Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк

Сообщений 391 страница 400 из 1002

391

Бешенев Сергей написал(а):

Случайно не Василий Иванович? На фото запечатлен случайно не он?

Да очень похож, был худощавый, выше среднего роста. Имя, отчество (если мне память не изменяет) подходят. А, что Серёжа, есть какая то информация?

392

Александр Морозов написал(а):

А, что Серёжа, есть какая то информация?

14 апреля 2010 года ушёл из жизни полковник Шалашкевич Василий Иванович. Преклоним наши головы в скорбном молчании, почтим память человека и офицера, чьи качества ценили и будут ценить многие из тех, кого жизнь свела с Василием Ивановичем в стенах нашего училища. Настоящий офицер, шедший по служебной лестнице без карьеризма, блата и личной выгоды, Василий Иванович оставался человеком честным и справедливым по отношению к подчинённым и сослуживцам, которые были рядом с ним. Выражаем соболезнование всем родным и близким и вместе с ними скорбим и помним, а значит Шалашкевич Василий Иванович остаётся жить в нашей памяти, мыслях и поступках. Вечная память человеку и офицеру, нашему учителю и сослуживцу!

Саша, полковник  Шалашкевич В.И. возглавлял кафедру тактики Таллинского высшего военно-политического строительного училища до его разформирования.
На форуме этого военного училища осталось много воспоминаний о вашем бывшем командире полка.

http://tvvpsu.clan.su/

393

Бешенев Сергей написал(а):

возглавлял кафедру тактики Таллинского высшего военно-политического строительного училища

Его должен был знать актер Михаил Пореченков, который учился в этом военном училище 4 года, но в начале 90-х, за 10 дней до получения лейтенантских погон, он отчислился из училища.

394

Александр Морозов написал(а):

Да очень похож, был худощавый, выше среднего роста. Имя, отчество (если мне память не изменяет) подходят

  наш командир полка, в памяти моей он запомнился именно таким.

Отредактировано Пасютин Сергей (2012-07-22 18:30:46)

395

Пасютин Сергей написал(а):

наш командир полка

Случай вспомнился с КэПом ( вечная ему память). Плац, весь полк построен по случаю чрезвычайного происшествия с участием наших солдат. Изнасилование немки и кражи у неё кошелька. ( По "народной молве" именно факт кражи кошелька и "расстроил" немку и сподвигнул заявить в полицию). Командир, всему полку "вправляет мозги" и в заключении произносит речь с фразой, которая у меня осталось в памяти. Примерно так: " Конечно вы же в Германии служите, как же немку не "попробовать". Это ж как потом домой то на Дембель придёте? Были в Германии и немку не е...ли, Стыд, позор. Зато вот эти теперь с чистой совестью "домой в Дисбат поедут". У них прямо на лбу будет светиться "Ёб...рь - Международник". Занавес. :flag:

396

САНЯ У ТЕБЯ КОМ.ПОЛКА ЮМОРИСТ  ОДНАКО  , А ТЕХ ВОИНОВ  В ДИСБАТ  ! :'(  :O  :no:  :canthearyou:  :flag:

397

Да,  осталась у меня на память о Командире нашего полка, Шалашкевич Василия Ивановича, только Почётная Грамота вручённая мне на "Дембель", подписанная им синими чернилами.  :dontknow:

398

Бешенев Сергей написал(а):

Случайно не Василий Иванович?

Я тоже за то что это он,только всё время видел его в фуражке и он казался суровей.

399

tros32(Сергей) написал(а):

всё время видел его в фуражке

Да фурага была знаменитая, по моде, "Аэродром"  :flag: У нашего Комбата (МСБ) была такая же. :cool:

400

tros32(Сергей) написал(а):

только всё время видел его в фуражке и он казался суровей.

Может у кого-нибудь появится желание и возможность написать на форум сайта http://tvvpsu.clan.su/ админу этого сайта. Я уверен, что он сможет вам предоставить еще не одно фото вашего бывшего комполка и воспоминания о нем.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк