубе в качестве коммента к видео о Нойрупине пришло вот такое письмо...

Андрей Миxайлов написал(а):

Hallo. ich bin aus Neuruppin. Schreibe Zeit eine Arbeit zum Thema Russische Soldaten und Bürger von Neuruppin. Können Sie mir helfen? Wäre schön. Meine email adresse kirstin.peter@freenet.de

Перевод ( примерный) Здравствуйте, я из Нойруппин".  Пишу  работу на тему  русские  солдаты и жители  Нойруппина".  Можете ли вы мне помочь? Было бы здорово. Адрес моей электронной почты kirstin.peter@freenet.de
"Сплавляй" Андрей. Может и у нас "свой немец" появится, как в "Магдебургской" Кристиан.   :cool:   Только что то темка наша "заглохла", я пока "в строю", не знаю как долго, но чем смогу помогу.  :flag:

417

Большое спасибо . При поиске моей  дочери , мы познакомились с г-м Циппель .Он знал русского пресссекретаря Валентина Михайлова . Он хотел бы знать  , может кому то  о Михайлове ,что то известно.
Он с ним дружил. Был бы благодарен за любую информацию. На фотке Михайлов второй слева. Заранее благодарю.

Guten Dank. Bei der recherche meiner Tochter haben wir Herrn Zippel kennengelernt. Er kannte den russischen Pressechef Valentin Michailow. Er wüsste gerne, ob jemand etwas vom ihm weiß. Über jeden Hinweis ist er dankbar. Er war mit ihm befreundet. Wer weiß etwas über den Mann. Auf dem Foto ist er zweite von links.
Vielen Dank im Voraus.
http://s1.uploads.ru/t/5sQ4v.jpg

418

Здесь они вдвоём

Ein zweites Foto zeigt Herrn Zippel und seinen Freund.

http://s1.uploads.ru/t/RwKuL.jpg

419

Всем привет! 30 лет назад умер вождь СССР Л. Брежнев.  Я помню только начал свою службу в рядах ГСВГ. Сидели в кубрике слушали Алдан и вдруг сообщают умер Брежнев, все в шоке были сначала, потом быстро собрались с мыслями, типа надо помянуть... Заслали гонца и вечером как положено помянули Вождя. Вроде даже вечером замполит построение устроил по поводу кончины .

420

Всем привет! Вот наше боевое знамя полка. Саша наверное его надо сделать стартовой нашей странички!с уважением Сергей.http://s2.uploads.ru/t/ZSQWr.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк