Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Создание 3D макета 67го полка.


Создание 3D макета 67го полка.

Сообщений 821 страница 830 из 1189

821

Грецкие орехи возле военторга росли точно помню ближе к 2 МСБ

822

В период с1965г по 1968 на повороте с плаца в столовую рос грецкий орех.

823

Вольдемар1 написал(а):

В период с1965г по 1968 на повороте с плаца в столовую рос грецкий орех.

Да  Владимир  добрый день иногда,  проходя мимо этого орехового дерева. удавалось  поднять с  земли несколько  орех  Вообще  южнее  Гриммы  можно  было  найти  черешню и вишню. Командиры  взводов  проводя  занятия  по  тактике, уводили л/с более 10 км.от городка,  что  позволяло  разведчикам  знать  местность  вырабатывать  наблюдательность и учитывать особенности  при  ведении  разведки. Особенно  ценилось  движение  по  азимутам. Когда  дозоры  уходили  от  городка  в  разные  направления  и  выходили в одно  место  где  их  ждал  материальный  приз. Командиры  стремились  приучить  разведчиков  к самостоятельным  действиям  Любое  движение  начиналось  со  счета  пар  шагов и  определение  направление  по  компасу. Каждый  знал  чему  равна  его  пара  шагов, тем  самым  мог  сказать  в  метрах какое  расстояние  он  прошел. У  меня  такая  привычка  сохранилась  и  сейчас
Владимир, я  долго  не  выходил  на форум--болел  затем  был  в теплых  краях. Сейчас более  менее  восстанавливаюсь. Кто -либо  еще не проявился из  разведчиков?
Что бы ни происходило, я верю в самое лучшее.
ОКУ

824

Валико,сейчас раскрою небольшой секрет.Хождение на тактических занятиях по местности мы хорошо знали где что растёт и поэтому у нас имелась копия карты местности, по которой составляли азимуты  на нужные участки. Так как по азимутам ходили по одному или вдвоём, то отправляли старослужащего,а остальные занимались согласно распорядку. К концу занятий все  возвращались. Так мы всегда были с черешней , яблоками и т.п.

825

Добрый  вечер Владимир. И при  мне  тоже  так делали? ну  конечно  я  молодой  командир  роты  мог  и не увидеть. Но  точно  скажу Дьячков он  был  водителем  учебного БРДМ  летом(в августе)  принес  охапку  роз  на  день  рождения  моей  супруги,  Не  купил  же  он  их  за  марки. А что  делали  на  ШВЕПНИЦЕ  куда  выезжали  на  полевой  выход. По  всем  палаткам  рыба,рыба. Тут  нечего  не  поделаешь  это  были  дни  нашей  молодости
Спасибо  что  ответил.
Я  в  ближайшие  дни  буду  искать выход  на  полк , точнее  на  583  омсб  Северного  флота  чтобы  узнать  сохранился  ли   ИСТОРИЧЕСКИЙ  ФОРМУЛЯР  полка  Скорее  всего  там  должны  быть  записи   те которые  интересуют  не  только  меня
Что  бы  ни  происходило, я  верю в самое лучшее.

826

Уважаемые,читая ваши комментарии,чувствую себя маленьким мальчиком. Так оно и есть . Я временно приостановил работу из-за сложностей, хотя самое сложное уже сделано с вашим интересом и покровительством,так сказать. Начинал ее, когда отец мой ходил по земле.В связи с его уходом мой жизненный потенциал охладел к такой работе. Или дал сбой временно. Очень уважал его и любил. Теперь, я искренне надеюсь,что завершим начатое вместе. Одно могу сказать,что закончил бы раньше на год. Разрешить бы с деревьями. Не все программы работают полноценно. А готовые модели где-то брать нет желания. И можно делать уже первые картинки. За подвалы помню как вчера и все остальное уже как-бы по мелочам. Докладываю, что пока еще не готов на 100 процентов продолжить в ближайшее время. И нет желания откладывать в долгий ящик.С уважением!
Разобрался и натренировался как делать деревья. Возможно не ту программу скачал,которая неудачно крякнута.
:flag:  :flag:

Отредактировано Dedora (2018-08-26 01:18:08)

827

Dedora написал(а):

И нет желания откладывать в долгий ящик.С уважением!

Спасибо . Ждем !!!

828

Норберт
Здравствуйте И.В. К вам просьба напишите ФИО офицеров артиллеристов полка того времени когда вы служили. Готовим данные для книги памяти офицеров полка. Будьте любезны
С Уважением

829

Руслан Шам Добрый день Просьба к вам Руслан напишите Фамилии офицеров и прапорщиков, которые были в годы вашей службы Готовим книгу памяти Спасибо

830

Командир 4 МСР ст.лейтенант Тимербулатов Валерий, ком.взвода Мухаметханов, старшина прапорщик Шаталов, зам.полт 2 МСБ капитан Олейников, командир 2 МСБ майор Вергун, начальник штаба 2 МСБ майор Громов


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Создание 3D макета 67го полка.