Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк

Сообщений 111 страница 120 из 1002

111

Sansmen  кого нибудь из них знаешь на фотографии?))которой на парадном форме был командир батальона

112

Хайруллин Рамис
Фотку твою поправил,а то смотреть не удобно.
http://s017.radikal.ru/i407/1110/f7/ba4e89061d35t.jpg

113

Хайруллин Рамис написал(а):

Минамётной батарея был на 2 этаже в 1или2 подъезде

Что ж, время идёт, новые командиры, новые веяния. Офицерскую общагу скорее всего с половины 2 этажа убрали и разместили там Минбат. Как раз в это время и ЗРАБатр в дивизион расширили. Вот 2 этаж и отдали Зенитчикам и Миномётчикам.

Хайруллин Рамис написал(а):

Sansmen  кого нибудь из них знаешь на фотографии?

Нет никого здесь не узнал. Я уволился весной 83г. Прошло 4 года, 90 процентов офицеров и прапорщиков убыли по замене в Союз.

114

Leonid написал(а):

Хайруллин Рамис
Фотку твою поправил,а то смотреть не удобно.

Спасибо Лёня.  :cool:

115

Sansmen написал(а):

Что ж, время идёт, новые командиры, новые веяния. Офицерскую общагу скорее всего с половины 2 этажа убрали и разместили там Минбат. Как раз в это время и ЗРАБатр в дивизион расширили. Вот 2 этаж и отдали Зенитчикам и Миномётчикам.

у нас на первом этаже был штаб полк.С боковый стороны здании был чепок.на втором этаже с одной стороны были зенитчики с другой стороны минамётчики

116

Хайруллин Рамис написал(а):

у нас на первом этаже был штаб полк.С боковый стороны здании был чепок.

Да при нас также было, 1 подъезд 1 этаж штаб полка, а вот на половине 2 этажа ( с этого же подъезда была офицерская гостиница). С торца был Чепок, а с другой стороны ( напротив штабного подъезда) был небольшой галантерийный магазинчик ( одеколон  :crazyfun: , подшива-батист, крем, зубная паста и тд. и тп. Вот я и говорю, гостиницу наверно убрали, 3 этаж полностью под МСБ, а 2 этаж ЗРДн и Минбат. Ну еще в моё время на 2 этаже, комендандский взвод был. А на первом же этаже, 2 подъезд (где МСБ) был штаб батальона МСБ. Я частенько там НШ батальона дежурства по батальону сдавал.

117

Sansmen написал(а):

А на первом же этаже, 2 подъезд (где МСБ) был штаб батальона МСБ

Саша привет!а я вот про штаб МСБ и не помню, вернее не знал, хотя бывал и на втором этаже,где распологался коменданский взвод и на третьем был в гостях у МСБ,хотя частенько получали инструктаж перед заступлением в караул у штаба полка, там еще были макеты караульного поста (столбы с колючей проволкой,вышка) они располагались ближе к  казарме ракетчиков,если смотреть от штаба.

118

pasjutinsergejj написал(а):

про штаб МСБ и не помню

Сергей, при тебе наверно там штаба и не было. Его только при мне сделали. Как заходишь в подъезд, направо прорубили дверь в одну из комнат штаба полка и сделали штаб МСБ.

pasjutinsergejj написал(а):

получали инструктаж перед заступлением в караул у штаба полка, там еще были макеты караульного поста (столбы с колючей проволкой,вышка)

Да была между казармами ракетчиков и штабом полка "караульная полоса", помню стояло железное чучело с раскинутыми руками, нужно было его ударить прикладом и пригнуться (он проворачивался ), иначе железной палкой(рукой) получишь сзади по каске  :crazyfun: и метнуть штык-нож в щит.

119

Sansmen написал(а):

помню стояло железное чучело с раскинутыми руками, нужно было его ударить прикладом и пригнуться (он проворачивался ), иначе железной палкой(рукой) получишь сзади по каске   и метнуть штык-нож в щит.

Привет всем!вот про чучело я подзабыл,наверно потому-что редко эти действия творили,когда нам инструктаж начальник штаба САДН давал,он больше всех на внешний вид и знание поста в нем удилял...

120

Sansmen написал(а):

Да была между казармами ракетчиков и штабом полка "караульная полоса"

там  еще вроде  столещница была, иногда мы на ней наполняли свои магазины потронами из колодок,а обратные действия по возврату патронов в колодки в основном производили у себя.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк