Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк

Сообщений 101 страница 110 из 1002

101

Хайруллин Рамис написал(а):

ПЕХОТНЫЙ БАТАЛЬОН 2рота

Привет Рамис, а кто при тебе Комбатом МСБ был. "Батя" (Александр Васильевич Кириченко) вроде в 85 в Союз заменился. А Комбатом Миномётной батареи?

102

pasjutinsergejj написал(а):

это вроде как моя казарма?

Привет Серж, да это твоя казарма, первый этаж ( полэтажа) санчасть была, 2 полностью ваш по моему, а 3 этаж с этой стороны,  рота (рмо) занимала,  на мансарде ( с вашего входа) вещевой склад был. Если мне память не изменяет.

103

Sansmen написал(а):

рота (рмо) занимала,  на мансарде ( с вашего входа) вещевой склад был.

Саша привет!там еще разведрота и химрота на третьем этаже обитали со стороны моего подъезда, но это мы уже повторяемся,а что скажешь про снимок продсклада?

104

pasjutinsergejj написал(а):

а что скажешь про снимок продсклада?

Да похоже, бывал там и "разводным" и пару раз часовым на "сержантском посту"

pasjutinsergejj написал(а):

вроде был пост №6(ночной), забор был кирпичным и где-то деревянным(сплошной), за самим зданием продсклада,чуть подальше до конца забора еще здание в нем жил начальник продсклада( на территории продсклада),за ним поворот налево и там был склад угля...

да всё так и было. А ещё была калитка ( или воротца) на улицу.

105

Sansmen написал(а):

А ещё была калитка ( или воротца) на улицу.

точно была я ее тоже помню...хотя кое-что  забылось, напротив гарнизонной караулки, от КПП слева было здание,я уже писал,что заходил туда разок на первом этаже,при входе в здание у них был пост №1 "знамя",а вот,что за часть была не помню,может ты Саня помнишь?

106

pasjutinsergejj написал(а):

от КПП слева было здание,я уже писал,что заходил туда разок на первом этаже,при входе в здание у них был пост №1 "знамя",а вот,что за часть была не помню

Ну мне Серёжа, приходит на ум , только штаб дивизии. Он был слева и на первом этаже было знамя дивизии, соответственно наш пост №1. По идее у связистов был отдельный батальон связи и должно было быть знамя. Но вот было оно у них или нет не знаю. А если и было, то где?

107

Sansmen написал(а):

соответственно наш пост №1.

Саша пост №1 нашей дивизии я знаю и бывал на нем много раз, я про казарму, что напротив караулки,если выходишь из караулки то она слева, как идти в столовую батальона связи,а где казармы батальона связи я тоже знаю,они от столовой справа стояли.

108

это здание старой постройки,красивый арочный вход и меня туда пригласил земеля моего сослуживца по батареи(которого ранили в карауле) узнать о его здоровье.

109

Sansmen написал(а):

Но вот было оно у них или нет не знаю. А если и было, то где?

знамя у батальона связи было,ведь батальон это боевая часть,в штабе дивизии было знамя дивизии вч58440 так вроде.

110

Sansmen написал(а):

Привет Рамис, а кто при тебе Комбатом МСБ был. "Батя" (Александр Васильевич Кириченко) вроде в 85 в Союз заменился. А Комбатом Минамётной батареи?

1987году я пришел служить весной был майор Командир Батальона,Фамилию только не помню
Минамётной батарея был на 2 этаже в 1или2 подъезде

http://uploads.ru/t/j/H/B/jHB6O.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк